OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гетеборг

Поездка в Гётеборг, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Гетеборге

winter sunset in goteborg 1. Местные жители очень приветливые и доброжелательные, они всегда рады прийти на помощь иностранным туристам. Приезжим рекомендуется выучить несколько фраз на родном языке, это позволит проявить уважение к местным традициям.
2. Отдыхающим рекомендуется взять в туристическом бюро карту города с указанием маршрутов общественного транспорта, это сделает прогулки по городу еще более простыми и комфортными. Карту и путеводители отдыхающим могут предложить и в некоторых отелях.
3. Гетеборг славится своими роскошными ресторанами. Далеко не все заведения, которые предлагают гостям попробовать изысканные блюда, отличаются высокими ценами. Самые привлекательные ресторанчики для экономных туристов располагаются в районе Рыбного рынка.
4. В гастрономических заведениях принято оставлять чаевые, которые составляют около 10 – 15% от суммы счета. В некоторых престижных ресторанах плата за обслуживание может быть включена в счет, в этом случае следует просто округлить получившуюся сумму в большую сторону до любой удобной.
5. Отправляясь на прогулку, стоит взять с собой копию документа, удостоверяющего личность. Паспорт и прочие ценные вещи лучше всего хранить в номере в сейфе отеля. Копирайт www.orangesmile.com
6. Путешественникам, которые рассчитывают посещать много экскурсий и путешествовать на городском транспорте, стоит приобрести абонемент «Gцte borgskortet», который дает право на льготный проезд и скидку при покупке билетов на экскурсии. Купить его можно в любом туристическом бюро, самое известное находится в центре города, в торговом комплексе Nordstan.
7. Отдыхающим, которые в качества памятных сувениров приобретают предметы антиквариата, следует заранее оформить все необходимые документы для вывоза. Ввозить предметы антиквариата также можно только при наличии сопутствующей документации.
Гетеборг расположен на западном побережье Швеции, которое омывается Северным морем. Основан город был в 1621 году Густавом II Адольфом как промышленный морской порт в устье реки Гета. В настоящее … Открыть
8. В каждом ресторане и баре гостям предложат богатый выбор алкогольных напитков, но употреблять их можно только в специально отведенных для этого местах. Появление на улице в нетрезвом виде может вызвать недоумение у горожан, а также стать причиной денежных штрафов.
9. Звонить в другие города и страны лучше всего из специальных телефонов-автоматов, которые есть рядом с крупными государственными учреждениями и торговыми центрами. Работают они по специальным пластиковым картам, приобрести которые можно в любом газетном киоске.
Эта статья о подготовке к поездке в Гётеборг защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гетеборг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Швеция: cоветы по поездке

2.Любовь к порядку проявляется в Швеции во всем: в крупных магазинах, банках, пунктах обмена валют очередь формируется с помощью электронных талонов, которые необходимо взять в специальном автомате.
3.Курение в транспорте и в общественных местах в Швеции запрещено. Курить можно только в специально отведенных для этого местах.
4.Алкоголь в Швеции не продается по пятницам, субботам и воскресеньем. Его продажа в другие дни осуществляется только в специализированных магазинах.
5.Шведы очень любят свою страну и гордятся своим происхождением, ни в коем случае нельзя сравнивать их с другими скандинавами или путать со швейцарцами, перед поездкой лучше немного подготовиться и выучить несколько шведских слов. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Гетеборге

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Гетеборга

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Гетеборга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Гетеборга

Советы по Гетеборгу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Гетеборге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Гетеборге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018