OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Детройт

Экскурсия по достопримечательностям культуры Детройта. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Detroit Несмотря на то, что Детройт известен, в первую очередь, как крупный промышленный город, ежегодно его посещает более 15 миллионов путешественников из разных уголков света. В городе представлено большое количество достопримечательностей, среди которых выдающиеся исторические и современные архитектурные памятники, музеи и выставочные галереи. Значительная часть экскурсионных объектов города связана с именем Генри Форда. Туристы стремятся попасть в уникальный автомобильный музей, а также посетить особняк, в котором жил Форд. Обстановка особняка сохранена с максимальной точностью, поэтому он является уникальным в своем роде музеем.
В районе даунтауна наиболее значимым экскурсионным объектом является Детройт Риверфронт (Detroit International Riverfront) – прекрасная набережная, которая станет отличным местом для пеших прогулок. Здесь можно увидеть сияющие небоскребы и прекрасные парки, на территории Детройт Риверфронт располагается огромное количество развлекательных заведений, ресторанов и магазинов. Самым ярким памятником современной архитектуры является Ренессанс центр (Renaissance Center). Это комплекс из семи красивых небоскребов, которые в совокупности составляют очень эффектную архитектурную композицию.
Среди прочих достопримечательностей, расположенных вблизи набережной, можно выделить спортивный центр Джо Луис Арена (Joe Louis Arena), площадь Харт Плаза (Hart Plaza) и Кобо центр (Cobo Center), ставший постоянным местом проведения ежегодной автомобильной выставки. Любителям отдыха на природе будет интересно посетить остров Белле Айсл (Belle Isle), на котором был основан красивейший парк. С набережной живописный островок, утопающий в зелени, соединяет пешеходный мост MacArthur Bridge. Копирайт www.orangesmile.com
В Детройте можно выбрать отель буквально на любой вкус, одно из красивейших зданий в городе занимает престижный отель DoubleTree Suites by Hilton Detroit Downtown - Fort Shelby. Его номера с высоким потолком и большими … Открыть
В центральной части города также располагается немало интересных достопримечательностей, среди которых небоскребы Fisher Building и Penobscot Building. Примечательным является то, что эти небоскребы являются одними из самых первых в городе, строили их еще в 20-х годах прошлого столетия. Есть в центре города и более современные памятники архитектуры, среди которых небоскреб One Detroit Center. Среди прочих достопримечательностей, которые будет интересно увидеть гостям города, следует выделить музей Detroit Science Center, который расскажет посетителям о самых выдающихся достижениях современной науки. В музее Detroit Institute of Arts представлена богатая коллекция картин, а Музей истории Детройта Detroit Historical Museum расскажет посетителям о самых значимых событиях в жизни города.
Совершить прекрасную прогулку можно по Grand River Ave. Дело в том, что стены здесь раскрашены интересным граффити, истинным произведением искусства. Стоит отметить, что эти стены давно уже стали визитной карточкой этого района. Если же пройтись по Broadway Ave, можно наткнуться на The Z Lot — это простая парковка, исписанная красивым акварельным рисунком, что делает её особенной. Местные жители гордятся такими рисунками и не представляют, как бы город смотрелся без них. Ещё одним прекрасным районом для прогулки является Mexicantown, он отличается необычайно колоритностью. В основном здесь можно найти прекрасные ресторанчики и магазинчики.
В центре Детройта находится один из самых романтичных и привлекательных отелей города - Holiday Inn Express Hotel & Suites Detroit-Downtown. Его просторные аристократичные номера оформлены с учетом исторических … Открыть
Величественное здание Fisher так и просит зайти в него. И не стоит не поддаваться этому желанию, поскольку внутреннее убранство также прекрасно, как и внешнее. Здание было построено в 1910 году, и некогда было самым высоким зданием в регионе (его высота — 99 м). Архитектором выступил Фредерик Стернер, при его возведении он ориентировался на знаменитую венецианскую Campanile di San Marco. Изначально в здании располагался супермаркет, в 1981 году здесь стали располагаться жилые и служебные помещения.
Masonic Temple — одна из самых популярных достопримечательностей в городе. Интересно оно как с точки зрения архитектуры, так и с исторической. Построен памятник в стиле готического возрождения в 1926 году по проекту архитектора Джорджа Д. Мейсона. Пройдя чуть дальше, можно обнаружить Roosevelt Park. А прямо перед ним расположен вокзал Michigan Central Station, заброшенный в 1988 году, и отреставрированное лишь в 2018 г. Здание славится своим непревзойдённым внешним видом (построено оно было в силе «боз-ар», является типичным его образцом). Посетить станцию стоит обязательно всем любителями заброшенных зданий и индустриальной атмосферы.
В Детройте много интересных магазинов и рынков, в красивом историческом здании из красного кирпича располагается рынок Eastern Market. Это больше, чем просто рынок, на его территории работает несколько … Открыть
Одной из самых лучших религиозных достопримечательностей города рока является Old St. Mary's Church. Здание было построено в 1876 году, к 1922 к нему пристроен был ещё монастырь. Однако в начале XXI столетия он был разрушен и заменён общинным центром. Церковь привлекает как внешним видом, так и внутренним убранством. Ещё один прекрасный сакральный памятник называется Historic Trinity Lutheran Church, возведена церковь была в 1927 году в стиле «готическое возрождение». В церкви очень красивый витраж, только ради него можно посетить религиозный памятник. Стоит отметить ещё два места для эстетического наслаждения и обретения умиротворения. Речь идёт о кладбищах Woodlawn, чьей визитной карточкой являются часовни и арки, и Elmwood, славящийся своими непревзойдёнными скульптурами.
Эта статья о культурных достопримечательностях Детройта защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Детройт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Детройта
♥   Арт-галерея 'The Detroit Institute of Arts' Detroit, 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Cranbrook Art Museum' Bloomfield Hills, 31.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Детройта
♥   Кафедральный собор Church of Our Lady of the Assumption, Windsor, 3.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Most Blessed Sacrament, Detroit, 7.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Maron Maronite Church, Detroit, 7.4 км от центра. На карте   Фото
♥   National Shrine of the Little Flower Basilica, Royal Oak, 21.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Mother of God Cathedral, Southfield, 25.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Our Lady Queen of the Most Holy Rosary Cathedral, Toledo, 84.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Детройте

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Детройта

Культурные объекты Детройта на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Детройта

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Детройта, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Детройту: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Детройте - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018