OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Форментера

Поездка на Форментеру, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Форментере

Formentera 1. Основная часть популярных курортных поселков с современной инфраструктурой находится в северной части острова. Столица Форментеры расположена в центре острова, добираться отсюда до пляжей довольно далеко.
2. Поклонникам пляжного отдыха стоит отправляться на местные курорты в период с мая по сентябрь. В этот период отлично прогреваются все пляжи, для отдыха можно выбирать любой курорт.
3. Тем, кто любит активные развлечения, лучше всего отказаться от поездки в разгар лета. Любители пеших прогулок и велосипедных экскурсий обычно посещают остров в период с марта по октябрь.
4. Гурманам стоит попробовать в местных ресторанах популярные блюда из свежей рыбы и морепродуктов. Даже редкие деликатесы в местных ресторанах стоят намного дешевле, чем в других областях Испании.
5. Из-за уникальных природных ценностей на острове запрещено строительство аэропорта. Добраться сюда можно только на пароме с материковой части Испании или с некоторых соседних островов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Наиболее активной ночной жизнью отличается курорт Es Pujols. Все остальные курорты порадуют спокойной и умиротворяющей атмосферой, которая прекрасно подойдет для семейного отдыха.
7. Важно отметить, что абсолютно все расположенные на острове пляжи доступны для отдыха нудистам. Не стоит удивляться, если любители позагорать без купального костюма встретятся вам даже на переполненном пляже.
Для многих путешественников главной ценностью Форментеры являются прекрасные пляжи и стильные ночные клубы, а еще остров славен уникальными природными достопримечательностями. Местные пляжи … Открыть
8. Экономным туристам стоит учесть, что уровень цен в отелях Форментеры довольно высокий, здесь отдыхать будет дороже, чем на соседней Ибице. Чтобы сэкономить, номер в отеле лучше бронировать заранее, особенно на летний сезон.
9. На острове очень плохо развита система общественного транспорта, между курортными поселками можно перемещаться на такси. В прибрежной зоне распространен водный транспорт, на лодках и катерах можно быстро добраться до интересующего пляжа.
10. Главным на острове видом общественного транспорта являются автобусы. В высокий туристический сезон они курсируют с интервалом в два часа, а в оставшийся период ходят всего один раз в день.
11. Для поездок по острову туристы могут арендовать автомобиль или мотоцикл. Популярным у гостей Форментеры видом транспорта является велосипед, по территории острова проходит более 20 интересных маршрутов.
12. На острове запрещено строительство крупных архитектурных комплексов. Больших отелей здесь нет, поэтому в разгар туристического сезона все местные отели и апартаменты обычно бывают переполнены.
13. Самое активное паромное сообщение у острова налажено с соседней Ибицей. Расстояние между этими островами составляет около 6 км, у путешественников будет возможность ездить на экскурсии и отдыхать на соседний остров хоть каждый день.
14. Активным туристам в период отдыха обязательно понадобится удобная одежда и обувь. Остров является скалистым, поэтому многие пешеходные и велосипедные маршруты проходят по довольно сложной местности.
15. Туристическим центром Форментеры является город Es Pujols. Именно здесь расположена значительная часть отелей, развлекательных центров, сувенирных магазинов и прочих сервисов для приезжих.
Эта статья о подготовке к поездке на Форментеру защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Форментера - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи на Форментере - уникальные достопримечательности

Бассейн в отеле Hacienda Na Xamena

Из серии “Самые большие и необычные бассейны мира”
Бортики у бассейнов имитируют рифы, а дополняют композицию интересные декоративные украшения из камня. Глядя на этот бассейн, создается ощущение, будто он является частью прекрасного побережья. Во время водных процедур отдыхающие могут наслаждаться морской панорамой и окружающими побережье холмами, покрытыми густой растительностью. Рядом с бассейнами оборудованы красивые деревянные террасы, окруженные густыми зелеными насаждениями, в этом отеле созданы идеальные условия для безмятежного отдыха. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на Форментере

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Форментеры

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Форментеры

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Форментеры

Советы по Форментере, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Форментере. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Форментере.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018