OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гронинген

Колорит Гронингена - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Monumental house Гронинген – уютный и радушный городок, который за обилие интересных праздников часто называют «городом фестивалей». Действительно, в течение года здесь проходят самые разнообразные праздники, которых с нетерпением ждут и горожане, и туристы.
1. Звонить в другие города и страны выгоднее всего из специальных телефонов-автоматов, которые есть на каждой улице города. Оплату они принимают по специальным пластиковым картам, приобрести … Открыть
Самым красивым и известным является Фестиваль цветов, который ежегодно проходит во многих городах страны. На несколько дней город превращается в огромный благоухающий сад, цветы можно увидеть буквально повсюду. Дома, автомобили и даже заборы украшают изящными гирляндами из живых цветов, прекрасные букеты можно увидеть в каждом доме. Главным мероприятием фестиваля является парад цветов, многие путешественники специально пребывают из других стран, чтобы полюбоваться этим захватывающим зрелищем. По главным улицам проезжают огромные платформы с фигурами популярных сказочных персонажей и мифических существ. Как несложно догадаться, красочные фигуры составляют из живых цветов.
Не менее популярными праздниками являются дни почитания святых, 11 ноября чествуют Св. Мартина, а 6 декабря – Св. Николая. Торжества всегда сопровождаются красочными народными гуляньями, ярмарками и уличными представлениями. Немаловажным атрибутом праздников остаются особые угощения, попробовать которые предлагают в многочисленных уличных кафе. В дни торжества на улицах можно встретить шумные процессии ряженых, которые поют песни и освещают себе путь факелами – эта традиция сохраняется уже много сотен лет. Копирайт www.orangesmile.com
Поклонникам фотоискусства непременно понравится фестиваль Noorderlicht, в рамках которого проходит масса интересных выставок и презентаций. На мероприятие пребывают фотографы из самых разных стран, среди которых есть и начинающие мастера, и опытные фотохудожники. Зимой проходит фестиваль Noorderslag, посвященный современной музыке.
Raadhuis - Usquert Поклонникам театрального искусства будет интересно посетить Гронинген в августе, когда стартует один из самых знаменитых фестивалей театрального искусства в стране. Декорации устанавливаются прямо на главных площадях, большая часть представлений проходит под открытым небом. Это мероприятие интересно посетить не только взрослым, но и детям, для которых также организуют специальные представления. Такое обилие фестивалей и праздников привлекает в Гронинген ценителей искусства из разных уголков света, ведь лучшего способа оценить культуру и традиции местных жителей просто не существует.
Гронинген славен своими уникальными дизайнерскими отелями, в центре города в одном из выдающихся исторических зданий разместился отель Hotel Miss Blanche Suites & Apartments. Его номера и апартаменты отличаются … Открыть
Первое, на что обращают внимание туристы при посещении Гронингена — это на обилие людей на велосипедах. Как и во всех Нидерландах, здесь это самый распространённый вид транспорта, однако здесь их, кажется, больше, чем где бы то ни было. Именно благодаря данному факту Гронинген и называют «мировой столицей велосипедистов. Особенностью езды на велосипедах является то, что делать это местные жители (включая маленьких граждан) будут в любую погоду, несмотря на то, что о дожде местные жители отзываются не очень лестно. Местные жители терпимы ко всему, кроме как к неуважению местных законов. С ними всегда есть о чём поговорить, они не скажут плохого слова о собеседнике, равно как и о третьем лице, поскольку считают, что и не им осуждать те ли иные качества человека.
Пару слов стоит сказать о местной кухне — здесь она простая и в то же время сытная. Любимыми блюдами коренных жителей являются «donder en hete bliksem» (картофельное пюре с добавлением яблок), «erwtensoep» (гороховый суп), «molleboon» (жареные бобы), «stip-in-t-gat» (гречневая каша), «kniepertie» (вафли) и «groninger anijskoek» (печенье из аниса). Среди алкогольных напитков стоит выделить пиво, местный хмельной напиток называется Grunn Bier, стоит попробовать и джин местного производства — Hooghoudt. Готовят здесь и уникальный напиток под названием fladderak — это джин с добавлением корицы, лимона, гвоздики и аниса. Также жители города издавна вымачивают фрукты в бренди — это ещё одна особенность их кухни.
Для ценителей традиций прошлых лет Гронинген сохранил несколько чудесных отелей с исторической обстановкой. В центральном районе расположен роскошный отель Hotel Schimmelpenninck Huys, он занимает … Открыть
Самый главный праздник во всех Нидерландах — это, конечно же, 27 апреля, когда проходит Koningsdag. В Гронингене в это время, кроме основных празднеств, можно стать свидетелем шумных афтепати с участием одних из самых громких имён Нидерландов — среди хэдлайнеров не найдётся тех, чьё имя бы не слышали даже те, кто не увлекается электронной музыкой. Торжество включает в себя праздничные парады, а весь город окрашивается в оранжевый цвет — цвет голландского королевства. Без веселья праздник не считается открытым. Кроме того, королевская семья в это время посещает два города страны — одним из них является столицп Нидерландов, вторым — какой-либо ещё, чтобы каждый из городов мог похвастаться таким событием.
Groningen, the Netherlands Июнь ознаменован проведением двух фестивалей, посвящённых Средневековью. Первый проходит в начале месяца (иногда время его проведения выпадает на конец мая) и называется Melodica, второй называется Rapalje Zomerfolk и проходит также в начале июня, но чуть позже первого феста. Местом проведения феста Melodica выбран Grand Theatre, где зрителям будут представлены интересные выступления выдающихся музыкантов, прибывших из скандинавских стран, Германии, Исландии, Нидерландов и Франции и играющих в стиле старинной музыки. Кстати, организаторами феста не установлена фиксированная плата за вход. Rapalje Zomerfolk проводится в Stadspark, а это значит, что это отличное место, для того чтобы вдоволь насладиться и отдыхом на природе, и качественной народной музыкой.
Парам, которые давно мечтали провести отпуск в необычной романтической обстановке, стоит обратить внимание на оригинальный отель Klipper Zwadde. Он был оборудован на красивом парусном судне, которое … Открыть
В конце июня или начале июля центральные улицы Гронингена (а именно район Binnenstad-Zuid) охватывает феерия — в это время проходит ивент под названием Rumbling' Earth. Здесь посетителей ожидают интересные исполнители, играющие в совершенно разных жанрах — от джаза до поп-музыки. В начале месяца проходит ещё одно музыкальное событие, место проведения которого — район Vismarkt. Это время музыки и танцев, а также беззаботного веселья, которое охватывает всех, кто решает прийти с визитом на фестиваль. В рамках ивента проходят также и танцевальные состязания. Посетить оба события можно совершенно бесплатно.
Groningen Central Station Любители сурового металла посещают в начале апреля (иногда в конце марта) такое интересное событие, как GRUNN'T, местом его проведения выбран Stichting Het Nieuwe Simplon. Среди хэдлайнеров — знаменитые нидерландские банды и группы из Скандинавии, играющие в различных поджанрах металла. Не чужда местным жителям и любовь к искусству. Подтверждением тому служит проведение в начале июня Nacht van Kunst & Wetenschap. Программа для зрителей готовится обширная — и всё для того, чтобы все из них остались довольны и оценили по достоинству старания артистов. Здесь и интерактивные шоу, и музыкальные представления, и семинары, и экспериментальная программа, — и всё это на различных локациях в центре города, поэтому в это время стоит следить за афишей предстоящих событий.
Эта статья о традициях и фестивалях в Гронингене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гронинген - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Гронингена
♥   Кафедральный собор Sint-Maartenskerk, Groningen, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Sint Jozefkerk, Groningen, 1.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Гронингене и поблизости
♥   Замок 'Fraeylemaborg' , 17.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Menkemaborg' , 22.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schierstins' , 37.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Onstaborg' , 38 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гронингене

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Гронингена в фотографиях

Поиск туристических точек Гронингена на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Гронингена

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Гронингена, Нидерланды. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Гронингене. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Гронингена.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018