OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фуншал

Поездка в Фуншал, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Фуншале

Funchal, Madeira 1. Элитные гостиничные комплексы преимущественно располагаются в западной части курорта. Они отличаются довольно высоким уровнем цен, поэтому экономным туристам имеет смысл обратить внимание на гостиницы и отели других районов.
2. Путешественникам, которые рассчитывают сэкономить на экскурсиях и хотят исследовать город самостоятельно, выгодно будет пользоваться услугами такси. Аренда такси на весь день будет стоить отдыхающим порядка 150 – 180 евро, в зависимости от программы запланированного маршрута, тогда как стоимость некоторых автобусных экскурсий составляет порядка 100 евро.
3. По территории города удобно перемещаться пешком, а главным видом общественного транспорта является автобус. Билеты на поезд рекомендуется приобретать заранее, в этом случае можно существенно сэкономить. Так, купленный в киоске билет на две поездки будет стоить около 2,2 евро, а при оплате проезда водителю за одну поездку необходимо заплатить около 1,8 евро.
4. В течение года на курорте сохраняется благоприятная и умеренно теплая погода. Самым жарким месяцем в году является август, однако и в это время года дневная температура воздуха редко составляет более +25 градусов по Цельсию. Температура воды на местных пляжах остается комфортной для купания буквально круглый год.
5. Любителям шопинга обязательно стоит обратить внимание на разнообразные аксессуары, украшенные ручной вышивкой. Они остаются одними из самых популярных сувениров у туристов, скатерти и постельное белье местного производства отличаются высоким качеством и выглядят просто неотразимо. Копирайт www.orangesmile.com
6. Не менее популярным сувениром является и местное вино, приобрести его можно как в специализированных магазинах, так и на местных рынках. Многие туристы предпочитают отправляться за элитными напитками в магазин, который располагается на территории Музея вина.
7. Отдыхающим стоит учесть, что вход на территорию некоторых городских парков является платным. По территории самых популярных парков и садов проводят платные экскурсии, однако опытные туристы утверждают, что в сопровождении гида во время прогулки нет никакого смысла – наслаждаться природным великолепием самостоятельно тоже очень интересно.
Эта статья о подготовке к поездке в Фуншал защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фуншал - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Фуншале - уникальные достопримечательности

Аэропорт Мадейра

Из серии “Опаснейшие взлетно-посадочные полосы”
Совершить благополучную посадку в аэропорту Мадейра удается далеко не всем пилотам, перед заходом на посадку им необходимо преодолеть горный массив, а затем совершить резкий заход на узкую взлетно-посадочную полосу. Справляются с такой трудной задачей далеко не все, поэтому количество аварий, произошедших в аэропорту, очень велико. Несмотря на огромную опасность, аэропорт продолжает оставаться одним из самых загруженных в Португалии. Ежедневно он отправляет и принимает рейсы из Лондона, Вены, Парижа, Манчестера и Осло, а также других крупных городов мира. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Фуншале

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Фуншала

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Фуншала

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Фуншала

Советы по Фуншалу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Фуншале. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Фуншале.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018