OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Флорида

Семейный отдых с детьми во Флориде. Куда сходить, что показать ребенку

Downtown Orlando Отдых в солнечной Флориде не оставит равнодушным никого из членов семьи. Здесь можно найти такое количество разнообразных развлечений, которое трудно представить. Это и аквапарки, и зоопарки, и тематические парки — всё сложно перечислить, проще указать то, чего в «цветочном штате» (как его ласково называют американцы) нет. Чего стоит только отдельное королевство для детей — Walt Disney World Resort, посещение которого является мечтой любого ребёнка. Начать путешествие можно с севера, постепенно продвигаясь на юг.
Штат Флорида расположен на полуострове с одноименным названием, его западное и восточное побережье отличаются обилием привлекательных пляжей. Пляжи восточного побережья давно облюбовали … Открыть
Так, в Джексонвиле стоит посетить Jacksonville Zoo and Gardens, где можно познакомиться не только с многообразием животного мира, но и растительного. Здешними обитателями являются медведи, капибары, муравьеды, фламинго, сам зоопарк разделён на тематические зоны по месту пребывания зверушек. Есть здесь также отдельный аквариум с рыбками, и террариум с пресмыкающимися и амфибиями. Побывав на севере, можно отправляться на юг, где и сосредоточено большинство развлечений для детей (а именно, в Орландо).
Здесь в первую очередь маленьких туристов поразит огромный парк развлечений Walt Disney World Resort, каждый из тематических зон которого заслуживает отдельного описания. Так, на его территории располагается два аквапарка (Disney's Typhoon Lagoon Water Park, стилизованный в тематике «солнечный рай» и идеально подходящий для расслабленного отдыха, а также Disney's Blizzard Beach Water Park, который оформлен в стиле ледяного королевства, — именно здесь можно покататься на одной из самых высоких горок в мире). Каждый из аквапарков может похвастаться невероятным количеством интересных развлечений, здесь проводятся интересные праздники для всей семьи. Копирайт www.orangesmile.com
Среди тысяч отелей Флориды выбрать лучшие непросто, в каждом городе есть свои уникальные «гостиничные достопримечательности». Флорида славится своими ультрасовременными заведениями … Открыть
Помимо аквапарков, здесь находятся замечательные тематические парки с не меньшим количеством аттракционов и ивентов. Так, Magic Kingdom Park — идеальное место для того, чтобы поверить в волшебство, ощущение прикосновения к сказке не покидает посетителей до самого конца, и поэтому увести отсюда ребёнка — та ещё проблема. Epcot Theme Park предоставляет возможность отправиться в путешествие по разным странам мира, — так, Ариэль встретит ребят в подводном гроте, Эльза — в норвежской зоне, а Белоснежка — в зоне, оформленной в немецком стиле. Disney's Hollywood Studios порадует фанатов таких мультиков, как «История игрушек», «Корпорация монстров» и «Тачки», а в Disney's Animal Kingdom Theme Park можно познакомиться с Тимоном и Пумбой, Дональдом Даком, пролететь над Пандорой и совершить сафари по саванне, представляя животных героями «Короля льва».
Florida Holiday Universal Orlando Resort — ещё одно прекрасное место для посещения вместе с детьми. Испробовать самые разные водные горки можно в стилизованном в тематике «тики» аквапарке Universal's Volcano Bay, в парке аттракционов Universal's Islands of Adventure чада с удовольствием покатаются на гиппогрифе, почувствуют себя учащимися магической школы, прокатившись на Хогвартс-экспресс и исследуют замок Хогвартс, а в Universal Studios Florida можно посмотреть мультфильм «Шрек» в 4D или представить себя героем кинофильма «Форсаж». Мир крокодилов можно открыть для себя в Gatorland, где туристы смогут совершить сафари и посмотреть на самых разных представителей крокодилов — кайманов, аллигаторов, гавиалов. Кроме того, здесь же можно арендовать снаряжение для активного досуга.
Неподалёку от Universal Orlando Resort располагается аквапарк с аттракционами на любой вкус Aquatica, прилегающий к превосходно оформленному тематическому парку SeaWorld, который славится потрясающими шоу (представления дельфинов, касаток, морских котиков, шоу мыльных пузырей), а также к райскому острову Discovery Cove, где они смогут воплотить свою мечту — поплавать с дельфинами. В Brevard Zoo, что находится в Мелборне, неподалёку от Орландо, можно взглянуть на жирафов, носорогов, зебр, попугаев, фламинго, — это место не следует пропускать, если хочется получить отличные впечатления, все животные с удовольствием показывают себя во всей красе. Ещё один прекрасный зоопарк называется Central Florida Zoo & Gardens, времяпрепровождению здесь будут рады те, кто без ума от рептилий, которые здесь представлены весьма широко. Познакомиться с многообразием подводного мира можно в Marine Science Center.
Flagler College St Augustine Florida Adventure Island — именно так называется ещё один прекрасный аквапарк, что находится на западе «штата у залива». Среди аттракционов — как экстремальные, так и семейные. Неподалёку располагается тематический парк Busch Gardens Tampa Bay с не менее примечательными развлечениями — чада смогут побороть свой страх в домике с привидениями Howl-O-Scream, спуститься с башни Falcon's Fury и восхититься превосходными шоу животных в Pantopia Theater. Ещё одним отличным местом на западной побережье Флориды является Naples Zoo, где можно взглянуть на леопардов, верблюдов, жирафов, черепах, крокодилов. Достоин посещения The Florida Aquarium, который демонстрирует многообразие подводного мира Мексиканского залива. Детишки будут в восторге от игр и викторин, благодаря которым и можно узнать много новой информации о здешних обитателях.
Штат Флорида расположен на полуострове с одноименным названием. Значительную часть его территории занимают болота и холмистые земли с красивыми миниатюрными озерами. Эти места непременно … Открыть
На восточном побережье «штата солнечного света» расположен Rapids Water Park, — замечательный аквапарк, славящийся своими экстремальными водными горками (Black Thunder, Brain Drain), хотя есть здесь и семейные аттракционы (Splash Hill, Alligator Alley). Совершить путешествие в саванну, познакомившись с её обитателями — жирафами, львами, зебрами, — можно в Lion Country Safari. Не стоит проходить мимо Butterfly World, тем более что взору предстают уникальные виды порхающих вокруг тропических цветов красавиц, обо всех из них можно узнать, а также взглянуть на попугайчиков и некоторых других насекомых. Отлично провести время можно и в Jungle Island, где посетители смогут посмотреть великолепные шоу с участием диких животных, увидеть самого крупного лигра (зовут его Геркулес), увидеть уникальных птиц, кошачьих и рептилий.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми во Флориде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Флорида - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Флориды
♥   Парк аттракционов 'Legoland Water Park' Winter Haven, 40 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Old Town' Kissimmee, 74 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Fun Spot USA' Kissimmee, 74 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Blizzard Beach' Lake Buena Vista, 76.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Disney’s Hollywood Studios' Lake Buena Vista, 77.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Флориды
♥   Аквапарк 'Legoland Water Park' Winter Haven, 40 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Flamingo Waterpark Hotel & Resort' Kissimee, 71 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Disney s Blizzard Beach' Lake Buena Vista, 76.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Disney s Typhoon Lagoon' Lake Buena Vista, 78 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquatica' Orlando, 83.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы во Флориде и поблизости
♥   Океанариум 'The Seas with Nemo & Friends' , 79 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'SeaWorld Orlando' , 83.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Orlando Sea Life Aquarium' , 86.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Florida Aquarium' Tampa, 96.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Mote Marine Laboratory' , 111 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда во Флориде

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея лучших мест Флориды

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Флориды

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Флориды

Достопримечательности и развлечения для детей во Флориде - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Флориды, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Флорида для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018