OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фетие

Поездка в Фетхие, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Фетие

Kelebekler Vadisi 1. Перед тем, как сфотографировать местных жителей, обязательно следует спросить у них разрешения. Не стоит снимать на камеру и фотографировать женщин, облаченных в закрытые национальные одежды.
2. Туристам, которые рассчитывают посещать святые места и религиозные достопримечательности, следует внимательно подбирать гардероб. Недопустимо отправляться на экскурсию в коротких юбках и шортах, а также нарядах яркого цвета. Перед входом в мечеть обязательно нужно снимать обувь.
3. Спиртные напитки можно употреблять только в специально отведенных для этого местах. Прогулка по городу с бутылкой спиртного в руке непременно вызовет неодобрение и может стать причиной крупного штрафа. Появление на людях в состоянии алкогольного опьянения также считается серьезным правонарушением.
4. За хорошее обслуживание в ресторанах и кафе можно оставлять чаевые, 10% от суммы заказа будет вполне достаточно. Горничной в отеле можно оставить чаевые в размере 1 – 1,5 доллара США, а водителям такси платить сверх нормы не принято.
5. Покупая вещи на открытых рынках, следует быть предельно внимательным, далеко не всегда представленный к продаже товар отличается высоким качеством. На открытых рынках и в частных магазинах обязательно нужно торговаться, часто это позволяет снизить цену на товар в несколько раз. Копирайт www.orangesmile.com
6. Несмотря на то, что водопроводная вода считается безопасной, использовать ее для питья не рекомендуется. Она имеет весьма неприятный вкус, часто употребление водопроводной воды не лучшим образом сказывается на процессе акклиматизации. Очищенную бутылированную воду можно приобрести в любом продуктовом магазине.
7. Путешественникам, которые планируют пользоваться услугами такси, стоит учесть, что существует два вида тарифов – дневной и ночной. Последний действует с полуночи до 6 часов утра. Днем до многих важных экскурсионных объектов и пляжей можно без труда добраться на автобусе.
Первое поселение на месте Фетие было основано еще в доисторическую эпоху, современный город богат интересными культурными и историческими памятниками. Самым интересным историческим объектом … Открыть
8. Любителям шопинга следует обратить внимание на изделия из кожи и ковры ручной работы, представленные на местных рынках и в торговых павильонах. Данный товар отличается очень хорошим качеством и привлекательными ценами, которые считаются самыми низкими в Турции.
9. В людных местах следует быть предельно осторожным и внимательно следить за личными вещами. На рынках, пляжах и других оживленных местах часто промышляют карманные воры. Не следует прибегать к услугам частных лиц, какими бы выгодными не казались условия предлагаемой сделки.
Эта статья о подготовке к поездке в Фетхие защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фетие - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Фетие - уникальные достопримечательности

Кайякей

Из серии “Самые впечатляющие брошенные города планеты”
Туристов в опустевший город привлекает возможность прогуляться по живописным узеньким улочкам и посетить выдающиеся религиозные достопримечательности – церкви Taksiyarhis и Panaghia Pyrgiotissa. Важно отметить, что действующее правительство продолжает заботиться о сохранности исторического комплекса. По инициативе местных жителей и представителей власти часть построек Кайякей была восстановлена из руин, для иностранных гостей каждый день организуют интересные экскурсии. Рядом со старинным городом действует несколько привлекательных ресторанов и магазинов, смело можно сказать, что забытый некогда город Кайякей сегодня обрел новую жизнь. … Читать полностью

Город Каякёй

Из серии “Заброшенные точки Земли с яркими отметинами цивилизации”
Несколько лет назад в Каякёе был открыт музей, посвященный трагической истории города, с каждым годом это заброшенное место посещает все больше туристов. Перед тем как город опустел, на его территории насчитывалось около 3 000 домов, здесь работали аптеки, было множество магазинов и даже типография, на которой печатали местную газету. Кроме того, в городе были старинные церкви и монастыри, которым не удалось пережить разрушения. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Фетие

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Фетие

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Фетие

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Фетие

Советы по Фетхие, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Фетие. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Фетие.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018