OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Форталеза

Колорит Форталецы - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Fortaleza, Ceara State Одним из главных секретов популярности Форталезы остается гостеприимная и веселая атмосфера. Местные жители относятся к путешественникам с большим интересом и всегда организуют им радушный прием. Говоря о характере местных жителей, стоит выделить такие яркие черты, как душевная теплота, деликатность и поэтичность, а многим туристам горожане и вовсе могут показаться крайне сентиментальными.
Форталеза отличается многообразием торговых центров и магазинов, в которых можно приобрести сотни различных видов товаров. Местные магазины порадуют посетителей широким спектром цен, … Открыть
В любой компании, будь то празднование очередного национального торжества или ужин в одном из местных ресторанчиков, иностранца непременно примут как «своего». Местные жители всегда рады побеседовать с гостями из других стран, рассказать им об особенностях своего жизненного уклада и культурных традициях. Интересуются они и жизнью иностранцев, однако, всегда делают это очень деликатно и избегают разговоров на личные темы.
Одной из главных особенностей Форталезы остается многонациональный состав, именно его многие считают логическим объяснением всех вышеизложенных особенностей культуры и поведения. Местные жители не терпят проявлений расизма, они очень отзывчивы и всегда рады прийти на помощь даже совершенно незнакомым людям. Копирайт www.orangesmile.com
Современный курортный город, который за несколько последних десятилетий из небольшого рыбацкого поселения превратился в комфортабельную зону отдыха. За это время изменилась главным образом … Открыть
Горожане любят и умеют веселиться, в течение года в городе проходят масса интересных тематических мероприятий и праздников. Стоит отметить, что значительная часть развлекательных заведений начинает работать лишь после захода солнца. Причиной тому является слишком жаркое солнце, которое не позволяет в полной мере повеселиться и отдохнуть днем.
Fortaleza - Ceara Для многих горожан главным средством к существованию остается рыбный промысел, каждое утро с побережья уходят сотни лодок, чтобы вскоре доставить в город свежие морепродукты. Местные лодки «жангадас» стали своеобразным национальным символом Форталезы и одной из главных ее особенностей. Дело в том, что эти лодки очень сложны в управлении.
В Форталезе можно подобрать развлечение на любой вкус. Любителям природы понравится заповедник Ecopoint Parque, он совсем непохож на классические зоопарки, которые можно увидеть в других городах. Этот … Открыть
Ранним утром на побережье всегда собирается много туристов, чтобы понаблюдать, как ловко местные рыбаки управляются с необычными лодками, а поход на местный рыбный рынок и вовсе стал у многих туристов доброй традицией. В прибрежных водах Форталезы добывают немало редких сортов рыбы, поэтому поход на местный рынок станет очень познавательным мероприятием. Оценить вкусовые качества местных деликатесов путешественники могут в одном из многочисленных рыбных ресторанчиков, которые можно отыскать в любой части курорта.
Prasa Portugal - Fortaleza/Ceara Стоит отметить, что знаменитый бразильский карнавал проходит не только в Рио-де-Жанейро — Форталеза также может похвастаться тем, что и здесь отмечается красочное событие. Время проведения приходится на то же время, что и более масштабный собрат, — то есть, в середине февраля или начале марта. Яркие парады людей, исполняющих традиционные «маракату», проходят не только на центральных районах города, но и на его живописных пляжах. Пёстрые костюмы, традиционные бразильские риффы, танцы везде и всюду, — всё это и многое другое поразит прибывших на фестиваль до глубины души. Жизнерадостное настроение подхватывают и посетители карнавала, которые присоединяются к яркому празднованию. Карнавал в Форталезе — это отличная возможность проникнуться местной культурой, на которую большое влияние оказали индейские и африканские веяния.
Форталеза обязательно понравится поклонникам гастрономического туризма, каждый день посетителей ждут сотни привлекательных ресторанчиков, кофеен и баров. Востребованным заведением у … Открыть
Другие фестивали в бразильском городе также проходят ярко и красочно — под стать жизнерадостному настрою местных жителей. Одним из самых известных музыкальных событий является Ceará Music, время проведения которого выпадает на конец октября и начало ноября. Музыкальный праздник представляет собой яркий коктейль из разных жанров музыки, начиная от рока и заканчивая электронной музыкой. Местом же проведения является клуб Club Mucuripe, что располагается прямо у пристани, а также гостиница Marina Park Hotel, — именно здесь в это время проходят самые яркие вечеринки в городе. Поклонники альтернативной музыки и рэйва будут рады посетить фест Dreamworld Festival, который проходит, ориентируясь на календарь майя, и часто выпадает на конец марта. В это время в Форталезе, — а точнее, в гостинице Hotel Fazenda São Jerônimo, —собираются лучшие ди-джеи и музыканты, приезжающие со всех концов света.
Litoral de Fortaleza Среди других музыкальных событий региона примечательно событие Festival de Jazz and Blues, которое проводится в два этапа: сначала в окрестном городе Форталезы Гуарамиранга, а после — в столице штата Сеара. Как правило, фест проходит в марте и всегда собирает сотни меломанов, которые встречаются в различных местах, разбросанных по всему городу — арт-кафе, барах, клубах. Здесь есть место не только местным музыкантам — приезжие из других стран также являются участниками феста. Время выбрано неслучайно и словно бы завершает собой знаменитый на весь мир бразильский карнавал. Интересным событием является посвящённый электронной музыке фест Playground Music Festival. Он следует за предыдущим фестивалем, приходясь на конец апреля или начало мая. Среди его участников — сотни именитых ди-джеев, которые приезжают со всех концов света и собираются в одном месте. Обычно им выступает центр Centro de Eventos do Ceará.
Красивый современный город, Форталеза пользуется особой популярностью у поклонников пляжного отдыха. Однако, помимо живописного побережья и многочисленных развлекательных заведений город … Открыть
Фестиваль под названием Fortal является не менее значимым для меломанов. Он проходит в конце июля в районе Praia do Futuro, где организовываются open-air сцены, — а посетители феста танцуют прямо на улицах. Всё это напоминает не что иное, как самый настоящий карнавал, — и именно такая же атмосфера окутывает город во время его проведения. Послушать же здесь можно фолк-рок, кантри и джаз, потанцевать форро и продегустировать блюда местной кухни. Перед фестом Fortal проходит другое интересное событие — а именно, Mix Forever, местом проведения которого становится ресторан Colosso Fortaleza. В это время здесь проходят самые яркие музыкальные концерты во всём городе, привлекающие внимание сотен меломанов.
Wind Brasil 12 июня является временем проведения торжества в честь Святого Антония Питагуарского (Festa de Santo Antônio do Pitaguary). Желающие вступить в брак местные жители специально планируют свадьбу так, чтобы она выпала конкретно на этот день, поскольку считается, что тогда брак и любовь ожидает долговечность. В крупных церквях Форталезы в это время проходят праздничные богослужения, само торжество считается семейным. Но всё меняется с наступлением ночи, когда на центральных улицах города проводятся красочные вечеринки с традиционными танцами форро. В конце июня центр города переносится в район Maracanaú, — и всё потому, что в это время проходит фестиваль Festival Cearense de Quadrilhas do Ceara, включающий в себя проведение ярких парадов с участием «куадрильяс», исполняющих традиционные фольклорные песни и танцы штата Сеара. Это одни из лучших событий для знакомства с местной культурой.
Форталеза – признанный центр пляжного отдыха, на курорте есть абсолютно все, что необходимо для комфортного времяпровождения. Общая протяженность пляжей курортной зоны составляет порядка 25 … Открыть
Поклонники театрального искусства будут рады посетить Форталезу в октябре, когда проводится фестиваль, ему посвящённый. Речь идёт о событии Festival de Teatro de Fortaleza, которое проходит на различных площадках города: театрах, павильонах, культурных центрах, концертных залах, арт-кафе и барах, и всегда собирает сотни посетителей, желающих насладиться яркими шоу. А по-другому в любом бразильском городе не бывает, ведь их вторым именем по праву считается «яркость», — и Форталезу уж точно нельзя назвать исключением в данном случае. Стоит отметить, что на фестивале всегда задаётся определённая тема, которой следуют все участники. Интересно посетить город во время проведения рождественских праздников и на Новый год — более яркие события, которые проходят в это время, представить сложно.
Эта статья о традициях и фестивалях в Форталезе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Форталеза - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Форталецы
♥   Кафедральный собор Catedral Metropolitana São José, Fortaleza, 2.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Форталезе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Форталецы в фотографиях

Поиск туристических точек Форталецы на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Форталецы

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Форталецы, Бразилия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Форталезе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Форталецы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018