OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Феодосия

Колорит Феодосии - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Feodosiya 7 Феодосию будет интересно посетить приверженцам событийного туризма, значительная часть интересных национальных праздников и фестивалей проходит в летний период. Одним из самых привлекательных в глазах путешественников остается фестиваль «Город мастеров», который ежегодно стартует в июле и проходит до конца августа. Постоянным местом проведения фестиваля является живописный Комсомольский парк, в честь праздника на его территории выстраивают настоящий античный город.
Феодосия с гастрономической точки зрения – это, прежде всего, классическая крымская кулинария. Восхитительные рыбные блюда, дополненные ароматными крымскими винами, пользуются у отдыхающих … Открыть
Посвящен ежегодный фестиваль старинным ремеслам, прогуливаясь по территории античного городка, можно обнаружить настоящие гончарные лавки и кузницы, художественные мастерские и прочие ремесленные мастерские. В фестивале принимают участие мастера со всего Крыма, которые с радостью делятся своими знаниями и выставляют на продажу лучшие работы. Все желающие могут обучиться искусству вышивания и резьбы по дереву, освоить кузнечное дело или взять несколько уроков живописи у известных мастеров. Последние несколько лет в рамках фестиваля проводят интереснейшую выставку народных костюмов, а разнообразить отдых гостям праздника предлагают посещением настоящих рыцарских турниров и концертов.
Важнейшим культурным событием августа является музыкальный фестиваль «Сиваш», в котором принимают участие барды из разных стран бывшего СНГ. Длится фестиваль три дня, значительная часть проходящих в его рамках развлекательных мероприятий является абсолютно бесплатной. Копирайт www.orangesmile.com
За 25 веков город пережил много важных исторических событий и ярких эпох, о которых сегодня отдыхающим напоминают многочисленные исторические и архитектурные памятники. Бессменный символ … Открыть
Несколько лет назад в Феодосии впервые прошел международный фестиваль вина WineFeoFest, это феерическое мероприятие стало доброй ежегодной традицией. Проводят винный фестиваль в сентябре, его программа рассчитана на три дня. В мероприятии принимает участие огромное количество иностранных гостей, а в центре праздничного внимания оказывается изысканное крымское вино. Дегустации лучших марок вина чередуются с интереснейшими развлекательными мероприятиями: различными соревнованиями, конкурсами, выступлениями всемирно известных исполнителей и музыкальных коллективов, выставками и презентациями. Фестиваль будет интересно посетить не только ценителям вина, но и гурманам, ведь обязательной частью праздника является ярмарка национальных блюд. В рамках фестиваля отдыхающим предлагают интереснейшие экскурсионные туры по лучшим винодельческим заводам Крыма.
В числе прочих событий, которые будет интересно посетить любителям событийного туризма, стоит выделить фестиваль «Воздушное братство». Он имеет международный характер и посвящён яркому зрелищу в виде запуска воздушных шаров. Если сравнивать с другими событиями такого рода, проводимыми в России, то оно считается одним из самых крупнейших на территории юга страны. Яркая программа предполагает не только красочное зрелище, в котором участвуют чемпионы по воздухоплаванию, но и музыкальные концерты от местных групп и соло-исполнителей, а также спортивные соревнования. Кроме того, каждый сможет подняться в небо на аэростате в сопровождении пилотов, и увидеть великолепные просторы Крыма. Время проведения феста выпадает на середину сентября, а местом традиционно является лётное поле Кара-Гоз, музыкальная и спортивная программа проводится на центральном стадионе «Кристалл».
В теплое время года главным местом отдыха у гостей Феодосии остаются очаровательные городские пляжи. Самым красивым и благоустроенным считается Золотой пляж, он идеально подойдет для отдыха с … Открыть
Фестиваль «Авиадартс» также популярен у любителей событийного туризма. Он проходит в конце мая, знаменуя собой начало летнего туристического сезона, в нескольких местах России. Конкретно в Феодосии местом проведения выступает полигон на мысе Чауда. В фесте принимают участие около шестидесяти пилотов на летательных аппаратах, — в том числе на гражданских и военных самолётах. Среди них есть и культовая авиационная техника, — например, МиГ-29СМТ. Участниками же являются опытные мастера своего дела, которые показывают всё своё умение летать на самолётах, а тех, кто сделает это лучше всех, ожидают международные конкурсы, где они будут представлять Россию. В частности, конкурс в Китае, что проходит в августе.
Feodosiya Ещё один интересный фестиваль, что проводится в Феодосии, называется «Барабулька». Посвящённый морской кухне — и, в частности, рыбе, — его даты проведения выпадают на середину июня. Все городские пляжи присоединяются к празднованию, — именно здесь в это время можно попробовать прекрасную уху от местных шеф-поваров, которые будут соревноваться между собой за звание лучшего. Кроме этого, посещение феста — отличная возможность приятно провести время, принимая солнечные ванны и купаясь в водах Чёрного моря. В рамках фестиваля проводится конкурс на лучшую рыбацкую историю, — а они, как известно, все пропитаны романтикой. Единственный нюанс состоит в том, что зоны проведения фестиваля являются безалкогольными — это может смутить тех, кто ожидает продегустировать знаменитые крымские вина.
1. С Симферополем Феодосию разделяет не более двух часов езды на автомобиле. Если добраться напрямую до курорта не получается, то поезд или самолет до Симферополя будет одной из самых удобных и … Открыть
В это время на фестивальных зонах проводится ещё один праздник, — а именно, День Нептуна. Событие предполагает яркие театрализованные представления, конкурсы, спортивные соревнования, а также музыкальные концерты и тематические экскурсии. Если с собой имеется снаряжение (ласты и маска для дайвинга), или же есть возможность его приобрести, — то стоит обязательно взять его с собой на фест: в таком случае можно рассчитывать на подарки и сюрпризы. Дополнительная программа включает в себя пляжные вечеринки и круизы на катере по живописному Чёрному морю.
P8170031 Конец августа стоит посвятить посещению музыкального джазового фестиваля. Речь идёт о событии Koktebel Jazz Party, который, как несложно догадаться, проводится в Коктебеле. А если конкретнее — площадок проведения несколько: местный пляж и концертный зал в детском центре «Артек». В это время у гостей города есть уникальная возможность совместить прослушивание прекрасной музыкой с времяпрепровождением на пляже — то есть, с купанием в водах Чёрного моря и принятием солнечных ванн. Также посетителей феста ожидают ночные пляжные вечеринки, — а это одно из самых любимых действий у молодёжи. Стоит отметить, что участниками джазового феста становятся не только местные музыканты, но и приезжие джаз- и блюзмены из Европы, Азии, Северной Америки и, конечно же, из стран Ближнего зарубежья.
Если путешествие в Феодосию происходит на конец июля, то кощунством будет не поздравить город с днём рождения, который в это время устраивает пышные именины. Часто празднование совмещается с другим праздником — Днём Военно-Морского Флота. Местом становится весь город, где в это время можно насладиться всем, что только душа пожелает: поучаствовать в конкурсах и спортивных состязаниях, обучиться навыкам на мастер-классах, продегустировать блюда местной кухни, увидеть яркие театрализованные шоу и прекрасные произведения изобразительного искусства на выставках, а также послушать выступления местных музыкантов. Помимо этого, время проведения феста как нельзя лучше подходит для тематических экскурсий, а в конце праздника всех гостей города ожидает красочный салют.
Эта статья о традициях и фестивалях в Феодосии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Феодосия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Феодосии

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Феодосии в фотографиях

Поиск туристических точек Феодосии на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Феодосии

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Феодосии, Украина. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Феодосии. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Феодосии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018