OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фалираки

Поездка в Фалираки, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Фалираках

1. Любителям пляжного отдыха стоит отправляться на курорт в период с начала мая до конца сентября, в это время устанавливается самая благоприятная для водных развлечений погода. Тем же, кто рассчитывает много времени уделять прогулкам по живописным природным местам, комфортнее будет отдыхать в период с октября по апрель, когда солнце не такое жаркое.
2. Отправляясь за покупками, стоит запастись достаточным количеством купюр мелкого номинала, так будет проще расплатиться за товар. В частных лавках и сувенирных магазинах можно торговаться, это непременно позволит снизить цену, в крупных супермаркетах и торговых комплексах торг неуместен.
3. Туристам не следует забывать об элементарных мерах осторожности. Не стоит брать с собой на пляж ценные вещи и оставлять без присмотра сумки и пляжные аксессуары, также следует внимательно следить за личными вещами в местах большого скопления людей.
4. Многие магазины и развлекательные заведения, ориентированные на туристов, работают без выходных. В разгар туристического сезона – летом – продолжительность рабочего дня во многих торговых комплексах и ресторанах может быть существенно увеличена, тогда как зимой многие магазины закрываются раньше обычного срока.
5. Путешественникам, которые пребывают на отдых большой компанией и планируют часто выезжать за пределы курорта, выгодно будет взять в аренду автомобиль. Для оформления аренды необходим стандартный набор документов, включающий паспорт и водительское удостоверение международного образца. Также при оформлении аренды необходимо внести определенный залог, который зависит от выбранной марки автомобиля и времени аренды. Копирайт www.orangesmile.com
6. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, размер которых напрямую зависит от уровня заведения. В небольших ресторанчиках и кафе чаевые составляют 0,5 – 1 доллара с человека, а в крупных ресторанах достаточно прибавить к полученной сумме счета 10%.
7. Тем, кто планирует пользоваться услугами такси, стоит помнить, что в период с полуночи до пяти часов утра действует двойной тариф. В целом, тарифы на услуги такси весьма привлекательные и особенно выгодны тем, кто приезжает на отдых всей семьей.
Фалираки ценится за роскошные пляжи, многообразие клубов и дискотек, но и любопытные достопримечательности на территории курорта и в его ближайших окрестностях тоже есть. Одним из самых … Открыть
8. Тем, кто рассчитывает звонить в другие города и страны, выгоднее всего пользоваться уличными телефонами или услугами специальных телефонных бюро. Дороже всего обойдутся звонки из отеля, как правило, после 20:00 предоставляются скидки на услуги связи.
Эта статья о подготовке к поездке в Фалираки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фалираки - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Фалираках - уникальные достопримечательности

Колосс Родосский

Из серии “Семь чудес света”
Результатом труда лучших античных скульпторов стала 36-метровая статуя Гелиоса, над возведением которой мастера трудились 12 лет. Колосс Родосский был одной из самых грандиозных и величественных статуй античного мира, однако, украшала город статуя не более 50 лет. Огромная статуя с отделкой из бронзы сильно пострадала во время очередного землетрясения и упала в море, где пролежала почти 1 000 лет. В 997 году статую решено было поднять, бронзу с нее переплавить и продать. Если верить историческим документам, то для переправки бронзы понадобился караван из 900 верблюдов. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Фалираках

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Фалирак

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Фалирак

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Фалирак

Советы по Фалиракам, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Фалираках. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Фалираках.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018