OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дортмунд

Поездка в Дортмунд, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Дортмунде

TU Dortmund 1. Путешественникам, которые рассчитывают пользоваться общественным транспортом, стоит учесть, что выгоднее приобретать проездные билеты на несколько дней. Билет является единым и действует на всех видах городского транспорта. Существуют также групповые проездные билеты, рассчитанные на двоих взрослых и двоих детей.
2. Туристическая карта WelcomeCard дает право на самые разнообразные скидки, приобрести ее можно в любом туристическом бюро. Карта допускает бесплатный проезд в общественном транспорте, а также скидку до 50% на посещение разнообразных культурных мероприятий и экскурсий.
3. Для аренды автомобиля понадобятся водительские права международного образца, а также кредитная карта. В услуге может быть отказано водителям, чей возраст составляет менее 21 года. Распространенным видом транспорта является велосипед, арендовать который также можно в одном из пунктов проката. За велосипед также необходимо оставлять залог.
4. Обменять валюту можно в одном из отделений банка, а также в специализированных обменных пунктах. Обналичивать деньги с карты лучше всего в банкоматах Geldautomat, которые взимают наименьшую комиссию за услуги.
5. Практически во всех супермаркетах и торговых комплексах можно расплатиться кредитной картой. Наличные деньги понадобятся лишь тем, кто рассчитывает посещать открытые рынки и небольшие частные магазины. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям шопинга следует обратить особое внимание на текстиль и посуду местного производства. Несмотря на то, что цены на них довольно низкие, все продукция отличается высоким качеством. Продуктовые магазины открываются довольно рано, в 7:00, а торговые центры и прочие павильоны начинают принимать посетителей не ранее 9:00. Продолжительность рабочего дня везде разная, обычно магазины закрываются не ранее 18:00.
7. Тем, кто рассчитывает посещать местные рестораны, стоит учесть, что порции блюд обычно очень большие. Вполне уместно заказать к одному блюду два столовых прибора. В небольших барах и пабах обязательно понравится экономным туристам, ведь в некоторых из них в подарок к заказанной кружке пива гостям подают массу интересных закусок.
Дортмунд не обделен высококлассными отелями, одним из самых престижных в городе считается NH Dortmund. Отель находится в паре минут ходьбы от железнодорожного вокзала и располагает собственным … Открыть
8. Время проведения разнообразных культурных мероприятий и стоимость билетов следует уточнять заранее в туристическом бюро. Самое крупное бюро располагается на территории главного вокзала, недалеко от южного входа.
Эта статья о подготовке к поездке в Дортмунд защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дортмунд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Дортмунде - уникальные достопримечательности

Шахта Цольферайн

Из серии “Самые жуткие каменоломни и шахты”
После осмотра бесценных артефактов в музеях обязательно стоит прогуляться по опустевшим подземельям, один лишь спуск в которые по обветшалым металлическим лестницам способствует притоку адреналина. С шахтами Цольферайн связано немало таинственных историй, во время работы многие промышленники сталкивались здесь с самым распространенным феноменом – аномальными стуками. Туристы, которые посещают эти места, тоже нередко слышат необъяснимые звуки. Они настолько отчетливые и реалистичные, что кажется, будто в некоторых районах шахт все еще продолжается активная работа. … Читать полностью

Угольная шахта Цольферайн

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
Часть сохранившихся промышленных помещений переоборудована в дизайнерские центры, которые являются местом проведения самых разнообразных презентаций и выставок, посвященных различным областям современной культуры. В летний период на территории бывшего промышленного центра работает бассейн, а также несколько уютных ресторанчиков и кафе. Зимой посетители центра могут покататься на большом ледовом катке, в канун Рождества здесь проводят массу интересных развлечений для всей семьи. Важно отметить, что облик крупного промышленного центра в связи с последними реформациями практически не изменился, что делает его еще более необычным. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Дортмунде

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Дортмунда

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Дортмунда

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Дортмунда

Советы по Дортмунду, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Дортмунде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Дортмунде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018