OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Эрфурт

Гурманам: рестораны и кафе Эрфурта. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Эрфурт – это настоящая находка для поклонников немецкой кулинарии. В городе действует множество привлекательных ресторанчиков, а также небольших киосков, где можно приобрести самые популярные национальные угощения – колбасы и сосиски. Далеко не всем известно о том, что именно в Эрфурте производят всемирно известный сорт немецких сосисок «Thuringer Bratwurst». У гостей города есть уникальная возможность попробовать этот деликатес на его исторической родине, купить сосиски можно буквально в любом киоске.
Основным развлечением у иностранных гостей остается осмотр бесценных памятников истории и прогулки по живописным улицам. Есть в городе и несколько привлекательных торговых проспектов, … Открыть
Что касается привлекательных ресторанов национальной кухни, то здесь бесспорными лидерами остаются Tolle Knolle и расположенный в самом центре города ресторан Erfurter Brauhaus. Тем, кто желает дополнить трапезу кружкой настоящего немецкого пива, будет интересно посетить ресторан Haus Zur Pfauen, который располагает своей частной пивоварней. С раннего утра до позднего вечера принимает гостей ресторан современной кухни Übersee. Это привлекательное и стильное заведение, куда можно отправиться на завтрак или заглянуть в дневное время и отдохнуть после экскурсий.
Лучшее в городе мороженое подают в ресторанчике San Remo - Gelateria Italiana, помимо освежающего десерта его обширное меню включает массу оригинальных блюд итальянской кухни. Ресторан станет прекрасным местом для отдыха с детьми, маленьких посетителей непременно впечатлит богатый выбор сладостей. На приготовлении блюд французской кухни специализируется ресторан Chez Laurent, в его просторном зале без труда сможет разместиться большая компания. Ресторан занимает очень красивое историческое здание с сохранившимися первозданными элементами декора, что делает отдых в нем еще более необычным. Копирайт www.orangesmile.com
1. Эрфурт является удобной отправной точкой для исследования близлежащих городов. На скоростном поезде можно всего за 2 – 3 часа добраться до Берлина, Франкфурта, Дрездена и Дюссельдорфа. Стоимость … Открыть
Среди ресторанов итальянской кухни лидирующие позиции занимает La Piazzetta, здесь можно попробовать самые популярные блюда, приготовленные по современным рецептам. Понравится ресторан и любителям морепродуктов, из рыбы, кальмаров и креветок умелые повара готовят настоящие кулинарные шедевры. Огромный выбор пасты и изысканных итальянских вин готов предложить посетителям ресторан Fellini. Спокойный и привлекательный, он будет идеальным местом для вечернего отдыха, но путешественникам стоит учесть, что по вечерам в ресторане всегда бывает довольно много посетителей. Тем, кто не представляет и дня без хрустящего картофеля и гамбургеров, стоит посетить ресторан Double B, лучшего ресторана в американском стиле в городе просто не найти.
Эрфурт является самым крупным городом Тюрингии и идеально подходит для знакомства с кухней этого региона. На протяжении многих лет в регионе возделывают виноградники. Несмотря на то, что площадь виноградников сравнительно невелика, все местные вина все равно высоко ценятся специалистами, особенно стоит отметить знаменитые сорта Muscat Ottonel и Grüner Veltliner. В городе работают отличные винные магазины, в которых можно попробовать и приобрести лучшие сорта. Кроме винодельческих заводов в окрестностях Эрфурта работают и отличные семейные пивоварни. Опытные путешественники советуют обратить особое внимание на темные сорта пива, которые производят в регионе.
Уже несколько десятилетий в городе работает небольшая мануфактура, которая занимается производством пряностей и высококлассной горчицы - Gaumenfreude Erfurt. Небольшие баночки такой горчицы, а также пакетики с пряностями остаются очень популярными сувенирами у туристов. Любителям мясных деликатесов во время отдыха в Эрфурте представится возможность попробовать различные сорта колбас, некоторые из них в ресторанах подают исключительно в поджаренном виде.
Dom und Severikirche in Erfurt В подарок близким в гастрономических магазинах можно приобрести популярную тюрингскую салями, которую готовят со сложным букетом пряностей и специй. Среди прочих гастрономических специалитетов стоит отметить местный шнапс и шоколад, который производят на исторической шоколадной фабрике Goldhelm Schokoladen Manufaktur. Она давно является популярной городской достопримечательностью, на фабрике регулярно проводят экскурсии. В магазинах Эрфурта можно отыскать шоколадные плитки и конфеты, на которых изображены портреты Лютера, Гете и Баха, более оригинального подарка из Эрфурта отыскать будет сложно.
В Эрфурте у туристов будет возможность погулять по красивым торговым центрам и посетить массу интересных магазинов с дизайнерской одеждой, сувенирами и популярными деликатесами. Большая часть … Открыть
Всем любителям мороженого в Эрфурте обязательно стоит посетить одно из сетевых кафе Goldhelm Eiskräme. Эти кафе являются очень популярными у местных жителей, в них можно попробовать самые разнообразные сорта мороженого, в том числе фирменное мороженое с трюфелями. Есть здесь и более оригинальные варианты освежающего десерта, например, мороженое с еловым медом и грушами, с инжиром и козьим сыром, с шиповником и тыквой. Всем, кто рассчитывает попробовать в Эрфурте типичное блюдо местных жителей, в ресторане обязательно стоит заказать классические тюрингенские клёцки.
Эта статья по кухне и ресторанам Эрфурта защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Эрфурт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Эрфурта
♥   Ресторан 'Restaurant und Weinstube Zumnorde' ERFURT. Тип - Международная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Clara - Restaurant im Kaisersaal' ERFURT. Тип - Современная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Cortile' ERFURT. Тип - Итальянская кухня. 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Anastasia' WEIMAR. Тип - Рыбная кухня. 21 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Эрфурте

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Эрфурт в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Эрфурта на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Эрфурта

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Эрфурта (Германия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Эрфурта, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Эрфурте, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018