OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Донецк

Колорит Донецка - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Жители города миллиона роз (как часто называют Донецк за счёт того, что на его территории посажено огромное количество этих цветов) — приветливые, гостеприимные и приятные люди, на которых всегда можно положиться, если завоевать их доверие. Они верные друзья и всегда помогут близкому человеку, чего бы это им ни стоило. Впрочем, при обращении за помощью от туриста они также в ней не откажут. Поэтому, несмотря на то, что они могут на первый взгляд показаться сдержанными, не следует бояться обратиться к ним за помощью.
Помимо прогулок по интересным историческим местам и осмотра бесценных коллекций в местных музеях, гостям Донецка представится возможность посетить красочные развлекательные заведения. … Открыть
При общении с местными жителями лучше избегать таких тем, как политика. Дело в том, что коренные жители ревностно относятся к своей независимости, и в этом нет ничего предосудительного, однако если мнение собеседника будет не совпадать с их мнением, можно вызваться на спор, ведь местные жители готовы отстаивать до конца свои убеждения. И этим качествам действительно стоит у них поучиться — а именно, умению бороться за принципы до конца и доводить любое дело до завершения. Самыми главными ценностями в их жизни является их семья, родные и близкие люди, за них они готовы стоять до конца.
Стоит отметить многонациональность города, которая отлаживает отпечаток на местный колорит и кухню. Так, среди любимых блюд местных жителей особой популярностью пользуются блюда украинской кухни — борщ, вареники, сало в любом виде — жареное, солёное, варёное, тушёное, сырое, копчёное, а также галушки, сырники. Смешиваясь с русской кухней, местная кухня приобретает особый колорит. Здесь также популярны пельмени, блюда из капусты любого способа приготовления (тушёной, квашеной), картофеля, грибов, ягод. Копирайт www.orangesmile.com
Расположенный в центре города фешенебельный отель Donbass Palace считается настоящей достопримечательностью Донбасса, он занимает уникальное историческое здание и является самым дорогим отелем в … Открыть
Фестивали, проводимые в Донецке — это яркие и красочные события, привлекающие множество посетителей. Одним из самых колоритных ивентов в фестивальной жизни города стоит назвать Донбасс Экстрим Фест, время проведения которого выпадает на конец мая. Это интересное open-air событие, посвящённое активным видам отдыха и экстремальному спорту (скалолазание, зиплайн, водные развлечения, йога, полёты на дельтаплане, пейнтбол, фрисби). Кроме того, развлекают посетителей и музыкальные представления разного рода — услышать здесь можно как французский шансон, так и хиты 80-х. Также на фесте представлены гастрономические изыски. Местом проведения события выбран Зуевский парк, весьма удобный для проведения ивентов такого рода.
Другое интересное событие в Донецке называется ТерриCON, и, как можно понять из названия, оно посвящено комиксам, поп-культуре и косплею. В рамках фестиваля проводятся конкурсы костюмов, meets-and-greets с известными в этой сфере личностями, отовсюду звучит музыка, и для любителей супергероев и суперзлодеев, и, безусловно, для косплееров, — это настоящий праздник, ведь в этот день можно насладиться обществом со своими единомышленниками. Проводится фест в середине сентября.
Начало июля в городе миллиона роз — это значит Лава фест, один из лучших фестивалей в регионе, посвящённых рэп-культуре. Среди хэдлайнеров — именитые и популярные исполнители и банды, проводится событие на стадионе Металлург. Цель феста — развлечь людей и сделать так, чтобы никто не смогу заскучать во время его проведения. И, надо отметить, это у них хорошо получается, ведь здесь, во время его проведения, становится так жарко, как при извержении вулкана — не зря ивент назван именно «Лава фест», а не иначе.
Любят в Донецке и джаз, чему подтверждением служит проведение в начале декабря в Национальном театре оперы и балета фестиваля под названием DoDж (расшифровывающегося как Донецкий Джаз). Среди хэдлайнеров — знаменитые джаз- и блюзмены не только из Украины, но и из других стран, в том числе из Европы. В это время, в рамках события проводится конкурс молодых исполнителей DoDж Junior. Ещё один фест, посвящённый джазу и проводимый в Донецке, называется Джаз-Форум и проходит он в середине марта в Донецкой академической филармонии. Здесь также можно слышать именитых исполнителей, прибывающих из России, Европы, США.
В самом центре Донецка находится торгово-развлекательный центр Green Plaza, он является одним из самых красивых и посещаемых в городе. В нем открыты магазины популярных европейских брендов, есть … Открыть
В конце ноября тех, кто решит посетить Донецк, ожидает крупное гастрономическое событие — а именно, Фестиваль национальных блюд. Попробовать здесь можно блюда самых разных кухонь — русскую, армянскую, казахскую, узбекскую, и собственно, украинскую. Самса, долма, шашлыки, галушки, пампушки, маринады, чебуреки — всё это можно попробовать в это время на месте проведения события — то есть, в Парке кованых фигур. Атмосфера, царящая в это время в парке, восхищает и заставляет чувствовать себя словно родными незнакомым людям, сближая всех. Кроме гастрономической программы, посетителей ожидает музыкальная и танцевальная.
Арт-альтернатива — ещё одно интересное событие в Донецке, проводимое в начале апреля. Посвящён он экспериментальному театральному искусству. Это многогранный фестиваль, во время которого у посетителей есть уникальная возможность посмотреть и послушать перформансы, насладиться выставкой произведений искусства, поучаствовать в мастер-классах от приезжающих на ивент профессионалов. Кроме того, здесь гостям фестиваля представляется и музыкальная программа. Каждый год событие меняет своё место проведения — это может быть Донецкий районный Дворец культуры «Заперевальный», ночной клуб «Chicago», Донецкий академический театр кукол или Донецкий русский театр юного зрителя, стоит уточнить данную информацию перед посещением города миллиона роз.
Город был основан в 17 веке, его территорию начали заселять запорожские казаки, а в середине 19 века был открыт первый металлургический завод, который и обеспечил Донецку статус промышленного … Открыть
Ещё одно событие театрального плана называется просто — Театральный Донбасс, который проводится в Донецком академическом украинском музыкально-драматическом театре в конце марта. В это время можно посмотреть лучшие новинки театрального искусства. В это же время в городе миллиона роз проходит и грандиозное событие музыкального плана — а именно, Открытый фестиваль современного искусства под названием «На родине С.С. Прокофьева». Это фестиваль классической музыки, как можно понять из его названия, а его целью является объединение народов Донбасса, проводится ивент в Донецкой государственной музыкальной академии. Посещают его в качестве участников приезжие из самых разных государств. В рамках события проводится конкурс среди молодёжи.
Эта статья о традициях и фестивалях в Донецке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Донецк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Донецке

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Колорит Донецка в фотографиях

Поиск туристических точек Донецка на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Донецка

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Донецка, Украина. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Донецке. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Донецка.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018