OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ла Гомера

Колорит Ла Гомеры - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

La Gomera Многие путешественники посещают остров в рамках однодневной экскурсии, однако за столь короткий период ознакомиться с культурными особенностями местных жителей и увидеть все уникальные достопримечательности просто невозможно. Местные жители Ла Гомера – радушные и приветливые люди, они с радостью посвящают иностранных гостей в особенности своего жизненного уклада и живо интересуются культурой путешественников из далеких стран. Главным видом деятельности для местных жителей остается сельское хозяйство. Для многих выращивание манго, бананов, папайи и авокадо является единственным средством к существованию, некоторые семьи занимаются сельскохозяйственной деятельностью уже много поколений.
Удивительный романтичный остров Ла Гомера пользуется огромной популярностью у любителей комфортного отдыха, многих туристов привлекают в эти живописные места не только многочисленные … Открыть
Одним из главных национальных продуктов считается сыр, который производят из козьего молока. Впервые его начали производить несколько веков назад, с годами технология переработки молока существенно изменилась, однако многие предпочитают по-прежнему готовить сыр в домашних условиях по старинному рецепту. Попробовать этот удивительно вкусный и полезный продукт стремятся все гурманы, а участие в его изготовлении можно считать настоящей удачей.
Важнейшим промыслом для коренных жителей остается рыбалка, прибрежные воды богаты самыми разными видами рыб и моллюсков. Для туристов также проводят выезды к «рыбным местам», а полакомиться добычей местных рыбаков отдыхающие могут в любом ресторане национальной кухни. Говоря о местных кулинарных традициях, стоит отметить еще один уникальный продукт – пальмовый сироп «гуарапо», производство которого также является важным национальным ремеслом. Из сиропа производят особый пальмовый мед, который является компонентом многих важных блюд и обладает уникальными целебными свойствами. Копирайт www.orangesmile.com
Мировую известность остров приобрел вовсе не из-за богатых ремесленных традиций, а в силу присущей ему природной особенности. Путешественники, которые отправятся на прогулку по прекрасным кедровым лесам, смогут лицезреть уникальное природное явление – «горизонтальный дождь». На самом деле, он представляет собой густой туман, образование которого обусловлено уникальными природными особенностями леса. Красивый остров готовит для своих гостей массу сюрпризов, отдыха в Ла Гомера подарит массу незабываемых впечатлений.
La Gomera Одним из таких сюрпризов является то, что здесь проводятся красочные фестивали, представляющие интерес для любого путешественника. Так, одним из самых значимых праздников на острове считается Bajada de la Virgen de Guadalupe, что проводится раз в 5 лет в октябре. Для того, чтобы увидеть зрелищную морскую регату, где морские суда сопровождают огромную статую Богородицы Гвадалупской, в Ла-Гомеру съезжаются сотни туристов. Процессия берёт начало на соседнем острове Ла Пальма, первичным пунктом становится Пунтальяна, а конечной точкой является столица острова Сан-Себастьян. Все остальные 4 года рядом с Ermita de Nuestra Señora de Guadalupe (там же, в столице) проходит красочная пешая процессия с проносом статуи Богородицы.
Некоторые отели острова Ла Гомера отличаются особенной обстановкой, среди таких заведений Hotel Rural Ibo Alfaro. Находится отель вблизи национального парка Гарахонай, он был открыт в переоборудованной … Открыть
В середине или конце февраля в Ла Гомере, как и на других Канарских островах, проходит карнавал. Костюмированные парады под ритмы самбы и сальсы, конкурсы красоты, чьим результатом становится выбор Королевы карнавала, — красочная программа не даст заскучать никому из посетителей. Заканчивается фестиваль традицией «похорон сардины», когда процессия на центральных улицах несёт огромную фигурку рыбы, сделанную из папье-маше, а участники шествий по пути разбрасывают конфетти. Несмотря на название, обычай очень весёлый и грустить при сжигании сардины уж точно никто не сможет. Отмечается праздник повсеместно, но самая широкая программа ожидает туристов в столице острова.
La Gomera Большинство торжеств в Ла Гомере носят религиозный характер. Так, особым почётом пользуется Страстная неделя (Semana Santa), Рождество, отмечаемое 25 декабря (Navidad), а также Успение Богородицы 15 августа (Fiesta de la Candelaria). 6 января, как и во всей Испании, отмечается праздник Los Reyes Magos с красочной процессией, возглавляемой Бальтазаром, Мельхором и Гаспаром. Три короля-мага радуют посетителей тем, что кидают в толпу конфеты — что больше всего нравится самым маленьким гражданам. Помимо этих праздников, на острове имеется множество торжеств, посвящённых тем или иным святым — Fiesta del Carmen (16 июля), празднуемое в прибрежных городах, Fiesta de la Virgen de las Nieves (6 августа), а также Fiesta Nuestra Senora del Buen Paso (11 сентября).
Самым высококлассным курортным отелем острова является Hotel Jardín Tecina, он расположен на территории сказочно красивого тропического сада площадью 70 000 кв. метров. Отель отличается развитой … Открыть
Среди других праздников, отмечаемых на Ла Гомере, стоит выделить 1 мая (Dia del Trabajo), во время которого проводятся парады. Традиционно в этот день никто не работает, местные жители предпочитают проводить его в кругу семьи, позвав на обед друзей. 30 мая празднуется Dia de las Islas Canarias, во время этого праздника можно увидеть яркие шествия, открывается выставка произведений искусства, ярмарка, на центральных улицах крупных городов острова можно увидеть выступления музыкантов, актёров и танцоров. Это ещё один красочный фестиваль, благодаря которому можно поближе познакомиться с местной культурой.
Эта статья о традициях и фестивалях на Ля Гомере защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ла Гомера - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки на Ля Гомере и поблизости
♥   Замок 'Castle of San Miguel' Canary Islands, 58.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of San Felipe' Canary Islands, 73.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Ля Гомере

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Ла Гомеры в фотографиях

Поиск туристических точек Ла Гомеры на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ла Гомеры

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ла Гомеры, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Ля Гомере. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ла Гомеры.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018