OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Геленджик

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Геленджика. Куда сходить культурно отдохнуть

Gelendzhik 163 Далеко не каждый курортный город может похвастаться таким выбором развлечений, как Геленджик. Помимо безмятежного отдыха на пляжах, туристам предлагают съездить на морскую прогулку к Скале-парус или к Голубой бухте, на теплоходах часто организуют ночные дискотеки, которые пользуются у отдыхающих невероятной популярностью. Тем, кто во время отдыха рассчитывает поплавать с аквалангом, тоже предложат массу услуг. На курорте действует несколько отличных дайвинг-центров, где можно взять несколько уроков у опытных мастеров и арендовать все необходимое для погружений снаряжение. Опытным дайверам предлагают покормить шустрых разноцветных рыбок и поплавать в таинственных гротах среди скал, обросших водорослями.
Геленджик пользуется заслуженной популярностью у туристов, и это неспроста: курортный город невероятно красив благодаря отличному расположению у берегов живописного Чёрного моря, здесь есть … Открыть
В Геленджике действует три аквапарка, самым популярным среди которых остается «Золотая бухта». Популярный аквапарк отличается не только большим выбором аттракционов и мест для отдыха, но и очень оригинальным оформлением. Многие аттракционы и горки аквапарка являются эксклюзивными, подобных им не удастся отыскать ни в одном другом развлекательном центре. Второе место по масштабам занимает аквапарк «Бегемот», он является более спокойным местом отдыха. Самым маленьким, но от этого не менее привлекательным, является аквапарк «Дельфин».
Последние несколько лет одним из самых востребованных видов активного отдыха в Геленджике остается джиппинг. На джипах можно совершить путешествие по самым красивым местам курорта, а также его ближайших окрестностей. Прогулки на внедорожниках отдыхающим предлагают самые разные, они могут длиться от нескольких часов до нескольких дней и предполагать отдых в специально оборудованных лагерях. Это отличное развлечение для тех, кто не любит скучать и предпочитает отдых вдали от шумных курортных зон. Копирайт www.orangesmile.com
Геленджик является типичным черноморским курортом, здесь множество кафе и ресторанов в разных стилях и разной ценовой категории на абсолютно любой вкус. Есть среди них несколько заведений, … Открыть
Любителям природы будет интересно посетить и местный сафари-парк, на территории которого обитает множество экзотических животных. Тем, кто отдает предпочтение более «цивилизованному» отдыху, понравится парк развлечений «Олимп». Он включает массу аттракционов, несколько уютных кафе и обустроенных площадок для отдыха. Геленджикский дельфинарий тоже заслуживает внимания всех без исключения гостей курорта. Здесь ежедневно проходят интересные представления с участием главных обитателей, в которых зрители тоже могут принять непосредственное участие.
Gelendzhik 160 Для ценителей уединённого отдыха нет лучшего места, чем «дикий» пляж «Сосновка». Известняковые скалы и сосновый бор в соединении с морем вместе дают отличное сочетание. Пляж отличается чистотой и аккуратностью. Менее уединённым пляжем является пляж «Сады морей», где, как считается, можно увидеть самое чистое море города, — если, конечно, не знать о пляже «Сосновка». Он прекрасно подходит для всей семьи. В числе других прекрасных мест для отдыха на природе — бухта Голубая бездна, куда в основном отдыхающие приезжают для автокемпинга и пикника.
В летнее время в Геленджике отдыхает огромное количество туристов, море здесь просто потрясающее, а природа поражает своим великолепием даже опытных путешественников. Геленджик может … Открыть
Но не все развлечения в Геленджике — пляжные. Так, здесь есть место и мастер-классам: например, в салоне «Солнечный улун», где можно обучиться мастерству составления настоящего императорского чая. «7Континент», самый большой развлекательный центр для семейного отдыха, также привлекает гостей. Пока детишки будут резвиться на аттракционах, взрослые могут посидеть в местном кафе. В городе располагается прекрасный «Конный театр», представления которого неимоверно очаровывают. Интересные для каждого туриста спектакли проводятся в драматическом театре «Торикос», за программой которого непременно стоит проследить. Из других развлекательных центров интерес представляют боулинг-клубы «Приморье» и «Радуга», а также Skydive Park, где можно заняться крытым парашютизмом.
Gelendzhik 158 Одним из тех мест, что завораживают своей расслабляющей атмосферой, является банный комплекс «Кордон», — где, как несложно догадаться из названия, посетителей ожидают прекрасные банные процедуры. Среди других спа-салонов Геленджика выделяются «Приморье» и «Красивые люди», а также «Эвант». Указанные центры являются универсальными, поэтому отдых здесь подойдёт тем, кто ищет «стандартный набор для желающих расслабиться». Смотровая площадка «Сафари парк» порадует тех, кто желает насладиться великолепием панорамных видов города, а также прокатиться до зоны на фуникулёре, — откуда откроются не мене впечатляющие виды. Он располагается неподалёку от уже упомянутых парка развлечений «Олимп» и сафари-парка «Зов джунглей».
1. Больше всего отдыхающих посещает Геленджик в летний период, в это время стоимость услуг местных отелей и ресторанов существенно возрастает. Лучшим временем для бюджетного отдыха будет май и … Открыть
Интересный отдых предлагает культурный центр «Старый парк», по которому обязательно стоит прогуляться: его уединённая атмосфера и великолепные сады с отображением различных эпох станут замечательным дополнением к прекрасному досугу в Геленджике. Плесецкие водопады — не менее примечательное место в город для желающих и «освежиться», и приятно провести время, любуясь природной красотой. Для желающих совместить развлекательную часть с познавательной нелишним будет упомянуть о самом атмосферном месте города — парке «Римская империя». Как несложно догадаться из названия, здесь можно проникнуться необыкновенной обстановкой, почувствовав себя древнеримским патрицием или гладиатором.
Gelendzhik 144 Есть место в Геленджике и ночному отдыху. Так, популярностью у приезжих и местных жителей пользуются кальянные, — а лучшими из них считаются «Курилы» и «Море дыма», а также Mint Place. В кафе «Берендей» отправляются ценители изысканных вин, а в паб «Эдисон» — желающие выпить пенный напиток. Те, кто желает потанцевать, будут чувствовать себя как рыба в воде на танцполе в диско-кафе «Европа», а те, кто желает показать свой голос — в караоке-баре «Клубника». Стоит также отметить, что каждый пляж и отель оснащён баром, что делает отдых в Геленджике ещё приятнее.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Геленджике защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Геленджик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Геленджика
♥   Парк аттракционов 'Admiral Vrungel' Gelendzhik, 3.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Krasnodar Park' Krasnodar, 91.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Геленджике

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея красот Геленджика

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Геленджика

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Геленджика

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Геленджике (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Геленджика (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Геленджике?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018