OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гронинген

Поездка в Гронинген, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Гронингене

1. Звонить в другие города и страны выгоднее всего из специальных телефонов-автоматов, которые есть на каждой улице города. Оплату они принимают по специальным пластиковым картам, приобрести которые можно в любом газетном киоске. Иногда встречаются автоматы, которые принимают оплату монетами.
2. Большая часть магазинов и торговых центров открывается в 9:00 и работает до 18:00. Суббота считается сокращенным рабочим днем, небольшие магазины могут закрываться в 16:00, а в воскресенье работают только крупные супермаркеты и торгово-развлекательные комплексы.
3. Самым распространенным видом транспорта в Гронингене считается велосипед, такого количества велосипедистов нельзя увидеть ни в одном другом городе страны. Практически вся центральная часть города отдана в распоряжение велосипедистов, рядом со всеми автотрассами походят специальные велосипедные дорожки.
4. Путешественникам, которые рассчитывают взять напрокат автомобиль, понадобятся водительские права международного класса, а также кредитная карта для залога. Автомобилистам стоит учесть, что некоторые центральные улицы закрыты для автотранспорта.
5. Банки и другие государственные учреждения работают по будним дням с 9:00 до 16:00. Валюту лучше всего обменивать в специализированных пунктах «GWK», которые есть рядом с железнодорожным вокзалом. Обменные пункты работают без выходных, сокращенным рабочим днем считается воскресенье. Копирайт www.orangesmile.com
6. Основным видом общественного транспорта является автобус, на котором можно добраться не только до любого района города, но и до близлежащих окрестностей. Туристам, которые пребывают в Гронинген впервые, лучше всего приобрести карту города с указанием маршрутов общественного транспорта.
7. В большинстве ресторанов плата за обслуживание включается в общий счет и составляет порядка 10 – 15% от суммы меню. Небольшое денежное вознаграждение можно оставить и водителю такси, 10% от суммы по счетчику будет вполне достаточно.
8. В городе поддерживается образцовая чистота, поэтому туристам также необходимо соблюдать установленные порядки. Мусор следует выбрасывать только в специальные урны, а в парке стоит располагаться на пикник только в специально отведенной для этого зоне.
9. Любителям ночных заведений лучше всего отправиться на прогулку по центральному району, именно здесь располагаются многочисленные развлекательные заведения, рестораны и бары.
10. В вечернее время спокойно прогуливаться можно только по центру города, поскольку здесь очень много людей в любое время суток. Исследовать отдаленные районы Гронингена лучше всего только в сопровождении гида.
Эта статья о подготовке к поездке в Гронинген защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гронинген - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Гронингене - уникальные достопримечательности

Башня Сюрхузен

Из серии “Падающие башни и здания”
Фундамент церкви строили из стволов дуба, которые при высоком уровне грунтовых вод были фактически «законсервированы» под землей и на протяжении сотен лет оставались в идеальном состоянии. Однако, к началу 19 столетия земли в этом районе существенно истощились, что привело к началу гниения деревянного фундамента. В 1975 году местные власти приняли решение закрыть церковную башню для посещения в целях безопасности, в течение 10 лет велись укрепительные работы по стабилизации архитектурного памятника. Сегодня церковь вновь доступна для посещения, она находится на территории красивого исторического сада. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Гронингене

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Гронингена

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Гронингена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Гронингена

Советы по Гронингену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Гронингене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Гронингене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018