OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Грац

Поездка в Грац, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Граце

Kunsthaus in Graz 1. В Граце открыто довольно много пунктов проката автомобилей. Взять машину в аренду могут те, у кого есть водительские права международного образца и кредитная карта с нужной суммой залога на счету. Рекомендуется пользоваться услугами фирм, которые располагаются вблизи вокзала и аэропорта.
2. В такси установлена единая система тарифов, которые могут меняться только в зависимости от времени суток. В некоторых фирмах дополнительная плата взимается за провоз багажа. Тем, кто рассчитывает совершать поездки за пределы города, следует договариваться с водителями такси заранее.
3. Совершать телефонные звонки рекомендуется из телефонов-автоматов, которые есть рядом с государственными учреждениями и торговыми центрами. Работают они по специальным пластиковым картам или монетам. Дешевле всего переговоры обойдутся в период с 8:00 до 18:00.
4. Обменять валюту можно в любом банке или почтовом отделении. При обмене следует обращать внимание не только на курс валют, но и на размер взимаемой комиссии, в разных учреждениях он может существенно различаться.
5. Банки и прочие государственные учреждения обслуживают клиентов с 8:00 до 15:00, в дневное время возможен небольшой обеденный перерыв. Длинным рабочим днем считается четверг, когда все учреждения открыты до 17:30, а выходными днями считаются суббота и воскресенье. Копирайт www.orangesmile.com
6. В ресторанах и кафе оставлять чаевые не обязательно, но за хорошее обслуживание можно оставить официанту небольшое денежное вознаграждение. 5% от стоимости заказа будет вполне достаточно. В фешенебельных ресторанах плата за обслуживание может включаться в счет.
7. Большая часть магазинов и торговых центров открывается в 8:00 и работает до 18:30, в субботу некоторые магазины могут закрываться в 17:00. Крупные торгово-развлекательные комплексы могут работать без выходных и принимать посетителей до позднего вечера.
Грац готовит для своих гостей насыщенную экскурсионную программу, отдыхающим непременно стоит посетить городской Арсенал (Armoury museum). В красивом музее, который несколько веков назад входил в число … Открыть
8. В Граце довольно высокие цены на табачные изделия, приобрести их можно только в специальных автоматах и киосках с пометкой «Tabak Trafik». Самые высокие цены на табачные изделия и алкоголь бывают в магазинах, расположенных рядом с гостиничными комплексами.
9. Самым жарким месяцем в году считается август, когда температура практически каждый день превышает 30 градусов. В этот период стоит воздержаться от поездки путешественникам, которые рассчитывают уделять много времени экскурсиям и прогулкам по городу.
Эта статья о подготовке к поездке в Грац защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Грац - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Граце - уникальные достопримечательности

Мост Айола Айленд

Из серии “Необычные и странные мосты мира”
Помимо важного функционального значения мост Айола Айленд имеет огромную культурную ценность. Расположенный на его островке ресторан используют для проведения торжественных банкетов, особой популярностью необычное место отдыха пользуется у молодоженов. Многие путешественники и местные жители стремятся прогуляться по романтичному пешеходному мосту в вечернее время, когда его украшает художественное освещение. Также стоит отметить, что открытие моста на реке Мур было приурочено к важному для города событию, в 2003 году Грац был объявлен культурной столицей Европы. … Читать полностью

Лестница Шлоссберга

Из серии “Самые головокружительные лестницы мира”
По лестнице можно подняться на высоту порядка 70 метров, помимо сохранившейся башни на вершине холма можно увидеть уцелевшие фрагменты старого замка и еще множество старинных сооружений, которые обязательно заинтересуют любителей экскурсий. Изначально лестница Шлоссберг строилась в стратегических целях, чтобы обеспечить оптимальный путь к расположенным на вершине горы укрепительным сооружениям. Сегодня она обеспечивает гостям Граца кратчайший путь к самой значимой городской достопримечательности. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Граце

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Граца

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Граца

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Граца

Советы по Грацу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Граце. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Граце.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018