OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ла Гомера

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ла Гомеры. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Остров Ла Гомера богат природными и историческими достопримечательностями, культурная программа отдыха непременно впечатлит всех любителей экскурсий и прогулок по живописным местам. Значительная часть экскурсионных объектов связана с именем Христофора Колумба, главным символом острова считается Герфская башня (Torre del Conde). Именно здесь всемирно известный мореплаватель встречался со своей возлюбленной Беатрис де Бобадилья, которая в конце 15 века была правительницей острова. Неподалеку от старинной башни сохранился каменный колодец. Согласно историческим данным, именно из этого колодца мореплаватель набирал воду перед путешествием к берегам Америки.
Главной особенностью национальной кухни остается преобладание классических испанских блюд, попробовать самые популярные национальные угощения посетители могут в ресторане Mango. Он считается … Открыть
Сохранились на острове и старинные религиозные постройки, в экскурсионную программу непременно стоит включить посещение церкви Вознесения (Nuestra Senora de la Asuncion). Она была построена в конце 15 столетия и представляет собой прекрасный образец средневековой архитектуры. Главная природная достопримечательность острова - Национальный парк Garajonay. Этот удивительно красивый природный заповедник каждый год привлекает огромное количество путешественников, желающих полюбоваться уникальными красотами.
По территории парка проходят сотни троп и дорог, в некоторые его части можно добраться только пешком. Одним из самых живописных уголков заповедника считается долина Валье Гран Рэй (Valle Gran Rey), название которой дословно можно перевести как «Долина королей». Она располагается в окружении прекрасных пальмовых рощ, с долины открывается живописный вид на окрестности. Копирайт www.orangesmile.com
Многие путешественники посещают остров в рамках однодневной экскурсии, однако за столь короткий период ознакомиться с культурными особенностями местных жителей и увидеть все уникальные … Открыть
Обилием достопримечательностей может похвастаться и городок Сан-Себастьян. Самым любимым развлечением у туристов остается осмотр местных достопримечательностей со смотровой площадки, которая находится в самом центре живописного городка. Прогуливаясь по старинным улочкам, можно увидеть массу красивых архитектурных построек. Каждое здание – это настоящий шедевр архитектурного искусства. Практически все побережье Ла Гомеры занимает территория современных гостиничных комплексов, а тем, кто желает укрыться от шума и суеты, в распоряжение предоставляются красивые леса и заповедники. Путешественникам, которые хотят ближе познакомиться с жизнью и бытом местного населения, стоит посетить рыбацкий поселок Плайя-де-Сантьяго.
La Gomera На острове можно обнаружить несколько прекрасных музеев, которые поразят туристов обилием бесценных экспонатов, рассказывающих о жизни на Ла Гомере. Так, располагающийся в столице Museo Arqueologico de La Gomera является отличным местом для знакомства с древней историей острова, здесь собраны окаменелости и артефакты, что были найдены на острове во время раскопок. Casa de Colon, что также располагается в Сан-Себастьяне, является ещё одним музеем, чьё имя связано с именем Христофора Колумба. Здесь первооткрыватель жил во время своего пребывания на острове, как раз перед отправлением в знаменитое путешествие, следствием которого стало открытие Америки. После этого дом принадлежал династиям Кастро и Фернандес, а затем из особняка решено было сделать музей с воссозданным интерьером 500-летней давности. Экстерьер здания выглядит так же, как и во времена Колумба.
Ла Гомера предоставляет огромный выбор развлечений поклонникам пляжного отдыха и активного времяпровождения. Прибрежную зону занимают просторные и отлично оборудованные пляжи, на острове … Открыть
В Эрмигуа располагается Museo Etnográfico de La Gomera, благодаря которому у посетителей появится больше знаний о богатой местной культуре и жителях острова. В музее представлены экспонаты, связанные с традиционным промыслом острова — рыбной ловлей, лесоводством, сельским хозяйством, виноделием, текстилем. Помимо рассматривания коллекции, для туристов доступны кинофильмы о жизни на острове. Также в городе можно обнаружить Ars Septem Gallery, куда отправляются те, кто желает посмотреть прекрасные образцы произведений изобразительного искусства.
La Gomera Неподалёку в Ла-Пальмите находится Centro de Visitantes del Parque Nacional del Garajonay. Это самое настоящее путешествие в прошлое, в те времена, когда предки местных жителей проживали здесь до прибытия европейцев. Здесь можно понаблюдать за сценами из жизни местного населения, и представить, как это происходило в стародавние времена. Посещение музея стоит совместить с визитом на самую главную природную достопримечательность острова — как уже отмечалось, это Parque Nacional de Garajonay. Ещё одной важной природной достопримечательностью является Bosque del Cedro, где туристов не будет покидать ощущение того, что они находятся в сказочном лесу. И это неудивительно — именно этот лес был «прототипом» дремучего леса из мультфильмов Disney. По крайней мере, если верить экскурсоводам — впрочем, одного беглого взгляда на лес достаточно, чтобы в этом убедиться.
1. Туристам рекомендуется путешествовать по острову пешком, так будет проще осмотреть все важные достопримечательности. Отправляясь на прогулку по лесам и природным заповедникам, обязательно … Открыть
В Эрмигуа можно обнаружить значимую с религиозной точки зрения достопримечательность, — а именно, Convento Santo Domingo. Здание представляет собой древний монастырь, который привлекает туристов своей просторностью и умиротворяющей атмосферой. Древние фрески, расположенные внутри здания, непременно порадуют всех, кто желает получить эстетическое наслаждение, несмотря на то, что здание на вид довольно непримечательное. Посещения достойна и другая церковь с прекрасной атмосферой умиротворения. Речь идёт о Ermita de Nuestra Senora de Guadalupe, что располагается в столице острова. Свидетелем множества событий был Faro de San Cristobal, построенный в 1900 году и одиноко стоящий на гавани Сан-Себастьяна. Он является старейшим маяком на острове, также отсюда открываются прекрасные виды на Атлантический океан.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ла Гомере и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 5 наших экскурсий в регионе Ла Гомеры.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ла Гомеры защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ла Гомера - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда на Ля Гомере

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ла Гомеры

Культурные объекты Ла Гомеры на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ла Гомеры

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ла Гомеры, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ла Гомере: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Ля Гомере - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018