OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Форментера

Колорит Форментеры - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Formentera Форментера является одним из самых живописных и интересных островов Балеарского архипелага, и привлекает путешественников не только красивыми пляжами. Остров имеет богатую историю, самые первые поселения на его территории были основаны более 4 000 лет назад. Сейчас у путешественников есть возможность посетить уникальные археологические районы, на острове сохранились руины римских построек, а также сооружений, которые позднее строили византийцы.
Среди нескольких десятков пляжей Форментеры подобрать оптимальный для отдыха не составит труда. Одним из самых масштабных на острове является пляж Arenals, он расположен в юго-восточной части … Открыть
Каждый исторический этап оставил на острове неповторимые памятники и культурные традиции, исключением не стала и середина 20 столетия, когда Форментера начал развиваться как современный пляжный курорт. В 60-х годах прошлого столетия живописный островок облюбовали хиппи, культура которых и сейчас является одной из главных особенностей Форментеры. В одном их местных пабов они организовали свой клуб, который считался самым главным в Европе. Рядом с пабом располагалось здание старой публичной библиотеки, которое стало для хиппи своеобразным духовным центром. До настоящего времени зданию библиотеки сохраниться не удалось, но культура хиппи на острове жива по-прежнему. Путешественникам, которые хотят приобщиться к этой культуре, непременно стоит заглянуть в местные сувенирные лавки, в них продают украшения ручной работы в стилистике хиппи.
За сотни лет острову довелось пережить немало сложных исторических этапов, но сегодня для Форментеры характерен очень спокойный и размеренный ритм жизни. Большинство местных жителей по-прежнему заняты в сельском хозяйстве, хотя за последние годы существенно возросло количество людей, которые работают в туристической сфере. Одним из главных символов островка остаются роскошные виноградники, здесь выращивают немало редких сортов винограда и делают особые сорта вин, некоторые из них известны далеко за пределами Испании. Производят вино прямо на местных фермах, которые давно приобрели статус популярных туристических достопримечательностей. В течение года на острове регулярно устраивают тематические фестивали, на которых местные фермеры представляют свои лучшие вина. Самые первые виноградники на острове появились еще в 13 веке, и некоторые из них остаются действующими до настоящего времени. Копирайт www.orangesmile.com
Остров Форментера востребован у современных путешественников, а потому и выбор заведений гостеприимства здесь более чем достойный. Все местные отели отличаются очень гостеприимной атмосферой и … Открыть
Очаровательный островок будет интереснее всего посетить в период проведения традиционных праздников, их в местных городках и деревнях устраивают в течение всего года. Одним из самых важных для местных жителей ежегодных праздников считается день Балеарских островов - Illes Balears, отмечают который 1 марта. Праздничные программы в этот день проходят абсолютно во всех местных деревнях, у путешественников будет возможность увидеть выступления танцевальных коллективов и посетить музыкальные концерты. Обязательной частью праздника являются традиционные ярмарки, на которых местные ремесленники продают свои лучшие произведения, а еще на ярмарках можно попробовать и купить лучшие региональные продукты.
Sant Francesc. Formentera Многие традиционные праздники Форментеры посвящены святым покровителям, уже более стал лет местные жители отмечают красочный фестиваль Sant Ferran. Проводят его в столице острова 30 мая, на площади перед церковью, посвященной святому покровителю, в течение всего дня проходят развлекательные программы. В них тоже принимают участие местные фольклорные коллективы, много интересных развлечений устраивают для детей. Одним из главных событий этого праздника становится фейерверк, который устраивают с наступлением темноты. В деревне La Savina в середине июля проводят красивый праздник, посвященный Святой Марии дель Кармен. Главным событием этого торжества становится крестный ход, который проходит до самого побережья, а после официальной части наступает череда веселых развлечений.
Меломаны обычно посещают остров в период проведения джазового фестиваля Formentera Jazz Festival, который с момента основания является одним из крупнейших в регионе. Фестиваль организуют летом, для его проведения оборудуют открытую концертную площадку в одном из самых красивых мест побережья. В музыкальном празднике принимают участие многие именитые исполнители из самых разных стран, интересная особенность фестиваля заключается в том, что некоторые концерты в его рамках проводят даже ночью.
Es Mirador @ Formentera Путешественникам, которые посетят Форментеру в середине октября, представится возможность поучаствовать в красивом празднике, посвященном Богоматери Эль Пилар. Этот праздник является для жителей острова одним из самых старых, сотни лет назад в этот день начинали убой свиней. Именно поэтому программа современного праздника включает интересные гастрономические развлечения.
Эта статья о традициях и фестивалях на Форментере защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Форментера - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Национальные традиции Испании

В Испании очень уважительно относятся ко всем окружающим, в том числе и к туристам. Местные жители никуда не торопятся, они с удовольствием ответят на интересующие вопросы, покажут дорогу и даже составят компанию. Испанцы – непревзойденные мастера говорить комплименты. На рынке или базаре к девушкам могут обращаться «принцесса» или даже «королева», однако они ценят и уважают личное пространство. В очереди или автобусе никто не толкается, все предельно вежливы и расслаблены. В отличие от жителей северных европейских стран, испанцы очень непунктуальны. Они очень редко приходят на встречи вовремя, даже если это важные деловые переговоры. Работу они выполняют аккуратно, но часто в самый последний момент. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Форментере

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Форментеры в фотографиях

Поиск туристических точек Форментеры на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Форментеры

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Форментеры, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Форментере. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Форментеры.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018