OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фаро

Экскурсия по достопримечательностям культуры Фару. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

В самом центре исторического района, на живописной площади Largo da Se находится главный символ города – старинный собор. Он был построен в 13 веке, но сильно пострадал во время нашествия англичан. Стараниями местных жителей святыню удалось полностью восстановить, последняя масштабная реконструкция собора проходила в конце 18 столетия. Собор является уникальным памятником архитектуры – гармоничным воплощением непревзойденного готического стиля и традиций эпохи Возрождения.
Любопытное религиозное сооружение есть и на территории современного города, речь идет о знаменитой капелле Костей (Capela dos Ossos). В 17 веке на месте капеллы располагалась красивая барочная церковь, которая была частично перестроена и дополнена новыми сооружениями. Название капеллы в полной мере отражает ее главную особенность – стены постройки сплошь покрыты человеческими черепами и скелетами людей, которые были принесены с местного церковного кладбища. По задумке создателей, капелла должна напоминать посетителям о бренности всего сущего.
Настоящим архитектурным шедевром является Епископский Дворец, который был построен в конце 16 века. Он является местом хранения уникальных теологических работ и старинных книг, увидеть бесценные фолианты могут все желающие. В 1596 году дворец был ограблен английскими пиратами, которым удалось похитить около двух сотен книг. В настоящее время они хранятся в библиотеке Оксфордского университета, тем не менее, коллекция Епископского Дворца продолжает считаться одной из самых интересных и богатых в мире. Копирайт www.orangesmile.com
В городе Фаро работают торговые площадки самой разной специфики. Здесь есть и крупные торговые центры, в которых представлены павильоны известных брендов, и красочные рынки с богатым выбором … Открыть
Продолжая тему религиозных и архитектурных достопримечательностей, стоит упомянуть церковь Святого Франциска. Построенная в 18 столетии, она выполнена в лучших традициях стиля барокко, главной гордостью церкви остается ее роскошное внутреннее убранство. Интересна и церковь Святого Петра, основанная в период позднего средневековья. Святой Петр считается покровителем моряков и рыболовов, первая основанная в его честь церковь появилась на месте современной более семи сотен лет назад. Огромный интерес для туристов представляет Музей Генриха Мореплавателя, в его стенах хранится бесценная коллекция археологических артефактов. Среди представленных в музее экспонатов немало находок времен правления Римской Империи.
Dom Francisco Gomes de Avelar statue - Faro - The Algarve Нельзя не упомянуть об ещё одной религиозной достопримечательности столицы Алгарве — церкви Igreja do Carmo, которая впервые была открыта в 1713 году. Но уже через четверть века решено было построить новое здание, снеся старый фасад и центральный корпус. Таким образом, сегодня перед туристами предстаёт прекрасный образец здания в стиле барокко, перестроенное в 1755 году. Неподалёку располагается восхитительный в своей живописности сад Jardim do Largo do Carmo, вдоль которого рекомендуется прогуляться. Стоит выделить ещё несколько удивительных зелёных зон курортного города, благодаря которому отдых в Фару запомнится надолго: это потрясающие сады Alameda João de Deus Jardim и Jardim Manuel Bivar, притягивающие своим благоухающим ароматом.
Самый крупный город провинции Альгарве, экономический и культурный центр. Огромную роль в развитии экономики города сыграло производство поваренной соли. Еще в прошлом столетии на территории … Открыть
Уникальным зданием для региона Алгарве является дворец Palácio de Estoi: дело в том, что это единственное сооружение, которое построено в стиле рококо. Внутреннее убранство также соответствует этому стилю: в особенности привлекателен бальный зал, где можно обнаружить великолепные произведения изобразительного искусства XIX столетия. Внутренний дворик, обрамлённый пальмовыми и апельсиновыми деревьями, также примечателен, — и в особенности тем, что здесь располагаются потрясающие скульптуры, созданные именитыми ваятелями. Две статуи, изображающие двух женщин, были украдены в 2006 году, — что вызвало резонанс у общественности. Сегодня здание представляет собой прекрасный пансион, где любят отдыхать многие туристы.
Largo da Se cathedral, Faro - The Algarve Старейшим сооружением города считается крепостная стена Muralhas de Faro, которая, вероятно, была построена ещё до завоевания Португалии римлянами. Перестроенная в IX столетии, стена дополнилась несколькими башнями и воротами, — в том числе, аркой Arco do Repouso, которая является наиболее хорошо сохранившейся частью стены. Фортификационные сооружения пострадали во время землетрясения, случившегося в 1755 году, после чего, отслужив городу верой и правдой в течение многих веков, перестали иметь оборонительное значение. В 1931 году на руинах замка, который окружала стена, был построен пивоваренный завод Antiga Fábrica da Cerveja. Что касается ворот Arco do Repouso, интересны они и тем, что с их строительством связано несколько легенд, послушать которые из уст местных жителей будет очень интересно.
Отдых в столице региона Алгарве предпочитают те, кто желает «всё и сразу» — и город с интересными достопримечательностями культурного, исторического и религиозного характера, и отличное место, … Открыть
Привлекательны в Фару и другие ворота — Portas do Mar, являющиеся входом в Старый город. Поскольку вход осуществляется с моря, виды отсюда открываются невероятно роскошные. Неподалёку от города располагаются развалины римского города I века нашей эры (Ruínas de Milrue), где некогда находились роскошная вилла, храм, мавзолей, общественные и жилые здания. Хорошо сохранилась византийская мозаика с морскими мотивами — именно они некогда украшали стены, потолок и пол виллы. Упадок города произошёл в X веке, обнаружено же поселение было в 1877 году археологом Эстасио да Вейга. Среди современных зданий выделяется стадион Estadio Algarve, который может вместить в себя 30 305 зрителей. Он был построен в 2004 году и привлекает поклонников футбола масштабными соревнованиями, которые здесь проходят.
Faro Увлекательная экскурсия об истории города ожидает тех, кто решит посетить культурный центр Museu Municipal de Faro, а об истории региона можно узнать в музее Museu Regional do Algarve. Найденные со всего региона археологические артефакты хранятся в культурном центре Museu Arqueologico, его также интересно посетить любителям истории. Прекрасные интерактивные экспонаты в музее Centro Ciencia Viva do Algarve помогут понять, что наука — это совсем не скучно, а очень даже увлекательно. Здесь можно узнать массу интересной информации об окружающем мире практически любой сферы. Ещё один примечательный культурный центр, который интересно будет посетить, прибыв в Фару, — музей Museu Marítimo Almirante Ramalho Ortigão, рассказывающий о морской истории города.
Фаро славится обилием привлекательных и оригинальных ресторанов, в их числе путешественники выделяют национальный ресторан Tasca. Главной отличительной особенностью этого заведения является … Открыть
Улицу Rua Dom Francisco Gomes можно назвать open-air музеем народной культуры благодаря прекрасным «экспонатам»: старинной плитки азулежу на мостовой, скульптуре мотоциклиста, а также великолепным уютным магазинчикам, кафешкам и ресторанчикам с уникальными деталями на окнах и дверях. Именно так выглядит улица в типичном португальском стиле, поэтому она и является обязательной для променада. В столице Алгарве есть несколько прекрасных театров, посещение которых непременно стоит совместить с осмотром достопримечательностей. В их числе — Teatro das Figuras и Teatro Lethes, а также музей Recital de Guitarra Portuguesa, посвящённый истории гитары, где часто проводятся музыкальные представления. Благодаря своей уникальности последний культурный центр является весьма рекомендованным к посещению.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Фаро и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Фару защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фаро - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Фаро

Museu Municipal
Где: Praça Dom Afonso III, Фаро;
Faro Cathedral
Где: Largo da Sé, Фаро;
Igreja Do Carmo
Где: Largo do Carmo, Фаро;
Parque Natural Da Ria Formosa
Авто на OrangeSmile Аренда в Фару

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Фару

Культурные объекты Фару на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Фару

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Фару, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Фаро: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Фару - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018