OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фуншал

Гурманам: рестораны и кафе Фуншала. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Funchal churches Фуншал рад предложить своим гостям большой выбор гастрономических заведений на любой вкус и кошелек. Среди местных ресторанчиков и кофеен встречаются и довольно оригинальные заведения, такие как Cantinho dos Amigos. Его главная отличительная особенность – миниатюрный зал, рассчитанный всего на несколько столиков, зато меню ресторана довольно обширное. Интересные первые блюда и свежие салаты, мясные и рыбные блюда, десерты и прохладительные напитки – приятным дополнением к такому многообразию угощений станут доступные цены.
Фуншал известен, в первую очередь, как центр пляжного и спортивного отдыха. Курорт славится своими фешенебельными гостиничными комплексами и восхитительными пляжами. Нравится он и любителям … Открыть
Любители сладкого по достоинству оценят меню кафе Opan Carmo, выбор пирожных и тортиков здесь очень большой. Посетителям предлагают разместиться за одним из столиков в уютном светлом зале. Среди престижных заведений особого внимания заслуживает ресторан Miramar, он специализируется на приготовлении блюд средиземноморской кухни. В меню помимо классических угощений присутствует немало авторских шедевров, в дополнение к заказу гостям предлагают широкий выбор свежеиспеченных булочек. Славится ресторан Miramar и большим выбором марочных вин, среди фирменных угощений посетители особенно выделяют баранину с гарниром из жареного картофеля и холодный суп с персиками.
Продегустировать популярные национальные блюда приглашает посетителей ресторан Do Forte, его отличает очень радушная и романтичная атмосфера. Любителям мясных блюд обязательно нужно попробовать фирменный бифштекс, а на десерт постоянные посетители ресторана рекомендуют заказать мороженое. По вечерам в Do Forte для гостей часто организуют интересную развлекательную программу. Копирайт www.orangesmile.com
Фуншал – отличный курорт для тех, кто предпочитает значительную часть отдыха проводить на свежем воздухе. Здесь есть прекрасные пляжи и множество красивых мест для прогулок, масса … Открыть
Ресторан португальской кухни Mozart завоевал признание клиентов благодаря высокому уровню обслуживания и безупречному качеству блюд. Это спокойное и гостеприимное место, где можно отлично отдохнуть всей семьей или устроить романтичный ужин. Внимательные официанты, облаченные в красивые старинные костюмы, с радостью помогут посетителям разобраться в многообразии кулинарных шедевров.
Funchal, Madeira Отличным местом для отдыха большой компанией будет винный бар Beef & Wines, он готов предложить посетителям огромное количество сортов пива и вина. Располагает бар и роскошным меню, столик на вечернее время посетителям рекомендуется бронировать заранее. Среди других популярных заведений стоит выделить ресторан L'Osteria, основу его меню составляют средиземноморские блюда. Здесь подают отличный стейк и лазанью, отменное вино и восхитительные десерты.
1. Элитные гостиничные комплексы преимущественно располагаются в западной части курорта. Они отличаются довольно высоким уровнем цен, поэтому экономным туристам имеет смысл обратить внимание на … Открыть
Классическая кухня Фуншала основана на использовании свежей рыбы и морепродуктов. В местных ресторанах можно попробовать приготовленную по особым рецептам рыбу-меч и тунца, насладиться свежими крабами и моллюсками. Не менее важной составляющей местной гастрономии считаются фрукты и овощи регионального производства, которые выращивают на богатых вулканических почвах.
Funchal looking down on Sao Martinho Самым популярным мясным блюдом остается говяжий шашлык «espetada», значительную часть мясных блюд здесь готовят именно на открытом огне. В некоторых ресторанах Фуншала можно попробовать мясо, приготовленное на раскаленных камнях, оно отличается поистине неповторимым вкусом.
В многообразии рыбных блюд стоит выделить «bacalhau com natas», готовят которое из сушеной трески. Рыбу перед началом приготовления некоторое время вымачивают, а после тушат с картофелем и сливками. Такие несочитаемые, на первый взгляд, продукты, в совокупности дают очень гармоничный и изысканный вкус. Не менее интересным деликатесом является рыба-попугай, которую повара обычно готовят на гриле с добавлением небольшого количества белого вина.
Botanical Gardens above Funchal, Madeira Отвлечься от дегустации рыбных блюд можно, попробовав традиционный томатный суп «sopa de tomate e cebola». Обязательными компонентами этого супа являются томаты, репчатый лук и яйца, а другие компоненты повара могут добавлять на свое усмотрение. Значительную часть десертов на острове готовят из фруктов, здесь обязательно стоит попробовать суфле, приготовленное из авокадо, а также нежнейший мусс, который готовят из маракуйи. Спелые манго повара используют для приготовления оригинального мороженого, а из бананов выпекают различные виды пудинга.
Самой привлекательной для шопинга считается восточная часть города, именно здесь сосредоточено больше всего интересных магазинов и бутиков. Фуншал не отличается многообразием крупных торговых … Открыть
Самым роскошным десертом, который можно попробовать в ресторанах и кафе Фуншала, считается медовый торт «bolo de mel de Madeira». В тесто для этого торта добавляют сложную смесь пряностей и специй, а еще обязательным компонентом десерта является мадера. Сами по себе некоторые фрукты представляют уникальный десерт, поскольку не растут больше нигде в мире. Здесь можно попробовать гибрид айвы и нектарина «nespera», а еще экзотический фрукт «fruta de delicia», который внешне напоминает большой сизый огурец. Вкус у этого необычного фрукта очень похож на вкус ананаса. Из фруктов и их сока здесь готовят много интересных освежающих коктейлей и алкогольных напитков.
Эта статья по кухне и ресторанам Фуншала защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фуншал - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Фуншала
♥   Ресторан 'Uva' Funchal. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Casa Velha' Funchal. Тип - Традиционная кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dona Amélia' Funchal. Тип - Традиционная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Armazém do Sal' Funchal. Тип - Традиционная кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'William' Funchal. Тип - Классическая кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'The Dining Room' Funchal. Тип - Современная кухня. 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Gallo d’Oro' Funchal. Тип - Современная кухня. 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Goya' Funchal. Тип - французская кухня. 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Vila do Peixe' Câmara de Lobos. Тип - Морепродукты. 5.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Фуншале

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фуншал в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Фуншала на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Фуншала

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Фуншала (Португалия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Фуншала, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Фуншале, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018