OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фуншал

Колорит Фуншала - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Funchal, Madeira Живописный город, история которого насчитывает более пяти веков, имеет массу уникальных традиций и интересных национальных праздников. Своим названием Фуншал обязан всем известной приправе – фенхелю, несколько веков назад он в изобилии рос в прибрежной зоне, что и привлекло первых поселенцев. Одной из главных отличительных особенностей современного курорта остается высокий уровень экологических показателей, местным жителям удалось в первозданном виде сохранить уникальные природные ресурсы.
Фуншал – отличный курорт для тех, кто предпочитает значительную часть отдыха проводить на свежем воздухе. Здесь есть прекрасные пляжи и множество красивых мест для прогулок, масса … Открыть
Фуншал славится обилием ярких фестивалей и праздников, которые неизменно посещает огромное количество иностранных гостей. Массовые народные гуляния проходят в городе в канун Нового года, для отдыхающих устраивают интересные развлекательные мероприятия. Красочные ярмарки и концерты под открытым небом, обилие разнообразных аттракционов для маленьких гостей и захватывающие спортивные соревнования – вот лишь малая часть новогодних развлечений.
Самым ожидаемым и волнительным событием новогодних праздников остается грандиозный фейерверк. Невероятно красивое пиротехническое шоу, подготовка к которому длится весь год, занесено в книгу рекордов Гиннеса. В феврале в городе проходит красочный карнавал, который всегда сопровождается фольклорными выступлениями и торжественными костюмированными шествиями. Туристам, которые желают познакомиться с культурой и обычаями коренного населения, непременно стоит посетить этот веселый и яркий праздник. Копирайт www.orangesmile.com
1. Элитные гостиничные комплексы преимущественно располагаются в западной части курорта. Они отличаются довольно высоким уровнем цен, поэтому экономным туристам имеет смысл обратить внимание на … Открыть
Многие туристы стремятся попасть на курорт в апреле, в это время в Фуншале традиционно проходит Фестиваль цветов. Красивый праздник символизирует приход весны, его главным событием остаются цветочные выставки. На фестиваль всегда пребывает много флористов из разных стран мира, каждый год организаторы стараются радовать гостей оригинальными развлекательными мероприятиями.
Funchal, Madeira Самым известным летним праздником является Международный фестиваль фейерверков, понаблюдать за состязаниями лучших пиротехников мира пребывают десятки тысяч гостей. В течение нескольких дней участники фестиваля представляют на суд зрителей свои феерические шоу с применением новейших пиротехнических достижений. Ценителям изысканных вин будет интересно посетить курорт в конце лета, когда стартует винный фестиваль. Помимо дегустаций и ярмарок во время праздника гостям предлагают интересную культурную программу.
Столица архипелага Мадейра является местом проведения такого интересного музыкального фестиваля, как NOS Summer Opening, посетить который можно в середине июля в живописном парке Parque de Santa Catarina, совместив прослушивание музыки с прекрасным времяпрепровождением на природе. Как можно понять из его названия, фест знаменует собой начало летнего сезона зажигательных вечеринок. Жанры музыки ничем не ограничены, поэтому послушать здесь можно и джаз, и регги, и электронную музыку, и инди-рок. Выступают же для посетителей местные и прибывающие из европейских стран музыканты. В рамках события проводится фестиваль, посвящённый конкретно джазу и его смежным жанрам (Funchal Jazz Festival), местом проведения неизменно остаётся тот же парк Parque de Santa Catarina.
Funchal churches Те же, кто желает насладиться прослушиванием великолепной органной музыки, будет рад посетить столицу Мадейры в середине октября — именно в это время проходит событие под названием Madeira Organ Festival. Прекрасные музыкальные концерты в рамках фестиваля проходят в соборе Sé Catedral do Funchal, который к тому же является яркой достопримечательностью города — а значит, непременно стоит совместить приятное с полезным (и послушать музыку, и детально рассмотреть святыню как знаковое место города). Те, кто больше предпочитает кино (в особенности, независимое), будут в восторге от фестиваля Madeira Film Festival, на котором можно посмотреть различные жанры фильмов, начиная от документального кино и заканчивая анимационными фильмами. Сделать же это можно в кинотеатре Teatro Municipal Baltazar Dias.
Самой привлекательной для шопинга считается восточная часть города, именно здесь сосредоточено больше всего интересных магазинов и бутиков. Фуншал не отличается многообразием крупных торговых … Открыть
Любители событийного туризма по достоинству оценят потрясающую в своей красочности выставку ретромобилей, которая носит название Madeira Classic Car Revival. Красивая площадь Praça do Povo становится ещё более притягательной во время его проведения (которое выпадает на конец мая). В этот период здесь можно увидеть сотни прелестных винтажных автомобилей, на фоне которых любят фотографироваться посетители феста. А если же ещё прихватить с собой соответствующую одежду, — как это делают многие гости события, — можно и вовсе почувствовать ни с чем несравнимую атмосферу приближения к эпохе 1950-х годов, «шик» которому — второе имя. В рамках феста проводится событие Belle Epoque, представляющее собой гонки на ретрокарах, — что является не менее красочным праздником, нежели сама выставка.
Funchal, Madeira Столица Мадейры и её окрестности идеально подходят для хайкинга и треккинга, — настолько, что этому даже посвящён фестиваль, который проводится в начале октября. Речь идёт о событии Madeira Nature Festival, во время которого организовываются прекрасные тематические туры с посещением самых живописных мест острова. Непременно стоит взять с собой удобную обувь и соответствующее снаряжение, даже не являясь поклонником эко-туризма — ведь мнение о таком времяпрепровождении, посетив фестиваль, можно коренным образом поменять. Открытие феста проходит на центральных улицах Фуншала, программа включает в себя массовые народные гуляния с танцами, музыкой, театрализованными представлениями, ярмаркой и мастер-классами.
Город расположен на южном берегу Мадейры, это крупный торговый порт и известный пляжный курорт, который пользуется популярностью у туристов из самых разных стран. Фуншал находится в очень … Открыть
В окрестностях Фуншала располагается город Машику, где ежегодно проводят интересный для всех желающих познакомиться с традиционной кухней Мадейры фест — а именно, Gastronomic Festival Machico. Местом его проведения становится начало августа либо же конец июля, а попробовать здесь можно традиционные местные блюда — за что фестиваль так любим ценителями событийного туризма, желающими познакомиться ближе с местной культурой. Помимо гастрономической программы, посетители события смогут насладиться музыкальной, а в дополнение к отличному времяпрепровождению организовываются аттракционы для маленьких граждан. Насладиться событиями на фестивале можно прямо на центральных улицах города.
Эта статья о традициях и фестивалях в Фуншале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фуншал - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Фуншале

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Фуншала в фотографиях

Поиск туристических точек Фуншала на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Фуншала

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Фуншала, Португалия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Фуншале. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Фуншала.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018