OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фрайбург

Колорит Фрайбурга-им-Брайсгау - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Freiburg im Breisgau Фрайбург с первых минут очарует гостей своей гармоничной и душевной атмосферой. Это город с уникальной культурой, который имеет массу свойственных только ему легенд, обычаев и поверий. Путешественникам, которые посетят Фрайбург ранней весной, непременно стоит прогуляться по исторической части города. В это время года она выглядит просто неповторимо, повсюду можно увидеть тонкие ручейки, которые струятся вдоль тротуаров. Местные жители называют из «бэхле» (bächle) и связывают с ручейками немало интересных легенд. Согласно одной из них, путешественник, который во время прогулки по городу наступит на один из ручейков, непременно выйдет замуж или женится на жителе Фрайбурга.
Один из крупнейших городов страны, Фрайбург пользуется популярностью у поклонников экскурсий и тех, кто интересуется историей. Его главная достопримечательность – прекрасный готический собор … Открыть
Одним из главных символов города остается ратушная площадь, ее украшает изысканная мозаика из тысяч разноцветных камешков. Мало кому известно о том, что вымощена главная площадь города обычной галькой, которая была принесена с прибрежной зоны Рейна. С именем города неизменно ассоциируется красивая легенда о монахе Бертольде Шварце – изобретателе пороха. Некоторое время францисканский монах жил во Фрайбурге, много времени он посвящал научной деятельности. Согласно одной из версий, монах пытался разработать формулу, которая позволяла бы получать золото из сторонних материалов. Воплотить в жизнь заветную мечту монаху так и не удалось, но он оказался первым человеком в Европе, который научился изготавливать черный порох.
Любопытным историческим символом являются ворота Schwabentor, которые служат входом в историческую часть города. На воротах начертаны сюжеты красивых мифов, посвященных важным историческим событиям. Один из мифов гласит, что в давние времена знатный купец из Швабии решил купить город за две бочки золота. Копирайт www.orangesmile.com
Фрайбург является местом расположения одного из самых масштабных и известных развлекательных комплексов в стране, Европа-парк предлагает своим гостям сотни интересных способов проведения … Открыть
Процветающий город стоил намного дороже, поэтому предложение купца никто не расценил всерьез. Каково же было удивление людей, когда они решили посмотреть на предлагаемое купцом золото и открыли бочки. Оказалось, что жена купца заменила золото на камни и песок, сюжет из этого поучительного мифа украшает старинные ворота уже много лет. Культурная жизнь города насыщена интересными праздниками, у меломанов пользуется популярностью музыкальный фестиваль Zelt-Musik-Festival. Посещают Фрайбург и поклонники изысканных напитков, каждый год здесь проводят масштабный Фестиваль вина.
in the center of Freiburg Речь идёт о фестивале Freiburger Weinfest — именно так называется самый популярный в регионе праздник, посвящённый всемирно любимому напитку. Стартуя в начале июля, фестиваль длится неделю и собирает всех гурманов в одном месте — прямо на центральной площади Malteserordensstraße. Посещение гастрономического события — это всегда праздник для души, а также возможность не только продегустировать традиционные для региона блюда, но и познакомиться с местной культурой. Место, в котором проходит фестиваль, выбрано неслучайно: район считается «винным», здесь на каждом шагу можно увидеть магазины с прекрасным выбором изысканных вин, которыми так славится Фрайбург. Во время проведения феста у его посетителей есть уникальная возможность отправиться на тематические экскурсии с посещением виноделен города.
1. Путешествовать по территории города свободно можно на общественном транспорте. Для любителей экскурсий самым оптимальным видом транспорта будет трамвай, его маршрут проходит через все важные … Открыть
Середина июля во Фрайбурге — это всегда весёлый период для гостей города. И виной тому — проведение фестиваля Sea You Festival, который является одним из самых популярных фестов у ценителей событийного туризма. Местом его проведения становится живописный парк Camping Tunisee, что ещё более притягивает гостей города, предлагая отличную возможность прекрасно времяпрепровождения на природе, у живописного озера Тунизее. Активности включают в себя водные развлечения с катанием на лодке, купанием, принятием солнечных ванн, а также кемпинг и пикники. Что касается музыки, послушать здесь можно электронную музыку во всём её проявлении — от техно до рейва, и, разумеется, непременно стоит принять участие в зажигательных вечеринках под открытым небом. Участниками феста становятся популярные в Германии ди-джеи и музыканты, которые стараются всеми силами развлечь своих слушателей.
Freiburg-im-Breisgau В середине февраля регион Шварцвальд охватывает праздничная феерия — дело в том, что в это время проводится яркий и знаменитый на весь мир фестиваль Fastnacht. Ведя свою историю со Средневековья, торжество основано на швейцарском, южно-германском и эльзасском фольклоре. И это неспроста: нигде так ярко не ощущается присутствие волшебства, как здесь, в исторической области под названием Шварцвальд. Только представив заснеженные просторы, обрамлённые лесными чащами альпийские луга, завораживающие своей игрой живописные озёра, — и всё сразу становится на свои места. Впервые Fastnacht был упомянут ещё в XIII столетии, однако вероятно, что во Фрайбурге и других городах Шварцвальда фестиваль начал отмечаться ещё раньше.
Во время празднования знаменитого карнавала весь город окутывает торжественная атмосфера, которая может сравниться разве что с рождественской (кстати, как можно понять, Фрайбург прекрасно подходит и для празднования Рождества, — и не в последнюю очередь из-за необычайно живописных просторов, придающих городу сказочный вид). Красочный парад с изображением традиционных героев фольклора (в частности, нечисти), дегустации блюд местной кухни, массовые народные гуляния — всё это ожидает туристов в один из дней во время проведения масштабного фестиваля, охватывающего весь регион Шварцвальд. Согласно обычаям, переодевание в злых духов во время парада символизирует то, что нечистая сила как бы «изгоняется» из города. И теперь соответственно, наступает время прийти весне.
Эта статья о традициях и фестивалях во Фрайбурге-им-Брайсгау защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фрайбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Фрайбурга-им-Брайсгау
♥   Кафедральный собор Münster Unserer Lieben Frau, Freiburg, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Église Sainte-Marie, Arlesheim, 47.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique du Sacré-Cœur, Lutterbach, 49.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de Thierenbach, Jungholtz, 50.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basler Münster, Basel, 52.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Mariastein, Metzerlen-Mariastein, 64.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame de Strasbourg, Strasbourg, 65.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки во Фрайбурге-им-Брайсгау и поблизости
♥   Замок 'Château de Saint-Léon' Haut-Rhin, 40.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rötteln Castle' , 42.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Hohlandsbourg' Haut-Rhin, 43.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Wineck' Haut-Rhin, 44.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Meywhir' Haut-Rhin, 44.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Kintzheim' Bas-Rhin, 44.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Pflixbourg' Haut-Rhin, 44.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда во Фрайбурге-им-Брайсгау

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Фрайбурга-им-Брайсгау в фотографиях

Поиск туристических точек Фрайбурга-им-Брайсгау на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Фрайбурга-им-Брайсгау

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Фрайбурга-им-Брайсгау, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам во Фрайбурге-им-Брайсгау. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Фрайбурга-им-Брайсгау.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018