OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Эдмонтон

Поездка в Эдмонтон, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Эдмонтоне

Saint Josaphat Ukrainian Catholic Cathedral 1. Туристам, пребывающим в международный аэропорт Эдмонтона, стоит учесть, что он не соединен с городом общественным транспортом. За 15 долларов можно добраться до центра города на специальном автобусе, а за поездку на такси придется заплатить примерно в 4 раза больше.
2. Путешественникам, которые располагают достаточным количеством времени и желают посетить другие близлежащие города, лучше всего воспользоваться услугами междугородних автобусов Greyhound. Путешествовать на них – одно удовольствие, комфортабельные автобусы в кратчайшие сроки доставят пассажиров до любого интересующего города.
3. Основным видом общественного транспорта в Эдмонтоне остается автобус, самые востребованные рейсы курсируют по городу с 5 часов утра до часа ночи. Также по городу можно путешествовать на скоростных поездах, билет на автобус и поезд стоит примерно одинаково – около 2,8 доллара.
4. Эдмонтон обязательно понравится тем, кто отдает предпочтение двухколесному транспорту. В городе действует огромное количество пунктов проката велосипедов, путешествовать на двухколесном транспорте можно буквально по всей территории города. Местные жители не расстаются со своими велосипедами даже зимой, хотя в холодное время года прогулки на них будут не самым приятным развлечением.
5. Эдмонтон отличается очень приятными климатическими условиями, летом здесь практически не бывает чрезмерно жарких дней, а зимой погода очень мягкая. Самым жарким считается период с середины июля до середины сентября, в это время дневная температура составляет порядка + 25 °C. Зимой температура обычно держится у отметки 0 °C. Копирайт www.orangesmile.com
6. Выбор отелей в Эдмонтоне просто огромный, буквально в любой районе можно найти как бюджетные, так и фешенебельные заведения гостеприимства. Самыми высокими ценами отличаются отели и гостиницы, расположенные вблизи центра. Стоит отметить, что добраться от отдаленных районов до центра города не составит труда.
7. Многие музеи и культурные объекты являются свободными для посещения, что непременно порадует экономных туристов. Также стоит отметить, что во время проведения многочисленных фестивалей и праздников основная часть мероприятий также является бесплатной.
Эдмонтон – родина огромного количества интереснейших фестивалей и национальных праздников, культурный календарь города просто поражает обилием культурных мероприятий. Всего в течение года в … Открыть
8. Местные жители приветливы и дружелюбны, к ним всегда можно обратиться за помощью. За любую услугу обязательно нужно поблагодарить, при условии вежливого общения иностранным гостям гарантирован радушный прием.
Эта статья о подготовке к поездке в Эдмонтон защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Эдмонтон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Эдмонтоне - уникальные достопримечательности

Музей «Мир науки Телус»

Из серии “Знаменитые сооружения эпохи Экспрессионизма”
Свое нынешнее название музей получил в 2005 году, сейчас помимо залов с экспонатами в нем располагается крупный исследовательский центр по тестированию и модификации современных научных идей. Музей стал примечателен не только благодаря своей насыщенной культурной программе и обилию уникальных экспонатов, но и благодаря неповторимой архитектуре. Его здание дискообразной формы венчает огромный стеклянный шар, украшенный элементами освещения. С наступлением темноты здание музея очень эффектно подсвечивается, иллюминация украшает и его прилегающую территорию. … Читать полностью

Вест Эдмонтон Молл

Из серии “Самые грандиозные торговые центры планеты”
Чтобы оценить многообразие развлечений и магазинов Вест Эдмонтон Молл, понадобится несколько дней. Для Эдмонтона торговый центр является настоящей исторической достопримечательностью, его основателями являются браться Гермезиан, которые эмигрировали из Ирана в Канаду. С момента открытия на протяжении 23 лет Вест Эдмонтон Молл оставался самым крупным торговым центром в мире, его общая площадь составляет 570 000 кв. метров. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Эдмонтоне

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Эдмонтона

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Эдмонтона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Эдмонтона

Советы по Эдмонтону, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Эдмонтоне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Эдмонтоне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018