OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Франкфурт

Колорит Франкфурта-на-Майне - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Frankfurt Среди главных особенностей Франкфурта интересный и многогранный культурный календарь, любознательным путешественникам будет интересно посетить один из оригинальных национальных праздников. Главным культурным событием города считается Фестиваль набережной музеев (Museumsuferfest), ежегодно этот праздник посещает порядка трех миллионов туристов. Стартует фестиваль в последних числах августа, во время праздника все местные музеи работают допоздна и приглашают посетителей на интересные экскурсии. Также в рамках фестиваля в городе проходят множество развлекательных мероприятий, работают аттракционы и красочные ярмарки.
Помимо увлекательной культурной программы Франкфурт готов предложить туристам широкие перспективы для активных развлечений. Город славится своими восхитительными садами и парками, одним из … Открыть
Одним из самых красивых и старых национальных торжеств является Фестиваль керамики (Dippemess), его проводят два раза в год – на Пасху и во второй половине сентября. Согласно историческим данным, впервые праздник начали проводить еще в 14 столетии, он всегда сопровождался масштабными ярмарками. Как и много веков назад, сейчас главным событием фестиваля остаются ярмарки, на которых можно приобрести невероятно красивые и очень качественные изделия из керамики.
Ежегодно в середине августа во Франкфурте проводят Фестиваль сидра, веселый и шумный праздник посвящен любимому напитку местных жителей. Местные жители уверяют, что одним из главных секретов бесподобного вкуса местного сидра остается особый способ приготовления, который держится в тайне. Подавать к столу национальный напиток принято исключительно в керамических кувшинах. Копирайт www.orangesmile.com
1. Франкфурт отличается довольно мягкими климатическими условиями, любителям экскурсий и прогулок на свежем воздухе будет комфортно отдыхать в любое время года. Самым холодным месяцем в году … Открыть
Во время фестиваля отдыхающим предлагают попробовать самые разнообразные сорта сидра, а также оригинальные коктейли и освежающие напитки, приготовленные на его основе. Выступления фольклорных артистов и уличных музыкантов также являются неотъемлемой частью праздника. Во время фестиваля в городе работает множество открытых рынков, на которых продают не только разные сорта напитка, но и традиционную посуду, а также другую атрибутику для его подачи.
Frankfurt У меломанов огромной популярностью пользуется фестиваль Звуки Франкфурта (Sound of Frankfurt). Впервые праздник был проведен в 1994 году, с тех пор яркий музыкальный фестиваль под открытым небом стал доброй традицией. В мероприятии принимают участие исполнители и музыкальные коллективы из самых разных стран мира, посетить праздник будет интересно и поклонникам классической музыки, и тем, кто предпочитает современные музыкальные направления.
Одним из самых ярких событий в праздничном календаре Франкфурта является знаменитый карнавал, что обычно проходит в середине или конце февраля (хотя иногда даты приходятся и на начало марта). По сравнению с другими, не менее известными фестивалями такого рода, проводимыми в Майнце и Кёльне, франкфуртский является более древним. Впервые о том, что в городе отмечается карнавал, было упомянуто ещё в XI столетии. В этом же веке по причине красочных шествий не только в пёстрой одежде, но и с огнём, случилось несчастье в виде пожара. Тем не менее, считается, что, переодеваясь в облачения злых духов и создавая шум, древние местные жители отгоняли их от себя, обрекая на удачу в течение года. Такие карнавалы местные жители отмечали вплоть до XVI столетия, пока муниципалитет не запретил яркие шествия.
Так продолжалось до середины XIX века, — именно в это время коренные жители вспомнили о традиции и стали вновь отмечать праздник красочными процессиями. Утро торжества как раз и начинается с яркого парада наряжённых в нечисть участников, позже проводятся массовые народные гуляния с танцами и дегустациями блюд местной кухни, — в частности, знаменитых франкфуртских сосисок «риндвюрст», а также мяса на рёбрышках. Отмечается праздник по всему городу, однако, как правило, самые яркие события проходят в красивом районе Heddernheim, который считается одним из самых озорных — и именно по этой причине он был выбран в качестве места проведения феста.
Из Франкфурта путешественники могут привести не только красивые новые наряды и традиционные сувениры, но и уникальные местные деликатесы. Очень популярным товаром у туристов является яблочное … Открыть
Автолюбители будут в восторге от посещения выставки, на которой представлена огромная коллекция автомобилей и мотоциклов. Восхититься же экспозицией можно в середине сентября в огромном выставочном центре Congress Center Messe, сам же фестиваль называется Internationale Automobil-Ausstellung. Интересно, что это одно из самых старых событий такого рода: оно начало проводиться с конца XIX столетия, однако во время мировых войн и в неспокойные периоды истории власти города поставили его проведение «на паузу». На выставке представляются инновационные модели автомобилей и мотоциклов, а также уникальные экземпляры, — что делает её одной из самых известных во всём мире.
Main River Франкфурт интересен и в конце августа, когда здесь проходит фестиваль Museumsuferfest, благодаря которому культурные объекты города можно посетить не только днём, но и ночью. Как правило, это музеи и галереи, которые располагаются на живописной набережной города и в районе Altstadt. Для того, чтобы туристы смогли посетить все интересные культурные центры, в финансовой столице Германии (которой и является город) работает специальный автобус. Фестиваль настолько популярен у путешественников, что ежегодно его посещают около трёх миллионов человек. Помимо культурной программы, гостей города ожидают впечатляющие музыкальные концерты, которые проходят прямо на открытом воздухе на живописной набережной Франкфурта. Несколько концертов проходит в стенах религиозных объектов. О завершении фестиваля «говорит» яркий салют над рекой.
Изучаем архитектуру Франкфурта-на-Майне с высоты птичьего полета! Европатурм, Церковь Святого Павла, Майнтауэр, Мессетурм, Главный вокзал Франкфурта, Старая церковь Св. Николая, все эти сооружения определяют сегодня лицо Франкфурта-на-Майне … Открыть
Середина октября во Франкфурте является датой проведения ярмарки Frankfurter Buchmesse, — лучшим событием для любителей литературы. Местом её проведения становится наиболее подходящее для этого место — выставочный комплекс Congress Center Messe. Это самая крупная книжная ярмарка не только в Германии, но и во всём мире. Подтверждением тому является тот факт, что во время её проведения у посетителей есть возможность не только приобрести произведения литературного искусства (в том числе, редкие издания книг, комиксы, журналы, газеты), но и встретиться с современными авторами и расспросить их о литературном творчестве, послушать музыкальные концерты, а также посетить мастер-классы, лекции, форумы и семинары.
Frankfurt, Romer Любой населённый пункт в Германии во время рождественских праздников становится похож на сказочный город. И Франкфурт не является исключением — а возможно, и одним из самых ярких его подтверждений. Самый масштабный рынок Weihnachtsmarkt проходит на красивой площади Römerberg, которая славится своими историческими фахверковыми домами. В стенах церкви Paulskirche можно увидеть выставку картин местных художников под аккомпанемент духового оркестра, а на самой площади можно попробовать традиционные рождественские лакомства (пряники, миндальное печенье) и приобрести hand-made изделия. Традиционными для ярмарки являются «сливовые человечки», в которые добавляются сухофрукты или орехи (такое лакомство носит название «Quetschemaensche»). Рынок открывает свои двери за месяц до празднования Рождества и закрывает их в преддверии праздника.
Эта статья о традициях и фестивалях во Франкфурте-на-Майне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Франкфурт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Франкфурта-на-Майне
♥   Basilika SS. Marcellinus und Petrus, Seligenstadt, 22.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kaiserdom St. Martin von Tours und St. Stephan, Mainz, 32.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika SS. Peter und Alexander, Aschaffenburg, 36.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika SS. Dionysius und Valentinus, Kiedrich im Rheingau, 43.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Reichsabtei Lorsch, Lorsch, 51.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Ss. Georg und Nikolaus, Limburg an der Lahn, 53.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kaiserdom-Basilika SS. Peter und Paul, Worms, 58.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки во Франкфурте-на-Майне и поблизости
♥   Замок 'Kransberg Castle' , 26.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Gustavsburg' , 29 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Festung Mainz' , 30.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kurfürstliches Schloss Mainz' , 31.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Biebrich' , 33.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Frankenstein' , 35.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Frauenstein' , 38.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда во Франкфурте-на-Майне

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Франкфурта-на-Майне в фотографиях

Поиск туристических точек Франкфурта-на-Майне на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Франкфурта-на-Майне

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Франкфурта-на-Майне, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам во Франкфурте-на-Майне. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Франкфурта-на-Майне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018