OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гетеборг

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Гетеборга. Куда сходить культурно отдохнуть

Летом Гетеборг всегда привлекает поклонников пляжного отдыха, его живописное побережье отлично подходит для активного времяпровождения. Самый популярный пляж располагается в центре города, здесь можно отлично отдохнуть всей семьей и посвятить время спортивным развлечениям. Любителям лодочных прогулок стоит отправиться к западному архипелагу. Лодки курсируют вдоль берега, также проходят интересные экскурсии к близлежащим островкам – Брэннё, Стюшё и Винга. Стоит отметить, что на каждом острове есть специальные хижины, в которых путешественники могут остановиться на несколько дней и побыть вдали от городской суеты. Не менее привлекательным местом отдыха является канал Дальсланд, по которому также проходят интересные круизы. Подходит он и для спортсменов, канал стал постоянным местом проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ.
При упоминании города под названием Гётеборг, у тех, кто предпочитает суровую музыку, сразу возникают в голове гитарные рифы Hammerfall, In Flames, Katana, ну и, конечно же, родоначальников MDM (мелодик дэз-метал) … Открыть
Истинное удовольствие от прогулки по городу получат и любители шопинга. В Гетеборге располагается самый крупный торговый центр страны – Нордстан. Чтобы посетить все его магазины, понадобится не один день, на территории комплекса представлено более полутора сотен торговых павильонов. Торговый комплекс Иннерстаден включает сразу несколько крупных площадок. За модной одеждой и стильными аксессуарами стоит отправиться на улицу Магазингатан (Magasingatan), помимо галерей и торговых пассажей здесь есть и несколько ювелирных лавок.
Интересна и торговая улица Авенин (Avenyn), на которой насчитывается более 200 розничных магазинов. Стоит отметить, что здесь есть и несколько привлекательных ресторанчиков, поэтому осмотр сверкающих витрин можно успешно сочетать с дегустацией местных деликатесов. Есть в городе и прекрасные отрытые рынки, самым известным среди которых является рыбный рынок «Фескечёрка». Он является настоящей архитектурной достопримечательностью, каждый день рынок посещает огромное количество покупателей, здесь продают самые редкие морепродукты. Копирайт www.orangesmile.com
Гетеборг – старинный портовый город, на территории которого сохранилось множество интересных исторических и архитектурных памятников. Начать знакомство с городскими достопримечательностями … Открыть
Открытие продуктового рынка «Салухаллен» состоялось в 1889 году. Его посетители всегда могут выбрать самые свежие продукты, рынок посещают не только обычные горожане, но и шеф-повара многих местных ресторанов. Вышеупомянутая улица Авенин славится не только прекрасными магазинами и ресторанами, но и большим выбором ночных заведений. Популярными ночными клубами, которые принимают гостей каждый вечер, являются Excet, Peacock, Push и Blvd и Berså, а любителям джаза понравится клуб Nefertiti.
Исследовать город и окрестности можно при помощи как «своих двух», так и при помощи арендованного транспорта, и использовать для этих целей можно велосипед (Hillside Cycling, Styr & Ställ Bike Rental) или евро-сегвеи (Segway Adventure). А поскольку достопримечательностей — как природных, так и архитектурных — в городе предостаточно, то наиболее удобно было бы арендовать транспорт, с тем, чтобы наиболее комфортным сделать отдых в Гётеборге. Обязательным пунктом в прогулке по городу является Vrango — это площадка, откуда открываются прекрасные завораживающие виды на город. Расслабление, умиротворение — и больше ничего, — как раз то, что нужно, чтобы обрести душевное спокойствие.
1. Местные жители очень приветливые и доброжелательные, они всегда рады прийти на помощь иностранным туристам. Приезжим рекомендуется выучить несколько фраз на родном языке, это позволит проявить … Открыть
Желающие поиграть в боулинг найдут себе развлечение в Hills Golf & Sports Club, потрясающий центр, где душа порадуется всему — и тому, что есть возможность поиграть в любимую игру аристократов, и тому, что можно наслаждаться замечательными видами во время игры. Ещё один клуб для любителей игры называется Stars and Stripes, здесь обстановку оценят как взрослые, так и самые маленькие граждане — впрочем, так же как и Skatås Leisure Center. Можно поиграть и в мини-гольф, сделать это можно в Golfbaren Allén Minigolf.
Cathedrale de la Major (Marseille) Для тех, кто желает получить немалую дозу адреналина и при этом проверить свою сообразительность, стоит посетить местные эскейп-квесты. Лучшими заведениями для этого считаются центры с весьма простыми названиями Gothenburg Escape Game, Escape House Gothenburg, The Room, однако нетривиальными загадками и интересным сюжетом. Ещё одни места, где можно здорово повысить уровень адреналина до уровня «выше среднего» — это карт-центры, к примеру, такие как Gokartcentralen, Go Karting Majorna и High Sport Klatterfabriken. Тем же, кто скучает по Counter-Strike, и хотел бы поучаствовать в реальной игре, следует посетить Paintball Dreams или Laserdome Goteborg.
Предпочитающим получать адреналин не в физической реальности, а в виртуальной, не лишним станет посещение VR World. Среди местных жителей и туристов пользуется популярностью такое заведение, как Strike & Co i Göteborg — и лучшим, что предлагает центр, является боулинг. Когда хочется посмотреть новинки кино, местные жители и туристы идут в лучшие заведения — а это Filmstaden Bergakungen и Capitol. Также стоит посмотреть, что в анонсе будущих событий на Ullevi Stadium, здесь часто проходят интересные мероприятия.
Для семейного отдыха идеально подходит Children's Zoo – здесь можно посмотреть на домашних животных вроде куриц и баранов, а также на оленей, ланей, пингвинов, тюленей. На игровой площадке Slottsskogen есть все условия для того, чтобы дети могли вдоволь развлечься — здесь и аттракционы, и зоопарк, и отличные места для прогулки. Порадуются самые маленькие граждане и придя с визитом в Sjofartsmuseet Akvariet, где, кроме того, что можно посетить аквариум, также есть возможность узнать множество интересной информации, поскольку на его территории находится музей истории города, который лучше всего поможет понять город.
В Гетеборге немало уникальных отелей, визитной карточкой города стали оригинальные отели на воде. В гавани на красивом и полностью отремонтированном судне был открыт отель Ibis Styles Göteborg City, его … Открыть
Славится Гётеборг и своими интересными музеями, среди которых в первую очередь следует выделить Aeroseum с его особенной атмосферой, поражающей воображение даже тех, кто не увлекается авиацией. Автолюбители по достоинству оценят Volvo Museum, а ценители морской тематики — Maritiman. Один из самых самобытных музеев в городе — Museum of World Culture, прекрасное место для знакомства с культурой. Есть здесь и довольно уникальный The Radio Museum, где можно узнать историю радио, как можно понять из названия. Найдутся здесь музеи и для любителей искусства — это, к примеру, Goteborgs Konstmuseum, Alfons Abergs Kulturhus.
И ещё один обязательный маршрут при посещении Гётеборга ожидает любителей всего загадочного и мистического. Речь идёт о замке Варберг, что находится неподалёку от города. Дело в том, что он пользуется несколько дурной славой, поскольку здесь была и тюрьма, и здесь проводились казни особо опасных преступников, их останки закапывали здесь же, на месте. Именно поэтому многие отмечают некоторые ощущение беспокойства, а некоторые очевидцы и вовсе утверждали, что видели здесь призраков, это место часто посещали телевизионные компании. И хоть ничего «паранормального» съёмочной группе здесь выявить не удалось, популярности месту как центру мистического вдохновения это не убавило. И всё же стоит проверить, чем же это место так популярно.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Гетеборге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гетеборг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Гетеборге

Glow
Где: Kungsportsavenyn 8, Гетеборг; Тел: +(0)31-105820/105812;
Trädgår´n Gothenburg
Где: Nya Allén 11, Гетеборг; Тел: +46 (0)31 10 20 80;
Peacock
Где: Kungsportsavenyn 21, Гетеборг;
PUSH
Где: Kungsportsavenyn 11, Гетеборг;
Incontro
Где: Mässans gata 24, Гетеборг;
Lounge(s)
Где: Kungsportsavenyn 5, Гетеборг; Доп. информация: Tram stop;
Locatelli
Где: Kungsportsavenyn 36-38, Гетеборг;
Nefertiti
Где: Hvitfeldtsplatsen 6, Гетеборг; Доп. информация: Tram stop;
Park Lane
Где: Avenyn 38, Гетеборг; Доп. информация: Tram stop;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Гетеборга
♥   Национальный парк 'Kosterhavets nationalpark' , 136 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Ytre Hvaler' , 157.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Гетеборга
♥   Парк аттракционов 'Liseberg' Gothenburg, 2.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Гетеборга
♥   Ресторан 'Fiskekrogen' Göteborg. Тип - Морепродукты. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Swea Hof' Göteborg. Тип - Современная кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Magnus & Magnus' Göteborg. Тип - Креативная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dorsia' Göteborg. Тип - Современная кухня. 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Kometen' Göteborg. Тип - Скандинавская кухня. 1.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гетеборге

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея красот Гетеборга

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Гетеборга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Гетеборга

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Гетеборге (Швеция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Гетеборга (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Гетеборге?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018