OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Донецк

Шопинг в Донецке. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

В самом центре Донецка находится торгово-развлекательный центр Green Plaza, он является одним из самых красивых и посещаемых в городе. В нем открыты магазины популярных европейских брендов, есть интересные павильоны с товарами для дома и специализированные магазины с товарами для детей. От других торговый центр отличается роскошным оформлением, в нем повсюду расставлены живые растения, оборудованы красивые зоны отдыха с лавочками и игровые площадки для детей.
Жители города миллиона роз (как часто называют Донецк за счёт того, что на его территории посажено огромное количество этих цветов) — приветливые, гостеприимные и приятные люди, на которых всегда … Открыть
На центральной улице Донецка расположен торговый комплекс «Донецк Сити», он тоже предлагает своим посетителям прекрасные условия для шопинга. В нем можно погулять в поисках новых нарядов, посетить магазины парфюмерии и ювелирные салоны, а еще купить интересные памятные подарки близким. Здесь представлены отличные условия не только для шопинга, но и для развлечений.
Очень интересным местом для совершения покупок будет торговый комплекс «Белый лебедь». Он располагается в здании исторического универмага, открытие которого состоялось еще в 1965 году. Много лет местные жители отправлялись сюда на поиски новой одежды и обуви, и сейчас в торговом комплексе можно отыскать одежду самых популярных международных марок. Копирайт www.orangesmile.com
Начать знакомство с городскими достопримечательностями можно с прогулки по Парку кованых скульптур, который располагается рядом со зданием Городского совета. Это красивый обширный парк со … Открыть
Тем, кто любит делать покупки в стильной современной обстановке, понравится торговый комплекс «Декор Донбасс». Его открытие состоялось в 2007 году, площадь четырехэтажного торгового центра составляет 70 000 кв. метров. Здесь находятся магазины самой разной специализации, в том числе десятки магазинов одежды и аксессуаров, несколько крупных спортивных магазинов и торговые павильоны с электроникой. Прогуливаться по этому торговому центру можно весь день, дополняя шопинг отдыхом в уютных кафе.
Настоящей достопримечательностью Донецка является Центральный универмаг, его открытие состоялось еще в 1937 году. Изначально в нем открывались только самые высококлассные и престижные магазины, универмаг был самым крупным и посещаемым в городе. В военные годы здание универмага было частично разрушено, но после войны его быстро восстановили, теперь оно является одним из самых старых в городе. Сегодня в ЦУМе тоже располагается множество элитных магазинов, в нем будет интересно делать покупки любителям дизайнерских вещей.
Помимо прогулок по интересным историческим местам и осмотра бесценных коллекций в местных музеях, гостям Донецка представится возможность посетить красочные развлекательные заведения. … Открыть
Тем, кто не любит бывать в сильно людных и шумных местах, понравится торговый центр «Акварель». Он совсем небольшой, но в этом торговом центре представлены магазины самых разных категорий. Здесь можно отыскать одежду различных стилистических направлений, а еще выбрать себе новые аксессуары к новым нарядам и парфюмерию. Здесь работает много интересных магазинов, в которых продают качественный домашний текстиль, подарочную и сувенирную продукцию.
В Донецке работает много отличных ювелирных магазинов, одним из лучших в своей категории считается магазин Zarina. Этот ювелирный дом является одним из самых старых в стране, все его товары отличаются высочайшим качеством и эксклюзивностью. В этом магазине много эксклюзивных украшений, которые понравятся состоятельным и взыскательным покупателям, экономные посетители тоже смогут выбрать себе отличные украшения по доступным ценам.
Расположенный в центре города фешенебельный отель Donbass Palace считается настоящей достопримечательностью Донбасса, он занимает уникальное историческое здание и является самым дорогим отелем в … Открыть
Тем, кто хочет привезти из Донецка необычные сувениры, обязательно стоит заглянуть в магазин «Индо-Китай». В нем продают невероятно интересные поделки и аксессуары из Китая, Тибета, Индии и других азиатских стран, здесь сувениры можно выбрать на любой вкус. Любителям кулинарии в магазине предлагают большой выбор азиатский специй, а приверженцы Фэн-Шуй смогут выбрать себе новые интересные талисманы и украшения для дома.
Состоятельным туристам больше понравится магазин «Презента», в нем можно выбрать элитные подарки и сувениры из различных стран мира. В этом магазине продают посуду из хрусталя и фарфора от лучших мировых производителей, а еще подарочные варианты шахмат и очень стильные украшения для рабочего кабинета. Этот магазин обязательно понравится и мужчинам, в нем продают шикарное коллекционное оружие, стильные трости и различные предметы коллекционирования, которые не оставят равнодушными.
Эта статья о шопинге в Донецке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Донецк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Донецке

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея лучших точек Донецка

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Донецка на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Донецка

Выгодный шопинг в Донецке, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Украины - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Донецке и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Донецка.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018