OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гронинген

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Гронингена. Куда сходить культурно отдохнуть

Groningen На территории Гронингена расположено множество каналов, которые придают ему необычайную живописность. В этом городе так и хочется остаться навечно — впрочем, у некоторых так и получается, — туристы, влюбившись в узкие улочки, идеально подходящие для велосипедов, красивые дома, словно бы обволакивающие улицы города и удивительной красоты набережные, решают остаться здесь на всю оставшуюся жизнь. Однако город привлекателен не только этим — так, здесь вполне хорошо ощущают себя любители активного отдыха, которым предлагаются разного рода интересное времяпрепровождение.
Гронинген без труда угодит даже самым взыскательным гурманам, ведь в городе открыто более ста разнообразных ресторанов, каждый из которых готов удивить своих гостей фирменными блюдами. В числе … Открыть
Если есть желание совершить невероятный круиз на прекрасной шхуне, рекомендуется попробовать туры от Zeilcharter Willem Jacob. Это одно из лучших предложений в городе, и обойти стороной означало бы пропустить то, что является «изюминкой» города. Покататься на лодке можно, воспользовавшись услугами от Wake Park, Rinus или Watersportschool, виды с любого круиза открываются весьма впечатляющие — такие воспоминания так просто не забываются. Конечно, можно и просто насладиться видом каналов, стоя у какой-либо набережной, это ещё одно прекрасное времяпрепровождение, которое скрасит пребывание в городе.
Для того чтобы сесть на пассажирское кресло вертолёта и посмотреть сверху на расположенный внизу город, который с такого положения кажется сказочным, стоит воспользоваться предложением от Vliegles.info. Стоит отметить, что, поскольку самым распространённым видом транспорта в Гронингене является велосипед, то здесь есть множество туров, предлагающих прокатить именно на нём, по пути осматривая многочисленные достопримечательности города. Среди них стоит выделить Alternative Groningen Tour и Groningen City Tours — лучшие экскурсии такого рода в городе. Копирайт www.orangesmile.com
Гронинген – уютный и радушный городок, который за обилие интересных праздников часто называют «городом фестивалей». Действительно, в течение года здесь проходят самые разнообразные праздники, … Открыть
Огромный скалодром на открытом воздухе в центре города? Да, здесь есть такое место, Гронинген не устаёт удивлять туристов своими интересными местами. Называется он Klimcentrum Bjoeks, и посетить его было бы весьма кстати всем любителям активного отдыха. Найдётся здесь развлечение и для тех, кто привык использовать в первую очередь своё логическое мышление и интеллект, при этом желает провести время активно. Для таких людей не стоит обходить стороной заведения вроде The Escape Hunt Experience и Goldberg Escape — лучшие эскейп-квесты на территории города.
Broerplein, Groningen Желающим попробовать свои силы в картинге рекомендуется отправиться в Euro Kartracing & Bowling, где желания такого рода будут полностью удовлетворены. Здесь, как можно понять из названия, также есть и возможность поиграть в боулинг. Кроме этого, в городе такой досуг представлен ещё одним заведением — а именно, Bowling Centrum Groningen. Тем, кто желает ощутить прилив адреналина к крови, следует посетить Target Lasergame для того чтобы вдоволь насладиться игрой в лазертаг. А вот тем, кто в восторге от зимних видов спорта, не останется в убытке — в городе можно покататься на лыжах, и сделать это можно в Snowlimits.
Гронинген – старинный город с интересной историей. Его расцвет пришелся на первую половину 17 века, когда был основан университет. Он действует и сегодня, поэтому в городе проживает довольно много … Открыть
Желающим посмотреть что-либо из последних новинок кинематографа рекомендуется отправиться в лучшие для этого места — а именно, в Groninger Forum или Kinepolis. Если есть желание посмотреть что-либо из театральных постановок или послушать оперу, многие посещают Grand Theatre. Есть ещё одно место, где часто проходят интересные выступления, и это место называется De Oosterpoort. Поклонники футбола предпочитают смотреть за ходом любимой игры на Noordlease Stadion, где часто проходят интересные игры сезона.
Monumental house Тем, кто приезжает в город с детьми, следует посоветовать такой центр, как Monkeytown, где дети самых разных возрастов смогут вдоволь развлечься и насладиться самой прекрасной порой жизни. Другое место, где детям априори понравится — это уникальное Catcafe Op z'n Kop, где «хозяевами» являются, ка можно понять из названия, грациозные кошки — здесь их можно погладить, покормить, подержать на руках. Также не стоит проходить мимо развлекательного центра Jump Xl, где можно вдоволь попрыгать на трамплинах — а такой досуг как нельзя лучше понравится детям.
1. Звонить в другие города и страны выгоднее всего из специальных телефонов-автоматов, которые есть на каждой улице города. Оплату они принимают по специальным пластиковым картам, приобрести … Открыть
Музеи в городе — ещё одни центры, посещение которых стоит запланировать, чтобы узнать множество интересной информации о Гронингене. В Noordelijk Scheepvaartmuseum собраны уникальные экспонаты различных кораблей, здесь определённо понравится любителям морской тематики. Познакомиться с местной культурой можно посетив Universiteitsmuseum, увидеть оригинальные карикатуры — в Het Nederlands Stripmuseum, а Grafisch Museum станет настоящим подарком всем любителям познавать нечто новое — конкретно здесь можно узнать о том, как происходит процесс создания печатной продукции. А вот те, кто интересуется военной тематикой, по достоинству оценят Stichting Museum Canadian Allied Forces.
Raadhuis - Usquert Прекрасно провести время, совершая пешую прогулку, можно в Prinsenhof Gardens. Здесь и уютные аллеи, и расположенное на территории парка старинное здание, и удивительные ландшафтные решения, и замечательные представители флоры — всё это только говорит о том, что наслаждение гарантировано. Ещё один прекрасный парк для совершения пешей прогулки называется Noorderplantsoen Park, здесь, кроме всего прочего, есть интересные цветы, которые порадуют глаз всех ценителей флоры. Для того чтобы снять усталость и отрешиться от мирской суеты, многие посещают Yoga under Construction или Paleis Yoga. Также для этой цели подходит спа-салон Rarida Thai Massage.
В городе каждый найдёт себе заведение для ночного времяпрепровождения по своему вкусу. Так, Bierlokaal Cafe de Koffer порадует, как можно понять из названия, всех любителей хмельного напитка, здесь представлен огромнейший выбор разных сортов пива. Тем, кто желает совместить приятное с полезным — то есть и послушать музыку, и выпить обжигающий алкогольный напиток, и повеселиться — следует посетить Jazzcafe de Spieghel. Любителям потанцевать можно посоветовать отправиться покорять танцпол в Club Kokomo Groningen, а ценители маленьких и уютных кафе отправляются в Gelkinge 9.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Гронингене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гронинген - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Гронингена
♥   Национальный парк 'Nationaal beek- en esdorpenlandschap Drentsche Aa' , 24.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Lauwersmeer' , 30.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Schiermonnikoog' , 37.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Drents-Friese Wold' , 40.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Alde Feanen' , 43.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Гронингена
♥   Парк аттракционов 'Familiepark Nienoord' Leek, 11.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Sprookjeshof' Zuidlaren, 16 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Rijk der Kabouters en Laven' Eext, 26.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Verkeerspark Assen' Assen, 27.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Duinen Zathe' Appelscha, 32.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Гронингена
♥   Аквапарк 'Aqua Mexicana' Slagharen, 66 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquaventura' Hellendoorn, 92.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'WipeOut Zoelen' , 161.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Гронингена
♥   Ресторан 'Hanasato' Groningen. Тип - Японская кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'De Pauw' Groningen. Тип - Современная французская кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Vive La Vie' Groningen. Тип - Современная французская кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alacarte' Groningen. Тип - Современная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Voilà' Groningen. Тип - Современная кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гронингене

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Гронингена

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Гронингена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Гронингена

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Гронингене (Нидерланды) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Гронингена (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Гронингене?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018