OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дуйсбург

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Дуйсбурга. Куда сходить культурно отдохнуть

Merkez-Moschee, Duisburg-Marxloh Дуйсбург непременно порадует любителей активного времяпровождения, ведь пребывание в городе просто невозможно представить без посещения знаменитого парка «Дуйсбург-Норд» (The Duisburg-Nord Landscape Park). Этот красивый ландшафтный парк был основан на месте старого сталелитейного завода, на месте безжизненной промышленной зоны сегодня располагаются цветущие сады и различные развлекательные заведения. Любители безмятежного отдыха могут расположиться на пикник или погулять по красивому саду, а для приверженцев активного времяпровождения оборудованы специальные спортивные площадки.
1. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, размер которых зависит от итоговой суммы заказа. Если заказ был на сумму выше 5 евро, то стоит прибавить к полученной сумме 7 – 10%. В случае заказа на … Открыть
Кроме того, на территории ландшафтного парка располагается самый крупный в Европе дайвинг-центр. В центр подводного плавания умелые архитекторы переоборудовали огромный резервуар, который ранее использовался для хранения газа. Посетить дайвинг-центр стоит и новичкам, и опытным ныряльщикам. Есть в парке и высокая башня со смотровой площадкой, осмотр окрестностей также остается популярным аттракционом у отдыхающих. Недалеко от парка располагается местечко под названием Равнина шести озер. Здесь любят отдыхать поклонники водных видов спорта, которым предоставляется широкий выбор самых экстремальных развлечений. Отдыхающие также могут прогуляться вдоль берега озер и полюбоваться прекрасным пейзажем. Общая протяженность пешеходных дорожек парка составляет порядка 18 километров, здесь также любят отдыхать поклонники велосипедных прогулок.
Тем, кто пребывает не отдых с детьми, непременно стоит посетить местный зоопарк Zoo Duisburg. Именно в нем обитает единственная в Германии коала, а недавно состоялось открытие тропического аквариума «Рио Негро». Его главными обитателями являются пресноводные дельфины, для европейских зоопарков эти животные являются уникальными. На территории зоопарка располагается Китайский сад – это подарок от города-побратима Вухана. В дивной красоты восточном саду произрастают интересные экзотические растения, а в вольерах можно увидеть животных, которые также были привезены из Китая. Копирайт www.orangesmile.com
Поклонникам спорта будет интересно посетить стадион «MSV Арена», на котором проходят самые разнообразные спортивные состязания, конференции и выставки. Не лишен город и обычных развлекательных заведений, большая часть магазинов, пабов и ночных клубов располагается в центральном районе. По выходным в городе работает несколько открытых рынков, именно их предпочитают посещать туристы в поисках интересных сувениров.
Landschaftspark Duisburg-Nord Активный отдых в Дуйсбурге не покажется скучным никому. Здесь можно заняться банджи-джампингом, для этого стоит обратиться к компании с простым названием Bungee Jumping in Duisburg. Такой отдых как никогда покажется лучшим экстремальным досугом в городе, адреналин приливает к крови здесь весьма неплохо. Удивительный опыт можно получить и посетив альпинистский клуб Klettergarten, где можно приобрести снаряжение для скалолазания и вместе с командой совершить вылазку в горы.
Среди современных отелей Дуйсбурга очень ярким и привлекательным интерьером отличается City Partner Hotel Sittardsberg. Его клиентам доступны просторные номера, оборудованные красивой мебелью из светлого … Открыть
Имея такое прекрасное расположение на главной реке Германии, Дуйсбург предлагает и массу водных активностей. Так, особой популярностью пользуются круизы по живописной реке, такие услуги предоставляет Ruhrorter Schiffahrtsgesellschaft. Помимо того, что это прекрасное времяпрепровождение, благодаря которому в душе не останется места никаким проблемам, такой отдых как никогда приятен с эстетической точки зрения, ведь наслаждение великолепными просторами города станет прекрасным подарком для всех, кому не чуждо чувство прекрасного.
Innenhafen Duisburg Для тех, кто желает поиграть в любимую игру аристократов стоит посоветовать посещение таких гольф-клубов как Golf & More Duisburg и Niederrheinischer Golfclub. Пасторальная атмосфера, царящая здесь, только способствует умиротворению и душевному спокойствию, поэтому такие места не стоит обходить стороной. Впрочем, тому же способствует и прогулка по Duisburg Botanischer Garten, где каждому мигу, проведённому здесь, радуются любители великолепной флоры и зелёных просторов. Ботанический сад по праву считается одним из самых красивых мест в городе.
В Дуйсбурге немало престижных отелей, которые способны приятно удивить самых взыскательных путешественников. В самом центре города находится Hotel Friederichs – один из самых престижных и дорогих … Открыть
Среди развлекательных центров в городе можно выбрать тот, в котором будут полностью удовлетворены все желания. Так, для тех, кто привык ориентироваться в первую очередь на логику, следует порекомендовать прохождение эскейп-квестов в городе. Лучшие заведения такого рода — это TeamEscape Duisburg, Geschlossene Gesellschaft. Для тех же, кто предпочитает спортивную стрельбу, нелишним будет упомянуть о месте с простым названием LaserTag Duisburg, где будут получены только самые приятные впечатления. Поиграть в боулинг можно в Super-Bowl GmbH или XXL Bowling. Фанаты игры в бильярд встречаются в клубах Double Touch или Moerser Snooker.
Duisburg Игра в мини-гольф здесь также пользуется популярностью, и самое лучшее заведение, где можно поиграть в мини-разновидность игры в гольф, называется Moonlight Minigolf. Здесь очень красочно, такой отдых как никогда подходит для всей семьи. Самым маленьким гражданам определённо понравится в развлекательном центре Pippolino. Те, кто желает искупаться, по достоинству оценят местные крытые бассейны — Hallenbad Neudorf, Hallenbad Wanheim. На территории парка Blauer See Duisburg-Bissingheim есть множество игровых площадок, а кроме того, здесь можно совершить прекрасную пешую прогулку.
Одним из лучших мест для проведения романтического отпуска в Дуйсбурге будет представительный отель Wyndham Duisburger Hof. Отель находится на территории старого города и занимает одно из выдающихся … Открыть
При желании посмотреть что-либо из новинок кинематографа стоит отправиться в Lichtburg ил и UCI Kinowelt —лучшие кинотеатры в городе. Поклонники театра и оперы не будут чувствовать себя здесь отчуждёнными, поскольку для них в городе есть замечательное заведение — Theater am Marientor (TaM), где проводятся красочные представления. Также можно посетить и Deutsche Oper am Rein, для того чтобы получить незабываемые впечатления от такого времяпрепровождения.
В городе есть несколько поистине уникальных музеев, посещение которых априори подразумевается. Это в первую очередь LVR-Industriemuseum, Zinkfabrik Altenberg, где можно познакомиться с промышленным прошлым Германии. Museum der Deutschen Binnenschifffahrt — ещё один музей, рассказывающий о промышленности в сфере судоходства, любители морской тематики здесь чувствуют себя как дома. Ценители искусства отправляются в такие музеи, как Lehmbruck, и Kuppersmuhle, а для тех. кто желает познакомиться с историей создания и распространения радио, следует порекомендовать Radiomuseum.
Недалеко от железнодорожного вокзала Дуйсбурга берет начало самая крупная торговая улица города Königstraße. Выбор магазинов на ней просто огромен, от распространенных магазинов одежды и … Открыть
Есть в городе и заведение, порадующее азартных игроков — казино носит то же название, что и город, и здесь принят дресс-код, стоит это учитывать. Есть здесь развлечения и для любителей игровых слотов, и для любителей рулетки. На территории расположен прекрасный ресторан, а по субботам можно потанцевать под зажигательные биты ди-джея. Тем, кто желает приятно провести вечер в обстановке ирландского паба, стоит посоветовать посещение бара Dexter, для любителей вкусно и сытно поесть рекомендуется отправиться в Cafe-Bellagio, те же, кто желает послушать качественную музыку при этом попивая бокал пива, по достоинству оценят бар Djäzz.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Дуйсбурге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дуйсбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Дуйсбурга
♥   Национальный парк 'De Maasduinen' , 48.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Meinweg' , 55.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Groote Peel' , 66.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Veluwezoom' , 85.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'De Hoge Veluwe' , 95.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Дуйсбурга
♥   Парк аттракционов 'CentrO.Park' Oberhausen, 11 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Schloss Beck' Bottrop, 25.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Movie Park Germany' , 25.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Freizeitanlage Start und Ziel' Herne, 37 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Wunderland Kalkar' , 46.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Дуйсбурга
♥   Аквапарк 'Aqualand' Cologne, North Rhine-Westphalia, 46.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'AquaMundo Center Parcs Erperheide' Peer, 93 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquaventura' Hellendoorn, 108.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Spa & Aquapark Turčianske Teplice' , 121.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aqua Mexicana' Slagharen, 133 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Дуйсбурга
♥   Ресторан 'Mölleckens Altes Zollhaus' Mülheim-Speldorf. Тип - Международная кухня. 6.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Kais' Mülheim-Saarn. Тип - Средиземноморская кухня. 8.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Im Eichwäldchen' DUISBURG. Тип - Международная кухня. 8.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Kurlbaum' MOERS. Тип - Классическая кухня. 8.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Hackbarth’s Restaurant' OBERHAUSEN. Тип - Креативная кухня. 10.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дуйсбурге

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея красот Дуйсбурга

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Дуйсбурга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Дуйсбурга

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Дуйсбурге (Германия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Дуйсбурга (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Дуйсбурге?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018