OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дюссельдорф

Экскурсия по достопримечательностям культуры Дюссельдорфа. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Brucke Medienhafen Dusseldorf Чтобы осмотреть все достопримечательности Дюссельдорфа, понадобится не один насыщенный экскурсиями день. Обязательно следует отправиться на экскурсию в базилику Святого Лаврентия, которая входит в число самых интересных культовых мест города. Красивая церковь была возведена в 14 веке и считается одной из самых старых построек в городе. Базилика, как и другие известные достопримечательности, располагается на территории Старого города. Во время прогулки по старинным кварталам можно увидеть массу интересных построек и красивых памятников, с каждым из которых непременно связана интересная история.
Многие пары, пребывающие на отдых в Дюссельдорф, отдают предпочтение роскошному отелю Derag Livinghotel De Medici. Отель занимает выдающееся историческое здание, при оформлении его интерьера были учтены … Открыть
Яркой архитектурной достопримечательностью является здание ратуши, построенное в 16 веке. Неподалеку располагается фамильный дом Генриха Гейне, именно в этом особняке появился на свет всемирно известный поэт. Помимо исторических объектов, в этой части города открыто большое количество развлекательных и гастрономических заведений на любой вкус. Говоря о прославленном поэте, стоит упомянуть еще одну достопримечательность - Институт Генриха Гейне.
История этого учебного заведения весьма необычна, Наполеон Бонапарт издал указ об открытии института еще в 1811 году. Военные неудачи отразились на планах императора, и открытие института было отложено на неопределенный срок, состоялось оно лишь в 1966 году. Прекрасным местом для прогулок будет Рыночная площадь, рядом с которой также находится интересные экскурсионные объекты. Здесь расположен Придворный сад – красивый парк, который был основан еще в 1770 году. Сегодня он является самым старым парком на территории страны, в саду находится несколько важных культурных заведений. Во время прогулки по живописным аллеям можно выйти к Оперному театру и Академии художеств или посетить Музей керамики. Копирайт www.orangesmile.com
Самой дорогой и изысканной торговой улицей Дюссельдорфа является Königsallee, на ней сосредоточены самые престижные и дорогие бутики. Здесь можно купить эксклюзивные дизайнерские наряды и … Открыть
Немало достопримечательностей представлено и в окрестностях Дюссельдорфа. Знаменитый городок Неандерталь находится всего в десяти километрах езды от Дюссельдорфа, много лет он привлекает поклонников археологии и любопытных путешественников, желающих полюбоваться бесценными историческими артефактами в местном музее. Именно здесь учеными были обнаружены останки неандертальца – одного из предполагаемых предков человека. В экскурсионную программу обязательно должно войти посещение дворца Бенрат, экскурсия по которому знакомит гостей с особенностями придворной жизни прошлых веков.
Dusseldorf Rathaus Замечательно провести время можно, если посетить Rheinufertunnel. Здесь находится KIT – Kunst im Tunnel, своего рода художественная галерея, где представлены прекрасные произведения современного искусства. Выйдя на поверхность, стоит обязательно пройтись по Рейнской набережной, чтобы насладиться прекрасными видами. А они действительно потрясают. Ещё одно восхитительное место для прогулки — Königsallee. Помимо этого, улица является самой многолюдной торговой улицей в городе, здесь находится множество интересных магазинчиков известных брендов, а вдоль неё расположен живописный канал.
Изучаем архитектуру Дюссельдорфа с высоты птичьего полета! Тонхалле, Церковь Апостола Андрея, Ландтак Северного Рейна-Вестфалии, Церковь Святого Петра, Эсприт Арена, Церковь Мира, Церковь Святого Рохуса, все эти сооружения определяют сегодня лицо Дюссельдорфа … Открыть
Rheinturm — одна из визитных карточек города — априори заслуживает посещения. Это самая высокая точка города, а значит, здесь можно насладиться отличными видами на город с высоты птичьего полёта. В башне находится ресторан и кафе, а на смотровой площадке находится бар. Другая интересная башня носит название Schlossturm — это всё, что осталось от Дюссельдорфского замка. Внутри достопримечательности можно обнаружить интересный музей по навигации на воде, среди его экспонатов очень много удивительных предметов. Можно также посмотреть на город, восхитившись его великолепными видами.
Gehry Bauten Dusseldorf Medienhafen Весьма занятное здание можно встретить, если пройтись по Brüggener Weg. Речь идёт об EKO-Haus der Japanischen Kultur e.V. — своего рода кусочке Японии в Дюссельдорфе. Разбитый в японском стиле сад, библиотека, где проводятся мастер-классы по японскому искусству, чайным церемониям, каллиграфии и лекции по японскому языку, храм. Место очень роскошное, непременно стоит его посетить хотя бы ради обретения душевного равновесия. А вот ощутить колорит немецкого города можно на Kiefernstrasse. Дело в том, что здесь находится так называемая «Улица расписных домов». Если кто-то думает, что в немецких городах не бывает граффити, тот очень сильно ошибается. Это определённо самое аутентичное и самобытное место во всём городе, а значит, априори достойное посещения. Тем более что новые граффити постоянно здесь появляются.
Дворец Бенрат, Рейнская башня, Церковь Святого Иоанна, Городские ворота, Церковь Святого Антония, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Дюссельдорфа … Открыть
Ценители искусства отправляются в Kunstpalast, чтобы рассмотреть бесценные произведения изобразительного искусства и скульптуры. Найти здесь можно практически всё — от Рубенса до современных художников. Занятные экспонаты можно увидеть и в K21 Art Collection. Кроме этого, здание сразу же привлекает своим внешним видом, а поэтому пройти мимо него не удастся точно. В основном здесь представлены произведения современного искусства. Для любителей киноискусства в городе есть Film Museum, где представлены костюмы, фотографии, фильмы, а также можно приобрести сувенирную продукцию. Кроме того, в городе есть Theatermuseum, он посвящён одному музею, в который ходили многие известные личности — Гейне, Гёте, Шишкин.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Дюссельдорфу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.

Точки для самостоятельной экскурсии по Дюссельдорфу: храмы, музеи, дворцы

Базилика Святого Ламберта, Дюссельдорф

Расположение на карте:   Факты: » Базилика Святого Ламберта - старейшее здание Дюссельдорфа. В 8 веке первую часовню в честь св. Ламберта построил святой Виллеик.
» В 1288 году деревня Дюссель получила статус города и началось строительство деревянной церкви. После нескольких пожаров, уничтоживших деревянное строение, герцог Вильгельм I продолжил строительство храма и в 1394 году он был освящен.
» Эта дата считается годом основания церкви. Тогда же были привезены мощи св.Аполлинария, покровителя Дюссельдорфа.
» До сегодняшнего дня в храме находятся мощевик с головой св.Виллеика, два чудотворных изображения богородицы 1100 и 1334 годов, могила герцога Вильгельма V, захороненного в 1592 году. Ценной реликвией считается готическая дарохранительница, на которой изображен самый древний герб Дюссельдорфа.
» В 1974 году Папа Римский присвоил статус «малой Базилики» храму св. Ламберта.

Церковь Апостола Андрея, Дюссельдорф

» Церковь Апостола Андрея Первозванного строилась с 1622 по 1629 год и принадлежала иезуитскому ордену. Со временем к ней было пристроено здание коллегии иезуитов.
» В 1717 году пристроили усыпальницу семейства Виттельсбахов. Здесь находится саркофаг Иоганна-Вильгельма. Это ему установлен памятник перед зданием Дюссельдорфской ратуши.
» В 1773 году после роспуска ордена иезуитов церковь стала приходской, а 2005 году передана ордену доминиканцев. С 1984 года церковь стала охраняться государством.
» Скромный внешний вид храма находится в контрасте с богатым внутренним убранством. Скульптуры 12 апостолов и святых, алтарь с лестницами из белого мрамора.
» Орган, созданный в 1782 году, ремонтировался после войны в 1953 и 1971 году. Горожане любят приходить в воскресенье послушать концерт органной музыки.
» В храме хранятся мощи нескольких десятков святых, в том числе самого Андрея Первозванного, Иоанна Крестителя пророка Господня, апостолов Петра и Павла и др.

Ландтак Северного Рейна-Вестфалии, Дюссельдорф

» Ландтаг Северного Рейна-Вестфалии построили в 1988 году. Архитектурный проект здания парламента победил в ходе объявленного конкурса.
»  Особенность его в том, что он выполнен в виде большого круга, середину которого занимает зал для пленарных заседаний. В примыкающих круглых сегментах располагаются кабинеты для 350 депутатов. Здание выполнено из камня, стекла и меди.
» Если подняться на смотровую площадку Рейнской башни, то хорошо виден комплекс ландтага, напоминающий сложный часовой механизм.
» После окончания строительства ландтага начались работы по строительству Городских ворот и Рейнского тоннеля, благоустроили Рейнскую набережную, на которую выходит главный вход в парламент.
» Для туристов проводятся бесплатные экскурсии по зданию ландтага.

Церковь Святого Иоанна, Дюссельдорф

» Церковь Святого Иоанна сложена из красного кирпича и завершена остроконечным зеленым шпилем. Высота ее более 85 метров. Поэтому она хорошо видна со всех сторон города и является хорошим ориентиром для туристов.
» Протестантская церковь построена в 1881 году и рассчитана на 1600 мест.
» На портале церкви было изображение апостола Иоанна. Но во время войны в 1943 году церковь сильно пострадала. Была разрушена крыша, на которой стояли фигуры ангелов. Впоследствии, во время восстановления, их не стали возвращать на прежнее место, а разместили возле стены храма, как напоминание о разрушительной войне.
» Восстановление здания было проведено в 1951 году и, конечно, многое в интерьере церкви изменилось. Не все детали вернулись на свои места.
» Ныне церковь св.Иоанна продолжает проводить службы и литургии для верующих. По средам в храме звучат бесплатные органные концерты для желающих.
» В холле церкви работает кафе с различным набором продуктов и предлагает вкусные ланчи. По вечерам и ночью здание храма очень красиво подсвечивается и напоминает кремлевские башни.

Церковь Непорочного Зачатия Девы Марии, Дюссельдорф

Расположение на карте:   Факты: » Церковь Непорочного Зачатия Девы Марии имеет богатый и величественный внешний вид и напоминает кафедральный собор. В городе ее называют «собором Богородицы».
» Католический храм строился с 1894—1896 гг.
» Во время бомбежек 1943 года церковь сильно пострадала.
» Ее восстановление началось в 1950 году и продолжалось девятнадцать лет под руководством архитектора Йозефа Лемброка. Он не имел академического образования, был простым плотником, но как архитектор-самоучка был ведущим представителем модернизма. Любил работать с бетоном.
» Неоготические витражи, расположенные между башнями и погибшие во время разрушения, заменили на бетонные с треугольными отверстиями. Эти необычные окна принадлежат Гюнтеру Гроте – профессору художественной академии.
» Следующая реставрация началась в 1976 году. Ее завершил в 1982 году архитектор Вильгельм Дамен, возвратив храму первоначальное состояние.
Эта статья о культурных достопримечательностях Дюссельдорфа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дюссельдорф - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Дюссельдорфе и окрестностях
♥   Дворец 'Schloss Benrath' Düsseldorf, 9.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Electoral Palace' Bonn, 59 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Дюссельдорфа
♥   Арт-галерея 'Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen' Düsseldorf, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'museum Kunst Palast' Düsseldorf, 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum Folkwang' Essen, 29 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum für Angewandte Kunst (Cologne)' Cologne, 33.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Romano-Germanic Museum' Cologne, 33.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Дюссельдорфа
♥   Münster-Basilika St. Quirin, Neuss, 6.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Suitbertus, Düsseldorf, 9.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Ludgerus, Essen-Werden, 24.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Münster-Basilika St. Vitus, Mönchengladbach, 24.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Laurentius, Wuppertal, 25.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Ursula, Köln, 33.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Gereon, Köln, 33.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дюссельдорфе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Дюссельдорфа

Культурные объекты Дюссельдорфа на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Дюссельдорфа

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Дюссельдорфа, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Дюссельдорфу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Дюссельдорфе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018