OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хихон

Колорит Хихона - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Hotel quinta del duro, Cabuenes, Gijon, Asturias Хихон богат интересными культурными традициями, самый оптимальный способ познакомиться с которыми – посетить один из красивых национальных праздников. Одним из самых старых и любимых местными жителями торжеств остается день Святого Бартоломея, его отмечают каждый год уже более двух веков. Иностранным гостям этот красочный праздник также известен как Фестиваль мавров и христиан, длится он в течение трех дней и отмечается в конце августа.
Еще сто лет назад на месте современного курорта располагалась небольшая рыбацкая деревушка. Современным путешественникам Хихон известен как процветающий пляжный курорт и культурный центр с … Открыть
Фестиваль всегда сопровождается массовыми народными гуляньями, обилием костюмированных представлений и торжественных шествий. Неповторимая атмосфера веселья, завораживающая музыка и праздничные угощения – вот главные отличительные особенности яркого фестиваля.
Несколько веков назад многие местные жители покидали свои дома и переезжали в горные районы, чтобы заниматься любимым ремеслом – производством мороженого. Эта особенность жизненного уклада горожан привела к тому, что у вышеозначенного фестиваля появился праздник-двойник. Несмотря на то, что у современных горожан нет необходимости покидать свои дома и расставаться с близкими, как и много лет назад они продолжают отмечать Зимний фестиваль. Копирайт www.orangesmile.com
Выбор интересных развлечений у гостей Хихона просто огромный. Город славится многообразием живописных парков и садов, здесь есть великолепные пляжи и аквариум, а еще современные развлекательные … Открыть
Стартует он в третью субботу февраля, главным мероприятием праздника считается цветочный базар. В дни фестиваля на улицах города можно увидеть местных жителей, облаченных в интересные национальные костюмы. Именно такую одежду носили горожане несколько веков назад. Традиционно огромное количество путешественников посещает Хихон в канун Рождественских праздников. По одной из старых традиций, в начале декабря в городе начинает работать масштабный Рождественский рынок, который по праву считается одним из самых красивых в Испании.
Iglesia de San Pedro en Cimadevilla - Gijon Помимо разнообразной праздничной атрибутики, на рынке продают массу интересных сладостей и угощений, главным рождественским лакомством считается туррон. В канун новогодних праздников улицы города украшают факелами «aixames», они придают городу таинственный и романтичный вид. Говоря об особенностях местной культуры, непременно стоит отметить любовь местных жителей к сидру. Популярному национальному напитку здесь также посвящен красивый праздник, Фестиваль сидра отмечают в первой половине октября. В течение десяти дней самые известные производители сидра представляют лучшие сорта своих напитков, а гости фестиваля выступают в роли строгих оценщиков и принимают участие в различных развлекательных мероприятиях.
1. Отдыхающим стоит соблюдать элементарные меры осторожности. Отправляясь на прогулку или экскурсию, не стоит брать с собой без необходимости крупные суммы наличных денег, а также оставлять без … Открыть
Одним из самых известных за пределами Хихона фестивалем является Festival Internacional de Piano de Gijon, который ежегодно проводится в середине августа и весьма популярен у меломанов. В программу музыкального события входят не только концерты, но и мастер-классы от именитых пианистов, прибывающих со всех концов света — от Канады до Японии. Чтобы поучиться у профессиональных пианистов, стоит заранее записаться на уроки, которые будут проходить в наиболее подходящем для этого месте — консерватории Conservatorio Profesional de Música de Gijón. Что же касается концертов, они проходят open-air на центральных улицах города.
laboral de gijon Фестиваль Metropoli Gijon настолько популярен у любителей событийного туризма, что проходит два раза в год, делясь на зимний (конец февраля) и летний периоды (конец июня). Однако стоит отметить, что наиболее масштабным фестом является летний вариант, в рамках которого проводится масса событий — зимний же включает в себя только косплей-сессии и конкурсы костюмов. Праздник посвящён популярной культуре — аниме, кино, музыке, сериалам, играм. Отличительной особенностью феста является то, что некоторые его дни посвящены конкретным Вселенным, — например, можно попасть на «День Гарри Поттера» или «День Звёздных войн». Это, пожалуй, самый масштабный фестиваль Хихона, который стремительно набирает популярность, — а говорит об этом то, что в летнее время фест ежегодно посещаем около тремястами тысячами гиков.
Что же касается его летней программы, то помимо косплей-шоу и конкурсов, зрителей ожидает дегустация блюд местной кухни, показ кинопремьер, музыкальные концерты, выставки произведений искусства и ретромобилей, а также ярмарка, на которой можно приобрести редкие издания комиксов. Про детей здесь не забывают, — для них установлены аттракционы. Ежегодно фестиваль посещают именитые хэдлайнеры, которые как нельзя лучше дополняют событие. Кроме того, на фесте представлен тату-салон, куда приглашаются популярные тату-мастера Астурии, и у которых посетители смогут сделать татуировки, — а также похвастаться своими, если таковые имеются. Проходит же яркое событие в крупнейшем выставочном центре города Palacio de Congresos Feria de Muestras, а музыкальные концерты можно послушать open-air на площадках перед комплексом.
Elogio del Horizonte de Chillida en Gijon В начале августа у гостей Хихона есть отличная возможность окунуться в атмосферу 60-х годов, посетив фестиваль Euroyeye. Центральные улицы города в это время не узнать — вместо современных автомобилей здесь можно увидеть их ретро-варианты, по бульварам ходят шикарно одетые женщины и не менее элегантные мужчины. Чтобы полностью окунуться в атмосферу, проводятся ретро-концерты, open-air кинопоказы популярных в то время фильмов, бассейны у пляжа, выставки произведений искусства, а также ярмарка ремесленных изделий. Ещё один интересный фестиваль знаменит за пределами города. Речь идёт о кинособытии Festival Internacional de Cine de Xixón, которое ежегодно проводится в середине ноября. Фест посвящён независимому кино, а его участниками уже успели побывать Даррен Аранофски, Аки Каурисмяки, Тодд Хейнс.
Одним из главных развлечений у гостей Хихона остаются прогулки по магазинам, в городе представлены десятки торговых центров, универмагов и рынков. Самым крупным является торговый центр Centro Comercial … Открыть
Среди музыкальных фестивалей особой популярностью пользуется Gijon Life, который ежегодно проходит в конце июля. Местом для его проведения становится прекрасный парк Parque Hermanos Castro, где в основном выступают музыканты, прибывающие из Испании и соседних стран. Другой интересный для меломанов фест носит название Tsunami, — и его энергия и правда может сравниться с энергией водной стихии. Время его проведения выпадает на начало августа, местом же традиционно является культурный центр Laboral Ciudad de la Cultura. Свою музыку представляют как местные группы и соло-исполнители, так и приезжающие с других концов света. Организаторы предусмотрительно приглашают к участию именитых хэдлайнеров, чтобы те смогли «наступить» на толпу, словно цунами.
Banco Urquijo Есть место в Хихоне и гастрономическим фестивалям. Одним из самых популярным является посвящённый сидру праздник Festival de la Sidra Natural, что проходит в конце августа, — что знаменует собой окончание сбора яблок и изготовление из них прекрасного напитка сидра. Помимо дегустаций сидра и закусок к нему, посетителей феста ожидают ярмарки, мастер-классы, консультации, тематические экскурсии с поездками на места по розливу сидра. Но это не всё — ни один праздник такого рода не обходится без традиционных песен «cancios de chigre» и задорных конкурсов, — благодаря чему можно ближе познакомиться с многогранной местной культурой и жизнерадостной душой коренных жителей. Увидеть же это можно на знаменитом пляже Playa de Poniente, а близлежащие к курорту улицы в это время празднично украшаются, чтобы ещё больше наполнить Хихон радушной атмосферой.
Эта статья о традициях и фестивалях в Хихоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хихон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Хихона
♥   Церковь Iglesia de San Miguel de Lillo, Oviedo, 24.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Iglesia de San Salvador de Priesca, Villaviciosa, 25.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Monasterio de San Salvador, Cornellana, 42.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Iglesia de Santa Cristina de Lena, Oviedo, 47.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Хихоне и поблизости
♥   Замок 'Castle of Gauzón' Asturias, 22.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of San Martín' Asturias, 25.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Las Caldas' Asturias, 31.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Torreón of Peñerudes' Asturias, 35.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'El Torreón' Asturias, 36.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Soto' Aller, 42 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Salas' Asturias, 50.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Хихоне

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Хихона в фотографиях

Поиск туристических точек Хихона на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Хихона

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Хихона, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Хихоне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Хихона.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018