OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фукуока

Колорит Фукуоки - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Фукуока не перестает привлекать туристов, которые любят отдыхать в крупных современных городах. Это процветающий мегаполис, входящий в десятку самых масштабных и густонаселенных городов страны. Удивительно, но современному и активно развивающемуся городу удается невероятным образом сохранять культурное наследие прошлых веков. Многие путешественники стремятся попасть в город в начале мая, когда в Фукуоке проходит праздник «Золотая неделя».
Он представляет собой совокупность из нескольких национальных торжеств, традиционно самым ярким и запоминающимся считается праздник Хаката Донтаку. Свое современное название праздник получил в начале 17 столетия, считается, что произошло оно от немецкого слова «zondag», которое в переводе означает «воскресенье».
Начинается праздник с торжественного парада, который проходит на центральном проспекте города. В торжественном шествии всегда принимает участие много детей, что делает праздник еще более трогательным и душевным. Доброй традицией праздника стали и небольшие инсценировки «мацубаяси», в которых принимает участие порядка 10 тысяч человек. Выглядит это действо просто завораживающе, все артисты непременно облачаются в красивые национальные костюмы, проходят инсценировки под национальную музыку. Копирайт www.orangesmile.com
Фукуока обязательно понравится любителям шопинга, на острове они смогут посетить современные торговые центры и колоритные рынки, прогуляться по интересным специализированным магазинам и … Открыть
Как правило, парад проводится 3 или 4 мая, а после официального открытия праздника наступает череда театральных и музыкальных представлений. Проходят они под открытым небом, поэтому у участников праздника есть отличная возможность наслаждаться благоприятной весенней погодой. Во многих представлениях и развлекательных мероприятиях принимают участие и простые зрители, завершается праздник поздним вечером. С наступлением темноты местные жители и гости города собираются на центральной площади, чтобы понаблюдать за грандиозным пиротехническим шоу.
Fukuoka Фукуока является местом рождения многих уникальных ремесел, которые также остаются неотъемлемой частью культурного наследия города. Как и много лет назад, в городе производят прекрасные шелковые ткани «хаката ори», которые остаются популярным сувениром у туристов. В качестве памятных подарков многие путешественники предпочитают покупать оригинальные глиняные игрушки «хаката нинге», их продают буквально во всех сувенирных лавках. Фукуока – это уникальный город, полный контрастов и национального очарования.
Фукуока входит в число десяти крупнейших городов Японии, это важный культурный, политический и экономический центр. В течение многих веков город остается важным торговым портом, он неоднократно … Открыть
Фукуока является местом проведения красочных религиозных фестивалей, на которые желают попасть многие любители событийного туризма. Так, две недели в начале июля «отданы» под проведение праздника Hakata Gion Yamakasa, знаменующего собой наступление летнего сезона. Храм Kushida Shrine является отправной точкой, с которой стартует яркий религиозный парад в честь того, что наконец приходит долгожданное лето, конечной же становится храм Jotenji Temple. На празднике проводятся традиции, с которыми туристам будет интересно познакомиться, — а значит, ещё лучше узнать культуру коренных жителей.
Fukuoka Интересным для желающих проникнуться местной культурой будет и следующий фестиваль, который носит название Hojoya и проводится в середине сентября. Местом его проведения выступает храм Hakozaki Shrine, куда местные жители, облачённые в традиционные кимоно, отправляются для торжественных молитв, в которых благодарят высшие силы за осенний урожай, а также просят их принести успех в делах. Считается, что нельзя допускать в это время ссоры и, конечно же, стоит избегать малейших конфликтов, — и тогда удача в течение года обеспечена. Следует выяснить, так ли это, присоединившись к празднованию. Нельзя не упомянуть, что это один из самых важных праздников в религиозном календаре у местных жителей, горячо чтущих традиции.
Фукуока славится своими природными достопримечательностями и развлекательными центрами, здесь будет очень интересно отдыхать с детьми. Здесь работает прекрасный океанариум Marine World umino-nakamichi. … Открыть
В начале февраля гости Фукуоки могут стать свидетелями фестиваля Setsubun, местом проведения которого традиционно является святыня Kushida Shrine. Считается, что если помолиться в это время в данном храме, человек на целый год отгонит от себя неудачу. Празднование включает в себя проведение красочного ритуала с переходом через устье реки людей, на которых надета маска «отафуку» (или «окамэ»). «Отафуку» представляет собой маску улыбающейся женщины (есть и аналогичная ей мужская маска, носящая название «хёттоко»). Такие украшения используются на традиционных праздниках. Помимо ритуала с переходом через реку, в храме происходит баталия между людьми, которые бросают друг в друга бобы, а за всем этим наблюдают «дьяволы» — посвящённые, на которых надета такая маска. Позже «дьяволы» начинают танцевать вместе с «монстрами». И всё это — в соответствующе украшенном храме.
ACROS Fukuoka Building Начало марта в Фукуоке — это время проведения ещё одного необычного праздника под названием Kyokusui no En. Увидеть красочное представление можно в храме Dazaifu Shman Tengugu Shrine. Так, посвящённые, облачённые в традиционное кимоно, пускают на воду с саке кубки и зачитывают молитву. Чаша должна наполниться традиционным напитком Японии, чтобы служители храма могли испить из неё. Это один из древнейших ритуалов в стране, появившийся с IX по XII столетия. Фестиваль Toka Ebisu — это ещё одно интересное событие, проводимое в Фукуоке в одноимённом храме (Toka Ebisu Shrine). Традиционно даты проведения приходятся на начало января, — именно тогда святыню посещает наибольшее количество верующих. В основной своей массе ими являются желающие посмотреть на прекрасных гейш, которые совершают «качи-майри» (пешеходную прогулку).
Национальные угощения многим путешественникам могут показаться настоящей экзотикой. Особой популярностью у гостей Фукуоки пользуются небольшие уличные палатки «ятай», в которых покупателям … Открыть
Ещё один примечательный праздник, который у многих местных жителей и туристов отмечен красным, обозначая важное событие, носит название Tamaseseri. Он традиционно отмечается в храме Hakozaki Shrine в начале января, являясь своего рода «японским Новым годом» (за то, что празднуется во время проведения новогодних торжеств). Для местных жителей нет лучшего времени для гадания, чем время проведения фестиваля. Так, игроки, на которых надета лишь набедренная повязка «фундоси», делятся на две команды: одна представляет морской промысел, другая — фермерский. Они соревнуются друг с другом в битве, и в зависимости от того, кто побеждает — сухопутная команда или морская, — успех в том деле и ожидает коренных жителей (то есть, в фермерстве или рыбном промысле соответственно).
Эта статья о традициях и фестивалях в Фукуоке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фукуока - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Фукуоке и поблизости
♥   Замок 'Fukuoka Castle' Fukuoka, 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kurume Castle' Kurume, 31.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Saga Castle' Saga, 40 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Karatsu Castle' Karatsu, 42.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Yanagawa Castle' Yanagawa, 48.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Nagoya Castle' Karatsu, 49.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kokura Castle' Kitakyushu, 54.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Фукуоке

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Фукуоки в фотографиях

Поиск туристических точек Фукуоки на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Фукуоки

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Фукуоки, Япония. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Фукуоке. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Фукуоки.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018