OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гармиш-Партенкирхен

Колорит Гармиш-Партенкирхена - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Garmisch-Partenkirchen Schloss Linderhof Местных жителей отличает своеобразный характер и богатая культура, своеобразные традиции и обычаи не перестают удивлять иностранных путешественников. Несмотря на то, что Гармиш-Партенкирхен посещает очень много путешественников из других стран, ко всем иностранцам местные жители относятся довольно настороженно. Любого человека, который не общается на их родном диалекте, они называют «пруссаками» или «пройсами» и относятся к иноземцу довольно настороженно. Даже жители близлежащих городов для коренного населения являются чужаками, но они моментально проникаются доверием к людям, которые пытаются общаться на их родном языке и интересуются местной культурой.
1. Туристам, которые рассчитывают уделять много времени лыжным прогулкам, рекомендуется посетить курорт в период с декабря по май. В это время для катания открыты все зоны, и царит самая … Открыть
Стоит отметить, что национальный диалект также довольно своеобразен и оригинален. Попав на один из рынков Гармиша, турист, прекрасно общающийся на немецком, не поймет и половины слов из разговора местных торговцев. Привычки местных жителей также довольно необычны, а главное, непоколебимы. Заказывая к пиву порцию любимых баварских колбасок, они непременно примутся есть их руками. И это будет признаком вовсе не плохого воспитания, а дань традиции – есть национальное угощение «вайсвуршт» (белую колбасу) можно только руками. На иностранцев, которые пытаются резать «вайсвуршт» ножом или накалывать на вилку, местные жители смотрят как на «вандалов».
Вместе с тем, назвать коренных жителей убежденными консерваторами нельзя. Они легко расстаются с любимыми вещами, могут часто менять работу и заводить новых знакомых. Трепетное отношение у них прослеживается исключительно к своей культуре и традициям. Лучший способ познакомиться с местными традициями – побывать на национальных праздниках, каждый из которых будет очень интересен иностранным путешественникам. Копирайт www.orangesmile.com
В августе в Гармиш-Партенкирхене проходит Фестиваль пива Festwochen, который сопровождается интересными фольклорными выступлениями, веселыми соревнованиями и, конечно же, дегустацией любимого национального напитка. В январе традиционно проходит красочный карнавал, на несколько дней Гармиш-Партенкирхен погружается в атмосферу феерии и торжества. Невероятной красоты парады, музыкальные представления, пиротехнические шоу и уличные спектакли вызывают одинаковый восторг и у взрослых, и у детей. В июне проходит одно из самых известных музыкальных мероприятий – фестиваль, посвященный памяти Рихарда Штрауса. Известный композитор провел в Гармиш-Партенкирхене последние годы своей жизни, фестиваль всегда посещают поклонники классической музыки из самых разных стран.
Garmisch-Partenkirchen Ещё одно колоритное событие ожидает посетителей города в конце июля и начале августа. Речь идёт о Festwochen Garmisch-Partenkirchen. История города начинается с воссоединения двух городов — как можно понять из двойного названия города, Гармиша и Партенкирхен. Но в это время фестиваль разделяется на две части, и каждое поселение представляет свою уникальную культуру через парады в национальных одеждах, выступления народной музыки, танцевальных представлений и, конечно же, гастрономической программы — а стоит отметить, что бывшим городам и правда есть что показать. Ни одно событие в Баварии не обходится без стаканчика традиционного пива, и в данном случае этот фест точно не является исключением. Основные действия проходят на Rathausplatz, посетить фест можно совершенно бесплатно, однако есть платные мероприятия по вторникам.
Образцом национального стиля является интерьер комфортабельного отеля Hotel Vier Jahreszeiten. В его просторных номерах с высоким потолком было постелено красивое ковровое покрытие глубокого синего … Открыть
В начале июня всех любителей рока ожидает Raut Oak Fest, место проведения которого — Am Weidenacker 1, около прекрасного озера Ригзее. Open-air событие собирает не только ценителей качественной музыки, но и тех, кто считает, что самый лучший отдых можно найти только на природе. Ещё один open-air ивент проводится в начале сентября и носит название Rock am Hang. Местом его проведения становится площадка рядом с баром Hannibal Après. Здесь нет именитых хэдлайнеров, но, тем не менее, это значимое событие в жизни региона, поскольку проходит на живописной местности, где можно совместить посещение феста с горнолыжным спортом.
Garmisch-Partenkirchen Ещё один фестиваль, посвящённый року, проходит в середине сентября и называется Rock’N Fellas. Здесь все вспоминают далёкие 50-е, когда рокабилли и рок’н’ролл были самыми популярными жанрами музыки. Проходит open-air событие в Kurpark Garmisch-Patenkirchen. Кроме музыкальной программы, посетителей ожидает выставка ретромобилей, танцевальные выступления и мастер-классы. Когда наступают холода, фестивали плавно начинают проходить в помещениях. Так происходит с Noiseclub Festival, время проведения которого — конец ноября, а местом выбран Jugendzentrum Garmisch-Partenkirchen. Это яркое сочетание нойза, стонера, метал- и хардкора, панка, МДМ и дэза. Посетить его можно бесплатно, что определённо обрадует всех любителей музыки такого рода.
Самым роскошным отелем курорта, который заслуживает внимания самых требовательных путешественников, является Reindls Partenkirchener Hof. Всего несколько минут ходьбы разделяет отель с железнодорожным … Открыть
В том же Kurpark Garmisch-Patenkirchen в середине июля проходит фестиваль в поддержку Bürgerstiftung Mehrwert, и вспоминают здесь классический рок — тот самый настоящий, от которого в ушах звенело, а кровь закипала, приливая адреналин ко всему телу. У посетителей есть уникальный шанс послушать каверы в исполнении региональных групп на такие банды, как Van Halen, Whitesnake, Pink Floyd, Toto, Deep Purple. Но не обходится без специальной программы, включающей импровизированные выступления — это «гвоздь программы».
Michel vor dem Sebastianskircherl В начале мая Benediktinerabtei Ettal приглашает всех желающих посетить Bayerische Landesausstellung. Это то место, где можно проникнуться мифами Баварии и ощутить прикосновение чего-то таинственного и загадочного. Здесь, в монастыре, затерянном лесах, мистическая атмосфера ощущается, как где бы то ни было, и именно этот лес расскажет свою историю на протяжении всего фестиваля. Событие рекомендуется к посещению всеми, кто желает познакомиться с местной культурой настолько близко, насколько это возможно, и, конечно же, проникнуться атмосферой загадочной Баварии — той, которая завораживает с первых минут, заставляя вспомнить о самом известном «сказочном короле» Людвиге Баварском.
Некоторые отели города отличаются особенной исторической атмосферой, в их числе и привлекательный Hotel Almenrausch und Edelweiss. Он занимает шикарное историческое здание, фасад которого выкрашен в … Открыть
Ещё ближе познакомиться с местной культурой можно на Heimatsound festival. Проходится он в конце июня в Обераммергау в Passionstheater, поселении, расположенном рядом с Гармиш-Партенкирхен. Фест проводится open-air, здесь выступают местные исполнители, играющие в жанре фолк, а соответственно, можно послушать традиционную баварскую музыку. Ещё одно музыкальное событие проходит две недели в августе, начинаясь в начале месяца. Речь идёт о Karwendel Music Festival. Посвящено событие классической музыке, проходит на различных локациях — концертных площадках, театрах, библиотеках города. Кроме музыкальной программы, посетителям предлагается принять участие в мастер-классах, послушать семинары, лекции, проводятся meets-and-greets.
Эта статья о традициях и фестивалях в Гармиш-Партенкирхене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гармиш-Партенкирхен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Гармиш-Партенкирхена
♥   Церковь Wallfahrtskirche zum Gegeißelten Heiland auf der Wies, Steingaden, 25 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika of St. Benedikt, Benediktbeuern, 32.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Sankt Jakob, Innsbruck, 33.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Michael, Absam, 37.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Herz-Jesu-Basilika, Hall in Tirol, 39.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Michael, Altenstadt, 39.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Erzabtei Sankt Ottilien, Eresing, 66.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Гармиш-Партенкирхене и поблизости
♥   Замок 'King’s House on Schachen Bavaria' , 9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Linderhof' , 13.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hohenschwangau Castle' , 28 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ehrenberg Castle' , 29 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ambras Palace' , 36.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Freundsberg' , 49.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tratzberg Castle' , 50 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гармиш-Партенкирхене

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Колорит Гармиш-Партенкирхена в фотографиях

Поиск туристических точек Гармиш-Партенкирхена на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Гармиш-Партенкирхена

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Гармиш-Партенкирхена, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Гармиш-Партенкирхене. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Гармиш-Партенкирхена.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018