OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дубровник

Гурманам: рестораны и кафе Дубровника. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Dubrovnik Рестораны Дубровника непременно понравятся любителям морепродуктов, такого многообразия рыбных блюд и экзотических деликатесов нужно еще поискать. Лучшие блюда национальной кухни предлагает попробовать своим гостям ресторан Restaurant Konavoka , большинство блюд повара готовят на гриле. Превосходные крабы, омары и креветки здесь готовят самыми различными способами. Ресторан располагает собственным винным погребом, в котором хранится немало коллекционных вин и других алкогольных напитков.
Дубровник – самый популярный туристический город Хорватии, многие его гости лишь мечтают об отдыхе вдали от многолюдных мест. Чтобы насладиться панорамным видом Дубровника, совсем не … Открыть
Приверженцам вегетарианского питания стоит посетить ресторан The Arca. Помимо большого выбора овощных салатов и фруктовых десертов гостям предлагают попробовать необычные коктейли, которые великолепно освежают в летний зной. Необычным оформлением интерьера и изысканным меню отличается ресторан Gil's. Здесь подают блюда японской кухни, а также приготовленные по авторским рецептам салаты и десерты. Располагается ресторан в районе порта и занимает две просторные террасы.
Поклонникам средиземноморской кухни стоит попробовать шедевры кулинарного искусства, которые подают в ресторане Wanda . Его фирменными блюдами считаются сочные стейки, паста с овощами и ризотто, а на десерт гости заказывают фруктовые ассорти и мороженое. В уютной бухте расположился ресторан Restaurant Levanat, основу меню которого также составляют морепродукты. Шашлык из креветок с овощами под медовым соусом, рыбное карпаччо и горячие салаты – вот лишь несколько блюд, которые обязательно стоит попробовать каждому гурману. Копирайт www.orangesmile.com
Необычный и эксклюзивный отель Grebeni Hotel презентовала компания Adriatic Luxury Hotels, организовав отдых на старом маяке, стоящем на маленьком острове в километре от берега. Он является частью фешенебельного … Открыть
В красивом историческом здании располагается ресторан Sesame, фирменным блюдом заведения считается курица с розмарином. Понравится здесь и любителям морепродуктов, салаты с моллюсками шеф-повар готовит по особому авторскому рецепту. Зал ресторана располагается на первом этаже здания, а на втором оборудовано несколько красивых комнат отдыха. С раннего утра и до позднего вечера принимает гостей ресторан Orhan . По утрам на просторной террасе собираются любители свежего кофе и ароматной выпечки. На обед гостям предложат массу интересных салатов и сочные стейки. На ужин посетители предпочитают заказывать морепродукты и овощи, приготовленные на гриле.
Dubrovnik Знакомство с национальной кухней Дубровника тоже обещает быть очень увлекательным, многие популярные блюда здесь готовят по неизменным рецептам на протяжении сотен лет. Важной составляющей национальной кулинарии является выпечка, здесь готовят сотни видов хлеба, восхитительную сладкую выпечку и пироги. С раннего утра в городе работают многочисленные кафе и пекарни, из которых доносятся манящие ароматы свежей выпечки.
Эффектный дизайн, выполненный в соответствии с современными модными тенденциями, является визитной карточкой фешенебельного отеля Rixos Libertas Dubrovnik. В его номерах постелен красивый паркет, а … Открыть
Одним из самых популярных видов национальной выпечки является «миджмурска гибоница» - так называют пироги из слоеного теста, которые выпекают с самыми разнообразными начинками. Этот пирог может быть с яблочной или другой фруктовой начинкой, с творогом или маком. Верхний слой пирога непременно посыпают корицей и сахарной пудрой, порция такого пирога довольно большая и сытная.
Dubrovnik Многие гурманы советуют посещать национальные рестораны, расположенные на территории Старого города. Именно здесь можно попробовать старинные национальные блюда в их истинном исполнении, очень необычным блюдом является «Торт оф макарула». Дословно его название можно перевести как «Торт из макарон», у такого необычного блюда нет аналогов в мире. В национальных ресторанах широко распространены рыбные блюда, здесь можно попробовать десятки видов морепродуктов. У большинства национальных блюд нет определенного рецепта, он может варьироваться в зависимости от того, каким стал улов рыбаков в конкретный день.
Элегантная белокаменная Villa Elita, построенная в 1930 году и недавно обновленная, предлагает эксклюзивный, исключительно комфортный отдых в своих отреставрированных номерах Luxury Rooms и Presidental Suites. … Открыть
Популярнейшим национальным блюдом являются мидии, которые здесь готовят десятками различных способов. Некоторые национальные рецепты очень просты, освоить их смогут даже начинающие кулинары. Для приготовления мидий по одному из национальных рецептов необходима средняя головка репчатого лука и 5 зубчиков чеснока. Эти ингредиенты необходимо мелко нашинковать и обжарить на дне глубокой кастрюли до золотистого цвета, после чего добавить 2 стакана кипятка. Затем в кастрюлю добавляют 2 кг мидий и варят их 15 - 20 минут, регулярно помешивая. Блюдо считается готовым, если все мидии раскрылись.
Dubrovnik, Croatia Массу гастрономических открытий можно совершить, прогулявшись по одному из продуктовых рынков Дубровника. Здесь продают восхитительные фермерские продукты, среди которых особенно стоит выделить овечий сыр, а также свежий творог, есть который здесь принято непременно со сметаной. На рынке можно попробовать популярные мясные деликатесы, самым неповторимым в числе которых считается истринский пршут. Приготовление этого вялено-копченого окорока представляет собой продолжительный и довольно сложный процесс, вкус у мяса получается просто неповторимый.
Эта статья по кухне и ресторанам Дубровника защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дубровник - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда сходить покушать в Дубровнике: рекомендуемые кафе и рестораны

Konoba Ekvinocijo
Где: Ilije Sarake 10, Дубровник;
Atlas Club Nautika
Где: Brsalje 3, Дубровник; Тел: +385 020 422526;
Proto
Где: Siroka 1, Дубровник; Тел: +385 020 323234;
The Sesame Tavern
Где: Dante Alighieria, Дубровник; Тел: +385 020 412910;
Konoba Posat
Где: Posat 1, Дубровник;
Kamenica
Где: Gunduliceva Poljana 8, Дубровник;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Дубровника
♥   Ресторан 'Vapor' Dubrovnik. Тип - Современная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pantarul' Dubrovnik. Тип - Международная кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Nautika' Dubrovnik. Тип - Классическая кухня. 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Proto' Dubrovnik. Тип - Рыба и морепродукты. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Stara Loza' Dubrovnik. Тип - Современная кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Dubrovnik' Dubrovnik. Тип - Средиземноморская кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bistro Tavulin' Dubrovnik. Тип - Традиционная кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Kopun' Dubrovnik. Тип - Традиционная кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан '360º' Dubrovnik. Тип - Современная кухня. 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Azur' Dubrovnik. Тип - Средиземноморская кухня. 2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дубровнике

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Дубровник в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Дубровника на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Дубровника

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Дубровника (Хорватия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Дубровника, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Дубровнике, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018