OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гранада

Гурманам: рестораны и кафе Гранады. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

The Alhambra at dusk Рестораны Гранады непременно оценят поклонники испанской кулинарии, но и ценителям других кулинарных направлений не придется скучать, ведь выбор гастрономических заведений очень велик. Популярным рестораном национальной кухни является La Oliva, который порадует посетителей широким выбором блюд андалусской кухни, а также богатой винной картой. Отличается La Oliva и стильным оформлением зала, ресторан прекрасно подойдет для проведения торжественных мероприятий.
Уже более тридцати лет Гранада остается постоянным местом проведения джазового фестиваля Festival de Jazz de Granada. Это грандиозное музыкальное событие пользуется популярностью как у местных жителей, так … Открыть
Ценителям испанских вин обязательно стоит посетить бар Kiki, который располагается рядом с известным винным заводом. Здесь гостям предложат попробовать самые лучшие сорта местных вин, в собственном погребе бара хранятся великолепные коллекционные напитки, которые удовлетворят вкусам даже самых взыскательных знатоков. Не менее привлекательным рестораном национальной кухни является Carmen Mirador de Aixa. По вечерам в заведении всегда царит приятная романтичная атмосфера, и играет живая музыка. Поскольку ресторан одинаково популярен и у местных жителей, и у туристов, столики гостям рекомендуется бронировать заранее.
Любителям средиземноморской кухни непременно понравится ресторан Flamenco Jardines de Zoraya, основу меню которого составляют оригинальные блюда из морепродуктов. По утрам в ресторане проходят завтраки по принципу «шведского стола», в дневное время главными посетителями остаются сотрудники близлежащих офисов и туристы, а по вечерам в ресторане собираются поклонники фламенко. Все дело в том, что каждый вечер в Flamenco Jardines de Zoraya организуют неповторимые развлекательные программы, которые нравятся посетителям не меньше, чем авторские блюда. Копирайт www.orangesmile.com
Одной из главных исторических достопримечательностей Гранады является старинный замок Алькасаба (Alcazaba), который находится в нескольких минутах ходьбы от площади Пласа де лос Альхибес. … Открыть
Среди бюджетных заведений Гранады следует выделить ресторанчик Oliver, который станет прекрасным местом для семейного отдыха. Здесь подают огромное количество рыбных блюд, свежих салатов, десертов и прохладительных напитков. У посетителей есть возможность устроиться в красивом баре и насладиться фирменными коктейлями, или занять один из столиков в уютном зале. В ресторане El Trillo del Reca посетителям предложат богатый выбор популярных европейских блюд. Он также порадует гостей высоким качеством обслуживания, приемлемыми ценами и невероятным качеством блюд. Приверженцам вегетарианского питания можно посоветовать ресторан El Piano, выбор овощных блюд и соблазнительных десертов в нем просто поражает.
Palacios Nazaries В Гранаде можно попробовать самые популярные блюда испанской кухни, в том числе закуски «тапас», которых в местных ресторанах и барах подают сотни различных видов. Все закуски отличаются очень привлекательным и оригинальным видом, их оформлению повара всегда уделяют особое внимание. Как отмечают сами местные кулинары, большинство местных жителей при выборе тапас даже не интересуются, из чего приготовлена конкретная закуска. При выборе они руководствуются исключительно внешним видом блюда.
Гранада не разочарует поклонников активного времяпровождения, которые смогут разнообразить осмотр местных достопримечательностей походами по магазинам, посещением спортивных центров и … Открыть
В некоторых барах Гранады миниатюрные порции закусок могут подавать бесплатно к различным закускам. В таком случае стоит учесть, что вино и пиво в данном баре, скорее всего, стоит гораздо дороже, чем в других. Помимо оригинальных тапас в национальной кухне широко распространены блюда из морепродуктов. В недорогих ресторанах, которые пользуются популярностью и у местных жителей, можно попробовать традиционную жареную рыбу и приготовленных на гриле креветок, такие блюда отличаются вполне доступными ценами.
В изысканных ресторанах посетителям предлагают более оригинальные морские деликатесы, например, приготовленные из мяса морского краба сосиски. Традиционным для местных жителей блюдом остаются бобы с хамоном, этот популярный сорт ветчины здесь готовят по неизменным традициям уже не одну сотню лет. Попробовать различные сорта хамона можно буквально во всех местных ресторанах и барах, а еще массу редких сортов ветчины продают на рынке.
1. Отправляясь на прогулку, стоит взять с собой копию документа, удостоверяющего личность, а также карту отеля. Все ценные вещи рекомендуется хранить в гостиничном номере, в сейфе. Автолюбителям … Открыть
Традиционным для Гранады рыбным блюдом является «ремохон», готовят его обычно из трески. Помимо рыбного филе в блюдо обязательно добавляют картофель, оливки и апельсины, по форме подачи оно напоминает оригинальный салат. В некоторых ресторанах Гранады ремохон готовят по особым авторским рецептам и добавляют в него очень необычные ингредиенты.
landscape with Alhambra and Granada Большое значение для национального меню имеют и мясные блюда. Равно как и морепродукты, мясо здесь в основном готовят на гриле, а еще распространенным способом приготовления является тушение. Наиболее оригинальным мясным блюдом в национальной кухне считается «rabo di toro» - тушеные бычьи хвосты. Жители Гранады являются большими поклонниками чая, его здесь могут пить как горячим, так и холодным. В кафе и ресторанах заваривают очень интересные травяные чаи, в которые могут добавлять специи и другие необычные компоненты.
Эта статья по кухне и ресторанам Гранады защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гранада - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда сходить покушать в Гранаде: рекомендуемые кафе и рестораны

Manchachia Restaurante
Где: Camino Nuevo de San Nicolas, Albayzin, Гранада; Тел: +34 958 20 26 23;
El Aji
Где: San Miguel Bajo 9, Albayzin, Гранада; Тел: +34 958 29 29 30;
Real Asador De Castilla
Где: Escudo del Carmen 17, Гранада; Тел: + 34 958 88 89 10;
Pilar Del Toro
Где: Hospital de Santa Ana 12, Гранада; Тел: + 34 958 22 54 70;
Venta El Gallo
Где: Barranco de los Negros 5, Гранада; Тел: + 34 958 22 84 76; +34 958 22 24 92;
Azafrán
Где: Paseo de los Tristes 1, Гранада; Тел: + 34 958 22 54 70;
La Piccola Italia
Где: Obispo Hurtado 13, Гранада; Тел: + 34 958 25 96 78;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Гранады
♥   Ресторан 'El Claustro' Granada. Тип - Современная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tendido 1' Granada. Тип - Традиционная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Milagrosa' Granada. Тип - Современная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alacena de las Monjas' Granada. Тип - Традиционная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alameda' Granada. Тип - Креативная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Damasqueros' Granada. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Puesto 43' Granada. Тип - Морепродукты. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Las Tinajas' Granada. Тип - Андалузская кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Los Santanderinos' Granada. Тип - Традиционная кухня. 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Arriaga' Granada. Тип - Традиционная кухня. 2.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гранаде

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Гранада в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Гранады на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Гранады

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Гранады (Испания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Гранады, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Гранаде, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018