OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гранада

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Гранады. Куда сходить культурно отдохнуть

towers and wall of the Alhambra, Granada Гранада не разочарует поклонников активного времяпровождения, которые смогут разнообразить осмотр местных достопримечательностей походами по магазинам, посещением спортивных центров и прекрасных парков. Для пеших прогулок прекрасно подойдет парк Campo del Principe, который находится недалеко от центра города. Здесь можно прекрасно провести время в жаркий день, укрывшись в тени вековых деревьев. Детей порадует обилие игровых площадок, в парке выделена специальная зона для спортивных развлечений и пикника. Понравится любителям отдыха на природе и сад Carmen de los Martires с обилием невероятных цветочных композиций и живописных тенистых аллеи.
Рестораны Гранады непременно оценят поклонники испанской кулинарии, но и ценителям других кулинарных направлений не придется скучать, ведь выбор гастрономических заведений очень велик. … Открыть
Путешественников, которые не представляют отдых без посещения элитных спа-салонов, приглашает центр Balnearia. Он находится в нескольких минутах ходьбы от центра города и предлагает клиентам богатый выбор массажных, косметологических и процедурных кабинетов. Посетители могут записаться на разовый сеанс массажа или пройти комплекс процедур, предварительно проконсультировавшись со специалистом. Для комфортного отдыха подойдет и спа-салон Aljibe de San Miguel Banos Arabes, в котором есть отличный плавательный бассейн и уютное кафе. Очень популярен у отдыхающих спортивный комплекс Plaza de Toros, который располагает самыми разными спортивными и тренажерными залами.
Любителей ночных развлечений приятно удивит большой выбор клубов и дискотек, поклонникам современной музыки и танцев обязательно стоит посетить дискотеку Granada Diez. К услугам отдыхающих предоставляется огромный красочный танцпол и стильный бар с обилием угощений и фирменных напитков. Музыкальная программа заведения очень разнообразна, поэтому здесь отдыхает самая разноплановая публика. Тем, кто хочет отдохнуть в более спокойной и уединенной обстановке, можно рекомендовать ночной бар El Eshavira. Здесь также играет приятная музыка и гостям предлагают богатый выбор напитков, в том числе и лучших испанских вин. Копирайт www.orangesmile.com
Уже более тридцати лет Гранада остается постоянным местом проведения джазового фестиваля Festival de Jazz de Granada. Это грандиозное музыкальное событие пользуется популярностью как у местных жителей, так … Открыть
Поклонников шопинга также ждет приятный сюрприз – обилие колоритных рынков и современных торговых комплексов. Огромный выбор сувениров и поделок ручной работы можно найти на рынке Alcaiceria, он также станет настоящей находкой для любителей антиквариата. Среди торговых комплексов наиболее популярен Shana Shop с многочисленными бутиками одежды, обуви и аксессуаров. Он отличается не только обилием товаров самых различных категорий, но и приятными ценами.
impressive water installations Среди других видов активного времяпрепровождения следует отметить прыжки с парашютом (Granaltura Paragliding, Draco), парапланеризм (Andaventur), рафтинг (Rafting SaltaRios). Такой досуг определённо понравится не только тем, кто жаждет приключений и желает повысить уровень гормона экстрима в крови, но и тем, кто такого желания не имеет и даже не догадывается о том, сколько впечатлений можно получить от такого времяпрепровождений. Конечно же, только приятных. Пользуются популярностью эко-туры, для того чтобы испробовать такой вид отдыха, стоит обратиться к Sierra & Sol, Zero Gravity Granada или Vivak Nature. Если есть желание полазить по горам, многие выбирают Compania de Guias de Montana de Sierra Nevada, перед этим обязательно проводится обучение.
Одной из главных исторических достопримечательностей Гранады является старинный замок Алькасаба (Alcazaba), который находится в нескольких минутах ходьбы от площади Пласа де лос Альхибес. … Открыть
Мечта любого, кто когда-либо смотрел «Вокруг света за 80 дней» — это, конечно же, полёт на воздушном шаре, и в Гранаде такую возможность предоставляют Glovento Sur. Вокруг света, конечно, не полетать, но восхититься необычайно прекрасными просторами города — сам бог велел. И сделать это весьма просто — достаточно просто попробовать такой вил отдыха и наслаждаться непревзойдёнными открывающимися просторами города. А вот спуститься к подводным пещерам здесь тоже можно, и такое времяпрепровождения оставит только самые приятные воспоминания о произошедшем. Для этого стоит попробовать тур от Black Feet.
Granada, Spain Исследование достопримечательностей города (коих немало) можно устроить и на каком-либо арендуемом транспорте. Для этого лучше всего подходит велосипед (Bicicletas La Estacion, Infinito eBikes), но популярностью также пользуются сегвеи (Play Granada, Explorer Granada). Можно арендовать и скутер, такой вариант также неплох для этой цели, сделать это можно у Cooltra Granada. Особенно прекрасно было бы проехаться до таких мест, как Mirador San Miguel Alto или Barrio de Albaicin — именно отсюда открываются интересные панорамные виды города, наслаждаться которыми можно всю вечность — была бы она только в запасе.
1. Отправляясь на прогулку, стоит взять с собой копию документа, удостоверяющего личность, а также карту отеля. Все ценные вещи рекомендуется хранить в гостиничном номере, в сейфе. Автолюбителям … Открыть
Для просмотра новинок кино многие посещают Kinepolis Granada – лучший кинотеатр в городе. Если же есть желание посмотреть театральные постановки или оперу, к услугам посетителей такие заведения, как La Alborea, Casa del Arte Flamenco или El Templo del Flamenco. Такой отдых всегда улучшает настроение — впрочем, как и пешие прогулки, которые к тому же привносят в душу умиротворение и спокойствие. Так, прогулка по парку Generalife станет одним из самых запоминающихся действий в Гранаде, ведь здесь просто необычайно красиво. Среди других прекрасных мест для такого времяпрепровождения стоит отметить сады The Fuente del Triunfo Gardens и Patio de los Arrayanes. Sierra de Huetor — ещё один парк со своими особенностями, здесь очень понравится любителям «диких парков».
Fountains at Rose Garden Granada, Spain Для того чтобы немного отдохнуть от активных видов досуга, можно заняться не менее активным, но интеллектуальным времяпрепровождением — а именно, эскейп-квестами. Лучшими заведениями, предлагающими найти выход из запертой комнаты, использовав всю свою смекалку, являются Escapepark, Lock-In и El Reino Escape Room. Если же хочется покататься на коньках, необязательно ехать в северные страны — это можно сделать и в солнечной Гранаде, правда, это будет происходить в здании. Речь идёт о спортивном комплексе Igloo Granada Ice Arena, где можно вдоволь развлечься и получить массу прекрасных впечатлений. То же самое ожидает посетителей и в Don Patin.
Чтобы узнать много новой и интересной информации о Гранаде, стоит отправиться в местные музеи. Одним из лучших заведений для этого является Junta de Andalucía Patronato de la Alhambra. Стоит также отметить обязательные к помещению музеи вроде Monasterio de la Concepcion, Palacio de los Olvidados и Museo Cuevas del Sacromonte, а также Museo Cuevas del Sacromonte, где можно поближе познакомиться с бытом местных жителей в прошлые времена. Parque de las Ciencias — просто огромный музей, для его полного просмотра вряд ли будет достаточно и одного дня, здесь собрана отличная коллекция интересных экспонатов, а кроме того, есть зоопарк и планетарий. Ценителям искусства стоит отправиться в галереи Alea и Milenium.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Гранаде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гранада - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Гранаде

Bodegas Castaňeda
Где: Calle Almireceros, 1-3, Гранада; Тел: +34 958 22 32 22;
Casa 1899
Где: Paseo do los Tristes 37, Гранада; Тел: +34 958 11 15 64;
El Rincón De San Pedro
Где: Carrera del Darro 12, Гранада; Тел: +34 958 31 33 42;
Granada 10
Где: Calle Cárcel Baja, Гранада;
Enano Rojo
Где: Calle de Elvira 91, Гранада; Тел: + 34 958 21 91 76;
El Camborio
Где: Camino del Sacromonte 17, Гранада;
Pena La Plateria
Где: Placeta Toqueros,, Гранада; Тел: +34 958 227712 + 34 958 210650; Opening hours: Flamenco shows begin at 10:30;
Le Chien Andalou
Где: Carrera del Darro 7, Junto Plaza Nueva, Гранада; Opening hours: Showtimes vary but start between 10pm-11pm;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Гранады
♥   Природный парк 'Sierra de Huétor' , 9.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Sierra Nevada' , 43.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Sierras Subbéticas' , 44.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Sierra Mágina' , 63.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Пещера 'Cueva de la Pedriza' , 75.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Гранады
♥   Парк аттракционов 'Tivoli World' Benalmádena, 105.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Гранады
♥   Аквапарк 'Aquatropic' Almuñécar, Granada, 50.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquavelis' Torre del Mar, Málaga, 65.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Mariopark' Roquetas de Mar, Almería, 99 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aqualand Torremolinos' Torremolinos, Málaga, 101.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Parque Acuático Mijas' Aquamijas, Fuengirola, Málaga, 116.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Гранады
♥   Ресторан 'Alacena de las Monjas' Granada. Тип - Традиционная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Alameda' Granada. Тип - Креативная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Damasqueros' Granada. Тип - Современная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Puesto 43' Granada. Тип - Морепродукты. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Las Tinajas' Granada. Тип - Андалузская кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гранаде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея красот Гранады

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Гранады

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Гранады

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Гранаде (Испания) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Гранады (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Гранаде?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018