OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фукуока

Экскурсия по достопримечательностям культуры Фукуоки. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Несмотря на то, что Фукуока не отличается обилием исторических памятников и культурных центров, в городе не будет скучно любителям экскурсий. Одним из главных исторических объектов города являются руины замка Фукуока (Fukuoka Castle Remains), они располагаются на одном из высоких холмов. Мощное укрепительное сооружение было построено в 17 веке, однако современные путешественники могут увидеть лишь малую часть уцелевших элементов постройки. Рядом с руинами берет начало живописный парк Майдзуру, прогулка по которому подарит массу впечатлений. Подходят эти красивые места и для любования панорамой города.
Фукуока славится своими природными достопримечательностями и развлекательными центрами, здесь будет очень интересно отдыхать с детьми. Здесь работает прекрасный океанариум Marine World umino-nakamichi. … Открыть
Недалеко от главного вокзала располагается уникальный храм дзен Софуку-дзи – самый старый в своем роде на территории страны. Храм был основан в 1195 году, он прекрасно сохранился до наших дней и представляет огромную ценность с архитектурной точки зрения. Главным артефактом религиозного сооружения является корейский колокол из бронзы, он находится в храме с первого дня его основания.
Среди культурных заведений самым посещаемым остается Музей фольклора Хаката Матия (Hakata Machiya Folk Museum), он знакомит посетителей с особенностями народного промысла и национальными традициями. Среди экспонатов музея сотни уникальных ремесленных изделий, национальные костюмы и украшения, музыкальные инструменты и прочая атрибутика, которая в разные времена использовалась во время национальных праздников и фестивалей. Копирайт www.orangesmile.com
Национальные угощения многим путешественникам могут показаться настоящей экзотикой. Особой популярностью у гостей Фукуоки пользуются небольшие уличные палатки «ятай», в которых покупателям … Открыть
Одна из важнейших достопримечательностей располагается на территории живописного парка Хигаси Коэн. Речь идет о памятнике основоположнику секты Нитирэн, достижения которого сыграли немаловажную роль в развитии местной культуры и религиозных традиций. Прекрасным развлечением станет прогулка по современному району Momochi, он славится обилием оригинальных футуристических зданий.
Fukuoka Буквально каждая местная постройка – это уникальный шедевр современной архитектуры. Высота некоторых небоскребов составляет более 200 метров, на последних этажах некоторых сооружений оборудованы отличные смотровые площадки. Путешественникам, которым местных достопримечательностей покажется недостаточно, стоит отправиться в окрестности города. Обилием исторических памятников славится близлежащий городок Дадзайфу, а также городок Хакодзаки, в котором располагается один из самых старых синтоистских храмов.
Фукуока не перестает привлекать туристов, которые любят отдыхать в крупных современных городах. Это процветающий мегаполис, входящий в десятку самых масштабных и густонаселенных городов страны. … Открыть
Украшением района Momochihama является визитная карточка города — Fukuoka Tower, самая высокая приморская башня Страны Восходящего Солнца с её высотой в 234 метра. Здесь на высоте 123 метра располагается самая высокая смотровая площадка Японии, которую многие туристы предпочитают посещать в самое романтичное время — на закате. Что касается постройки башни, она была завершена в 1989 году, проектировщиком выступила компания Nikken Sekkei. Интересно, что в простонародье башню прозвали Mirror Sail, за схожесть с парусом и того, что она покрыта зеркалами. Ещё одно примечательное своей архитектурой сооружение — башня Hakata Port Tower — была возведена в 1964 году и имеет в высоту 103 метра.
Fukuoka Даже железнодорожная станция в Фукуоке является туристической достопримечательностью. Так, вокзал Hakata Station был возведён в 1889 году, но сегодня туристы видят перестроенное в 2011 году здание, являющееся прекрасным образцом современной архитектуры, где прежде всего бросается в глаза функциональность. Возведённая в 1993 году, бейсбольная арена Fukuoka Yahuoku! Dome вмещает 38 585 зрителей и является первым стадионом Японии, крыша которого может быть убрана при необходимости. Поблизости располагается концертный зал Zepp Fukuoka, за программой которого также интересно было бы проследить, поскольку здесь проводятся интересные музыкальные концерты. Впрочем, на самой арене Fukuoka Yahuoku! Dome также проходят масштабные концерты именитых «селебрити».
Фукуока – это прекрасные парки и сады, ультрасовременные развлекательные и торговые центры, многочисленные спортивные комплексы и ночные клубы. У любителей отдыха на природе огромной … Открыть
В числе примечательных религиозных объектов Фукуоки, кроме вышеупомянутых, выделяется ещё несколько. Например, храм Kushida Shrine, который посвящён синтоистским богам Аметерасу и Сусаноо. Будучи построенным в 757 году, он считается старейшим храмом Фукуоки и является местом проведения многих красочных религиозных праздников, и одним из самых ярких фестивалей считается Hakata Gion Yamakasa, который «предупреждает» о начале лета. Другая святыня — дзен-буддистский храм Jotenji Temple — был построен в 1242 году. Основатель святыни, буддистский монах Энни-Беньен, отправился в Китай в 1235 году, где познакомился с буддизмом и, вернувшись в 1241 году на родину, привёз из страны религию Будды, а также познакомил местных жителей с другими культурными особенностями Поднебесной, — в частности, с производством «соба», «ёкана», «удона».
ACROS Fukuoka Building Интересен для туристов храм Toka Ebisu Shrine, который является самым посещаемым храмом города по причине ярких празднеств, что здесь проходят, а также благодаря своей великолепной архитектуре. Святыня представляет собой типичный синтоистский храм, в котором даже неверующие приобретают чувство безмятежности — всё из-за его необычайно расслабляющей атмосферы. С архитектурной точки зрения интересными являются ещё несколько синтоистских храмов. Среди них — Tochoji Temple, Hakozaki-gu, а также Sumiyoshi Shrine и Kego Shrine. Помимо святынь, возведённых в честь основной религии, в Фукуоке можно обнаружить и мечеть Fukuoka Mosque. Она была построена в 2009 году и примечательна тем, что открыта не только для мусульман (в отличие от большинства святынь такого рода).
1. Путешественникам не рекомендуется злоупотреблять местными деликатесами, для гостей из европейских стран они могут оказаться весьма непривычными. Экономным туристам обязательно понравятся … Открыть
Ценителям истории будет интересно посетить раскопки Kanenokuma Remains. Здесь располагается исторический памятник, обнаружение которого состоялось в 1968 году. Стоит отметить, что это один из самых внушительных объектов города с прекрасной коллекцией исторических предметов. Ещё одним интересным с точки зрения истории объектом считается Terazuka Cave Kannon Ancient Tomb. Он представляет собой курган, в котором захоронен японский герой Акахонами. Самой ценной реликвией считается чаша в традиционном японском стиле VI века, примечателен также рельеф статуи Будды. Ещё большее очарование добавляют густые чащи деревьев, среди которых располагается пещера, делая её одним из самых умиротворяющих и безмятежных мест в Фукуоке. Стоит отметить, что с курганом связано несколько легенд, которые непременно стоит послушать из уст местных жителей или гидов.
У многих горожан ориентиром, где они любят проводить встречи, является величественная башня с непростым названием Hakatamachiyakishintakatoro. Туристов достопримечательность также впечатляет. Впрочем, это же касается и древней гробницы Marukumayama Ancient Ruin, куда часто отправляются ценители истории. В Фукуоке обнаруживаются прекрасные культурные объекты, где туристы смогут насладиться театральной или музыкальной программой. Например, яркие шоу проводятся в стенах торгового комплекса Canal City Hakata. Впрочем, сам шопинг-мол является достопримечательностью по той причине, что построен таким образом, что будто бы «рассекает» ручей. Особую романтичность место приобретает в вечернее время, когда здесь очень красиво «танцуют» фонтаны. Среди других театров с интересной культурной программой — Anmitsu Hime, JR Kyushu Hall, а также FFG Hall.
Музеи города также заслуживают посещения. Так, больше узнать о его истории можно, отправившись в культурный центр Fukuoka City Museum, а для знакомства с восточным искусством и традиционным местным промыслом лучших мест, чем музеи Fukuoka Asian Art Museum и Fukuoka Oriental Ceramics Museum, и вовсе не найти. В городе настолько любят бейсбол, что ему даже посвящён отдельный музей, называемый OH Sadaharu Baseball Museum. Примечательно, что благодаря богатой коллекции интересных экспонатов понравится здесь не только поклонникам спорта. Познакомиться с законами окружающего мира можно в культурном объекте Seinan Gakuin University Museum и Fukuoka City Science Museum, — что будет в первую очередь интересно самым маленьким туристам. Вместе с последними стоит также побывать в музее Fukuoka Anpanman Children's Museum in Mall.
Прекрасное времяпрепровождение ожидает тех, кто решит познакомиться с фермерским делом региона, посетив несколько подходящих для этого мест. Например, сделать это можно на ферме Mo-mo Land Aburayama Farm или ранчо Nagachan Animal Ranch. Досуг можно разнообразить прогулкой по живописным паркам города, среди которых очень сложно выделить лучшие — каждая зелёная зона заслуживает променада. Это, например, сад Uminonakamichi Seaside Park и заповедник Tsubame No Mori Hiroba, а также парки Yayoi no Kaze Park и Rakusuien. Своим благоухающим ароматом, аккуратностью, безмятежностью и, конечно же, цветущей в весеннее время сакурой привлекают живописные сады Maizuru Park Botan Shakuyaku Garden и Ohorikoen Japanese Garden.
Эта статья о культурных достопримечательностях Фукуоки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фукуока - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Фукуоке

Fukuoka Tower
Где: 2-3-26 Momochihama, Sawara-ku, Фукуока; Тел: +81 (0)92 823 0234;
Fukuoka Castle
Где: Chuo-ku, Фукуока; Тел: +81 (0)92 781 2154;
Shrines & Temples
Тел: +81 (0)92 725 9100 (Tourist Information);
Fukuoka Art Museum
Где: 1-6 Ohori-Koen Park, Chuo-ku, Fukuoka, Фукуока; Тел: +81 (0)92 714-6051; Opening hours: Every Monday(except for Mondays which fall on a holiday, the following Tuesday will be closed). New Year’s Holidays:December 28-January 4;
Yanagawa
Доп. информация: Riverboat boarding area;
Rakusui-en
Где: 2-10-7 Sumiyoshi, Hakata-ku, Фукуока; Тел: +81(0)92 262 6665;
Yu no Hana Onsen (Public bathhouse)
Где: Nagahama 1-5-55, Chuo-ku, Фукуока; Тел: +81 (0)92 733 1126;
Fukuoka City Museum
Где: 1-1 Momochihama 3 chome, Sawara-ku, Фукуока; Тел: +81 (0)92 845 5011;
Hakata Machiya Folk Museum
Где: 6-10 Reizen-machi, Hakata-ku, Фукуока; Тел: +81 (0)92 281 7761;
Marine World Uminonakamichi
Где: 18-28 Nishi Tozaki, Higashi-ku, Uminonakamichi, Фукуока; Тел: +81 (0)92 603 0400;
Авто на OrangeSmile Аренда в Фукуоке

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Фукуоки

Культурные объекты Фукуоки на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Фукуоки

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Фукуоки, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Фукуоке: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Фукуоке - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018