OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дижон

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Дижона. Куда сходить культурно отдохнуть

Dijon Дижон приглашает своих гостей принять участие в увлекательных турах и посетить многочисленные развлекательные заведения. У отдыхающих популярны экскурсии по местным винным заводам, во время которых можно не только узнать секреты производства бургундских вин, но и купить понравившиеся сорта. Рядом с каждым винным заводом непременно располагаются роскошные погреба, посетить которые будет интересно и опытным коллекционерам, и тем, кто рассчитывает привезти вина в качестве памятных подарков.
Самым роскошным и дорогим отелем Дижона является GH La Cloche Dijon MGallery, он расположен в центре города и занимает бесценное историческое здание рядом с Дворцом герцогов Бургундских. Роскошные номера с … Открыть
Помимо прогулок по живописным окрестностям и увлекательных экскурсий найдется подходящее занятие и для тех, кто не представляет отпуск без ночных развлечений. Среди ночных клубов следует выделить Le Cercle Jamaique, который располагается в нескольких шагах от центра города. Каждый вечер клуб предлагает своим гостям оригинальную развлекательную программу. Меломанов порадует разнообразие музыкальных композиций, а гурманы оценят фирменные закуски и коктейли в баре. Любителям танцев Le Cercle Jamaique предоставляет в распоряжение красочный танцпол, веселиться на котором можно до самого рассвета.
Тем, кто хочет отдохнуть в более спокойной и уединенной обстановке, можно рекомендовать паб Le Beverly. Он также принимает гостей до поздней ночи и предлагает богатый выбор угощений. Le Beverly станет отличным местом для отдыха большой компанией, несколько раз в неделю в пабе проходят интересные вечеринки и гостям предоставляют особое меню. Копирайт www.orangesmile.com
Дижон является кладезем удивительных исторических отелей. Красивое здание старой почты, которое было построено еще в 18 столетии, занимает комфортабельный отель Hotel Wilson - Chateaux et Hotels Collection. Клиентам … Открыть
В Дижоне открыто огромное количество элитных бутиков и торговых павильонов, есть красивые торговые комплексы и сотни сувенирных лавок. Путешественникам будет интересно заглянуть в магазин L'Instant Chocolat, который предлагает покупателям огромный выбор кондитерских изделий. Из шоколада кондитеры делают фигурки и композиции самых невероятных форм, коробочка фирменных конфет будет отличным подарком для близких.
Dijon post office Большой выбор интересных товаров можно найти на рынке The Market. Здесь всегда продают и свежие продукты, и интересные сувениры, а также поделки ручной работы и украшения для дома. За знаменитой дижонской горчицей лучше всего отправиться в торговый павильон La Boutique Maille. Здесь представлено огромное количество сортов горчицы, которую смешивают с разнообразными пряностями и травами. Перед покупкой все желающие могут продегустировать приглянувшиеся сорта горчицы, соредии представленного многообразия есть и весьма неожиданные сочетания.
Парам, которые находятся в поисках уникального места для романтического отдыха, обязательно стоит обратить внимание на апартаменты Le Petit Tertre. Эти роскошные исторические апартаменты … Открыть
В столице Бургундии есть много мест, которые стоит посетить всем любителям активного времяпрепровождения. Понравится здесь и тем, кто прибыл в город для того, чтобы получить эстетическое наслаждение посредством посещения интересных достопримечательностей. Стоит отметить, что для этого удобнее всего передвигаться по городу при помощи велосипеда, арендовать который можно у Velovitamine. Своеобразными «воротами в город», открывающими душу города, являются Porte Guillaume — это место, которое стоит посетить априори.
Palais des ducs de Bourgogne Любителям водных видов спорта и желающим искупаться следует посоветовать отправиться в Piscine Olympique Grand Dijon, здесь можно опробовать множество бассейнов на свой вкус, выбор их поистине огромен. В Aqua-City непременно понравится самым маленьким гражданам — хотя взрослые также будут в восторге, это можно гарантировать. Для того чтобы посмотреть интересный спортивный матч, следует проследить за анонсом предстоящих событий, проходящих на арене Le Zénith de Dijon. Лучшим кинотеатром в городе по праву считается Cinéma Olympia, поэтому при желании сходить в кино стоит обратить внимание на это заведение.
Главной торговой улицей Дижона является Rue de la Liberté, здесь можно обнаружить магазины самой разной специализации. Во время прогулки по улице представится возможность обновить гардероб, купить … Открыть
Кстати, о кино. Дижон славится тем, что на его территории снимались многие известные фильмы. К примеру, в интересном с архитектурной точки зрения особняке Гийома Мильера (Maison Millière) снималось множество фильмов средневековой тематики, одним из которых является «Сирано де Бержерак», главная роль в нём досталась Жерару Депардье. Сегодня это отличный ресторан с изысканной кухней, но всё также поражающий экстерьером с самых первых минут. Также на территории здания можно приобрести сувениры. Национальный заповедник Combe Laveau славится тем, что здесь снимался фильм «Большая прогулка» с Луи де Фюнесом в главной роли. А если проехаться чуть севернее Дижона до деревушки Флавиньи-сюр-Озрен, можно узнать места, в которых снимался фильм «Шоколад» с Джонни Деппом и Жюльетт Бинош.
Palais Гольф — ещё одно популярное развлечение у местных жителей. Самым лучшим заведением для игры можно с уверенностью назвать Golf Jacques Laffite, где посетителей радует не только возможность поиграть в любимую игру, но и прекрасные просторы зелёного цвета, а также ресторанчик, где можно весьма сытно перекусить. Ещё одно заведение для любителей гольфа — Golf Blue Green Quetigny Grand Dijon, здесь понравится ценителям простоты. Те, кто желает испробовать свои силы в зиплайне, не останутся в убытке — для этого в городе существует Parc de Loisirs Curley. Ещё одно интересное место для зиплайна называется Ecodrome, виды здесь весьма симпатичные, а замечательные впечатления от посещения останутся надолго.
Город расположен на берегу реки Уш, это известный культурный район, который часто называют центром прекрасной архитектуры и искусства. В подтверждение этих слов можно перечислить огромное … Открыть
Настоящим подарком для всех решивших посетить родной город герцогов Бургундских станет поездка по Route des Grands Crus – дорога виноградников, идущая от Дижона до Бона. Виноградная дорога подразделяется в свою очередь ещё на две — Hautes Cotes de Nuits и Hautes Cotes de Beaune. Любители вина определённо будут в восторге от того, что здесь есть возможность познакомиться с традициями виноделия Бургундии. Кроме того, это отличное место для пикника. Так же, как и Lac Kir — место, где можно отдохнуть от суеты города и просто перекусить. Расслабляющая обстановка, зелёные просторы, ощущение безмятежности — всё это говорит о том, что это поистине идеальное место, для того чтобы немного отдохнуть от активного времяпрепровождения.
Dijon Arcanium Escape Game и 221B Baker Street — всё это места, где можно отлично провести время, погрузившись в атмосферу эскейп-квеста, и пытаясь найти выход из комнаты. Для детей отлично подойдёт центр Jungle Kid. Довольно универсальным центром считается Games Factory — здесь и боулинг, и картинг и лазертаг. Последнее можно также опробовать и в Laser Game Evolution. Нельзя не сказать о Jardin Darcy — невообразимо прекрасном месте Дижона, его сокровище, спрятанное у всех на виду. Если посетит желание отрешиться от городской суеты и обрести душевное спокойствие, то это как раз то место, которое и нужно.
Столица Бургундии является отличным местом, для того чтобы провести здесь отпуск всей семьёй. В городе есть множество исторических, культурных, религиозных и архитектурных … Открыть
В ночное время родной город Александра Эйфеля также порадует туристов, как и в дневное. Несмотря на то, что самым популярным напитком является вино, есть здесь и заведения для тех, кто предпочитает пиво. Это, например, Les Berthom и Flannery's Irish Pub. Своей необыкновенной атмосферой поражает Barberousse, здесь можно почувствовать себя пиратом, зашедшим в таверну за ромом. Для ценителей коктейлей рекомендуется отправиться в Byron Bay. Le Beverly Pub станет отличным местом для тех, кто любит играть в бильярд попивая стаканчик-другой пива, а для тех, кто желает провести время шумно, определённо стоит посоветовать The Barbarian's Pub.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Дижоне защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дижон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Дижона
♥   Региональный природный парк 'Morvan' , 69.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Forêt d’Orient' , 117.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Haut-Jura' , 127.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Дижона
♥   Парк аттракционов 'Parc Récréatif de la Toison d’or' Dijon, 5.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Florida Parc' Brochon, 8.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Parc Touristique des Combes' Le Creusot, 72.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Nigloland' Dolancourt, 109.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Touro Parc' Romanèche-Thorins, 127.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Дижона
♥   Ресторан 'So' Dijon. Тип - Современная кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'DZ’envies' Dijon. Тип - Современная кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Loiseau des Ducs' Dijon. Тип - Современная кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Pré aux Clercs' Dijon. Тип - Классическая кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Impressionniste' Dijon. Тип - Традиционная кухня. 1.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дижоне

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея красот Дижона

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Дижона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Дижона

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Дижоне (Франция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Дижона (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Дижоне?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018