OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Эрфурт

Поездка в Эрфурт, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Эрфурте

1. Эрфурт является удобной отправной точкой для исследования близлежащих городов. На скоростном поезде можно всего за 2 – 3 часа добраться до Берлина, Франкфурта, Дрездена и Дюссельдорфа. Стоимость билетов на поезд остается очень привлекательной и составляет около 45 евро.
2. Путешественникам, пребывающим в местный аэропорт, удобнее и дешевле всего будет добраться до центра города на трамвае № 4. Также можно воспользоваться услугами такси, поездка от аэропорта до центра составит около 15 евро.
3. Общественный транспорт в Эрфурте представлен разветвленной сетью автобусов и трамваев, на которых можно свободно путешествовать по всей территории города. Стоимость одной поездки на общественном транспорте составит около 1,5 евро, все желающие могут приобрести проездной билет на один день, который стоит 5 евро.
4. Туристам, планирующим насыщенную программу отдыха, лучше всего отказаться от поездки в июне, этот месяц считаются самыми дождливыми. Самая теплая погода царит в июле и августе, в это время средняя дневная температура воздуха составляет +23 градуса по Цельсию. Самым холодным месяцем считается февраль, но и в это время температура редко опускается ниже -4 градусов.
5. Практически все крупные магазины и рестораны принимают оплату по безналичному расчету, поэтому совсем не обязательно всегда носить с собой крупные суммы наличных денег. Оплачивать покупки и услуги можно исключительно в евро, обменять валюту можно в одном из банков или в специализированных обменных пунктах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Поклонникам рок-музыки будет интересно посетить город в августе, когда проходит ежегодный фестиваль Highfield. Значительная часть его мероприятий проводится под открытым небом, все уличные концерты и представления являются абсолютно бесплатными.
7. В городе поддерживается образцовая чистота, выбрасывать мусор можно только в специальные урны. Повышенную внимательность следует проявлять курящим, рядом со всеми крупными торговыми и развлекательными заведениями есть специально оборудованная зона для курения.
8. Эрфурт является довольно спокойным городом, вместе с тем, отдыхающим нельзя забывать об элементарных мерах осторожности. Нельзя оставлять без присмотра личные вещи и отправляться на прогулку по отдаленным районам города в вечернее время.
9. В ресторанах и кафе за хорошее обслуживание уместно оставлять чаевые, 10 – 15% от суммы счета будет вполне достаточно. Расплачиваясь в такси, можно округлить полученную по счетчику сумму до любой удобной в большую сторону.
Эта статья о подготовке к поездке в Эрфурт защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Эрфурт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Эрфурте - уникальные достопримечательности

Церковь Оберкирхе

Из серии “Падающие башни и здания”
В 1911 году начались работы по укреплению фундамента, вскоре церковь была вновь открыта для посетителей. Однако, уже в 1925 году городские власти приняли решение о сносе исторической постройки. От разрушения церковь спас тот факт, что расходы на ее снос и полную реконструкцию, согласно составленным сметам, оказались одинаковыми. На протяжении последних ста лет в восстановление исторического памятника были вложены огромные средства. По оценкам экспертов, после проведенных работ здание может успешно просуществовать до 2092 года, но движение грунтовых вод может по-прежнему существенно ускорить его разрушение. … Читать полностью

Замок Вартбург

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
Одной из самых интересных в замке считается комната Мартина Лютера, главным историческим артефактом которой остается переведенная им старинная Библия. В этой комнате практически отсутствуют элементы интерьера, за исключением старого письменного стола, стула и кровати. Историки восстановили здесь обстановку, максимально соответствующую той, которая имела место в начале 16 века. Среди прочих интересных экспонатов, которые можно увидеть в стенах замка, старинные музыкальные инструменты, средневековые гобелены и серебряные украшения, картины и предметы антикварной мебели. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Эрфурте

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Эрфурта

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Эрфурта

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Эрфурта

Советы по Эрфурту, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Эрфурте. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Эрфурте.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018