OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хихон

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Хихона. Куда сходить культурно отдохнуть

Olas en la playa de San Lorenzo Выбор интересных развлечений у гостей Хихона просто огромный. Город славится многообразием живописных парков и садов, здесь есть великолепные пляжи и аквариум, а еще современные развлекательные центры и интересные места для вечернего отдыха. Одним из самых красивых мест в городе является ботанический сад Jardin Botanico Atlantico, который удивит огромной коллекцией невероятных растений. Сад очень большой, для удобства посетителей его территория разделена на несколько тематических зон, посвященных природе различных областей планеты. Всего в саду представлено более 2 000 видов растений, которые были привезены сюда со всех уголков мира. По саду можно прогуливаться часами, по всей его территории проложены удобные тропинки.
В теплое время года популярнейшим местом отдыха у местных жителей и туристов является живописный пляж San Lorenzo. Его покрывает мягкий песок золотистого цвета, этот пляж отличается современным оснащением и прекрасно подойдет как для безмятежного отдыха, так и для занятий водными видами спорта. В непосредственной близости от пляжа располагаются многочисленные рестораны и кафе, поэтому с комфортом отдыхать здесь можно в течение всего дня. Важно отметить, что пляж не пустует даже в зимний период, он является популярным местом прогулок.
В городе и его окрестностях проложено множество увлекательных пешеходных маршрутов, наиболее интересным считается пешеходная тропа Senda Del Cervigon. Ее протяженность составляет около 8 км, тропа проходит вдоль восточного побережья и охватывает очень интересные природные области. Чтобы полностью преодолеть маршрут, понадобится около трех часов, любители длительных прогулок смогут полюбоваться самыми зрелищными достопримечательностями Хихона. Если гулять пешком не хочется, можно прокатиться по маршруту на велосипеде. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из главных развлечений у гостей Хихона остаются прогулки по магазинам, в городе представлены десятки торговых центров, универмагов и рынков. Самым крупным является торговый центр Centro Comercial … Открыть
Прекрасным местом для семейного отдыха будет городской аквариум Acuario de Gijon. В нем собрана очень интересная коллекция морских обитателей, в аквариуме можно увидеть и красочных экзотических рыбок, и редких хищников. Одним из самых интересных считается аквариум с акулами, процесс кормления которых остается у посетителей аквариума одним из самых увлекательных аттракционов.
Escultura "Solidaridad" Прекрасным местом для отдыха в жаркий день будет живописный сад Jardines de Begona. Кроме многообразия растений он славится прекрасными фонтанами, находиться рядом с которыми так приятно в жару. В этом саду много обустроенных пространств для отдыха с лавочками, а еще здесь оборудованы всевозможные аттракционы и игровые площадки для детей. Несмотря на то, что сад является сравнительно небольшим, в нем достаточно пространства для активного отдыха и игр.
Сегодня Хихон входит в созвездие крупнейших городов на Кантабрийском побережье. Красивый изгиб береговой линии позволяет любоваться неповторимой картиной, создаваемой скалистыми утесами и … Открыть
Некоторые природные достопримечательности находятся прямо на территории города, отличным примером является живописный мыс Santa Catalina. Он находится в северной части города, недалеко от портового района, добраться сюда не составит никакого труда. Сейчас мыс является отличной смотровой площадкой, с которой можно рассмотреть различные районы города, а еще насладиться внушительной морской панорамой. Здесь сохранились фрагменты старых крепостных сооружений, поэтому прогуляться по этому району будет интересно и любителям исторических достопримечательностей.
Fundamentos Web Несмотря на то, что Хихон считается очень спокойным городом, выбор мест для вечернего отдыха здесь более чем достойный. В центре города работают многочисленные тапас-бары и рестораны, которые порадуют посетителей огромным выбором фирменных коктейлей и угощений в традиционном испанском стиле. Популярным местом отдыха у молодежи является бар Cerveceria Bar La Mina, он предлагает посетителям огромный выбор сортов сидра местного производства. В баре царит очень живая и непринужденная атмосфера, он будет прекрасным вариантом для отдыха большой компанией.
Хихон, испанский город у побережья Атлантического океана, является отличным местом для проведения отпуска. И сюда непременно стоит взять детишек, ведь и для них найдётся масса развлечений на … Открыть
Любителям экзотических коктейлей больше понравится бар Utopia. Выбор напитков в нем исчисляется десятками, здесь готовят все популярные варианты коктейлей, а еще много особенных фирменных вариантов. В баре часто организуют интересные тематические программы, здесь понравится любителям отдыха в шумной атмосфере.
Ayuntamiento de Gijon, Plaza Mayor Одним из самых удивительных в Хихоне мест для вечернего отдыха смело можно назвать кафе-бар Trisquel Chigre. Оно было открыто в красивом историческом здании и примечательно необычным оформлением, при декорировании зала использовались подлинные предметы антиквариата и разнообразные винтажные аксессуары. Здесь можно часами рассматривать предметы декора, как в музее. Посетителям тоже предлагают большой выбор напитков, оригинальных блюд и закусок в испанском стиле. Этот бар будет прекрасным местом для позднего ужина.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Хихоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хихон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Хихона
♥   Пещера 'Cueva de la Fuente de la Plata' , 26.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Пещера 'Cova de l`Ocre' , 32.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Redes' , 48.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Las Ubiñas-La Mesa' , 53 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Ponga' , 55.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Хихона
♥   Ресторан 'Auga' Gijón. Тип - Традиционная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'El Cencerro' Gijón. Тип - Традиционная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Salgar' Gijón. Тип - Традиционная кухня. 2.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Pondala' Gijón. Тип - Традиционная кухня. 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Los Nogales' Santurio. Тип - Традиционная кухня. 5.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Хихоне

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея красот Хихона

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Хихона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Хихона

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Хихоне (Испания) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Хихона (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Хихоне?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018