OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Феодосия

Поездка в Феодосию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Феодосии

1. С Симферополем Феодосию разделяет не более двух часов езды на автомобиле. Если добраться напрямую до курорта не получается, то поезд или самолет до Симферополя будет одной из самых удобных и доступных альтернатив.
2. Разгаром туристического сезона в Феодосии являются летние месяцы, а «бархатным сезоном» считается начало осени. В сентябре на местных пляжах уже не так шумно и многолюдно, а погода в это время самая благоприятная и для пляжного отдыха, и для пеших прогулок.
3. Феодосия отличается компактными размерами, по территории города можно с комфортом передвигаться пешком. Вместе с тем, здесь прекрасно развита сеть общественного транспорта, на автобусах и маршрутных такси можно добраться до любого интересующего объекта.
4. Очень распространены на курорте услуги такси, о стоимости поездки с водителем лучше всего договариваться заранее. За умеренную плату любезный водитель не только быстро доставит к интересующему объекту, но и проведет во время поездки очень увлекательную экскурсию.
5. Все местные пляжи бесплатные, дополнительная плата может взиматься лишь за прокат спортивного и пляжного инвентаря. Непосредственно на территории миниатюрного города располагается всего один пляж – Городской, а остальные сосредоточены в его ближайших окрестностях. Копирайт www.orangesmile.com
6. На курорте представлен достойный выбор отелей и гостиниц самых разных ценовых категорий. Альтернативой им служат частные апартаменты и дома, местные жители активно сдают в аренду приезжим комнаты. Стоимость размещения в частных апартаментах и гостиницах средней ценовой категории очень привлекательная, но в разгар сезона она обычно повышается.
7. Тем, кто желает провести отпуск с пользой для здоровья, удобнее будет воспользоваться услугами одного из местных санаториев или пансионатов. Они тоже предлагают своим клиентам широкие перспективы для увлекательного и комфортного отдыха.
Живописная Феодосия — пожалуй, одно из лучших мест на всей планете Земля. Подтверждают это туристы, толпами въезжающие на территорию города, чтобы получить качественный отдых. Здесь … Открыть
8. Один из оптимальных способов сэкономить на посещении ресторанов – отправиться на один из небольших городских рынков. Здесь за умеренную плату можно приобрести самые разные свежие продукты, а также настоящее домашнее вино. Выбирать молочные и другие скоропортящиеся продукты в разгар лета нужно очень внимательно.
Эта статья о подготовке к поездке в Феодосию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Феодосия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Украина: cоветы по поездке

1. Желая преподнести украинской женщине цветы, нужно убедиться, что их нечетное количество. Четное количество цветов в букете годится только для похорон, и такая невнимательность может обидеть украинку и, если она суеверна, даже испугать. Не стоит дарить дорогие подарки, даже если хочется сделать это от души. Украинец, получив подарок, который по его меркам будет слишком дорогим, будет считать себя обязанным дарителю. Он также может проявить подозрительность и решить, что тот, кто преподнес такой презент, что-то затевает и хочет заранее подкупить получившего подарок. Также не стоит покупать вещи для еще не родившихся детей, даже если они кажутся необходимыми. Многие украинцы видят в этом плохой знак. Нельзя дарить ножи и другие острые предметы, так как это знак того, что дарящий и принимающий скоро поссорятся. Платки не дарят, потому что полученный в подарок платок по поверью принесет слезы. Дарить зеркала тоже не нужно. Решив преподнести украинцу кошелек, в него сначала необходимо положить немного денег, подойдет самая мелкая монета — чтобы деньги водились.
2. Путать и смешивать украинцев и русских, Украину и Россию категорически нельзя, по понятной причине это просто оскорбительно. Верхом неуважения будет назвать эти страны одной или заявить, что Украина — часть России.
3. Если захотелось посвистеть в помещении, нужно убедиться, что рядом никого нет. Свист в доме, даже виртуозный, предвещает денежные проблемы его жильцам и самому свистуну. Некоторые украинцы с предубеждением относятся и к свисту в нежилых помещениях.
4. Входя в украинский дом или квартиру, необходимо сразу же снять обувь. У подавляющего большинства украинцев есть запасные тапочки для гостей. Обойтись вытиранием подошв о половик не получится, здесь не потерпят уличной обуви — за стол точно не пустят. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Феодосии

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Феодосии

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Феодосии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Феодосии

Советы по Феодосии, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Феодосии. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Феодосии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018