OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Денпасар

Экскурсия по достопримечательностям культуры Денпасара. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Главной достопримечательностью города считается площадь Puputan, которая стала свидетелем многих значимых исторических событий. Именно на этой площади в 1906 году совершил самоубийство местный раджа, начавшаяся в стране акция протеста стала завершением долгого колониального периода. Сегодня в центре площади возвышается красивая статуя Catur Muka, на которой запечатлен грозный четырехликий страж. Эта статуя также имеет очень важное значение, она установлена в точном географическом центре города.
Денпасар – колоритный и многонациональный город, в котором каждый путешественник может чувствовать себя, как дома. На его улицах всегда царит очень оживленная атмосфера, повсюду можно увидеть … Открыть
Площадь Puputan является основным местом проведения всех общественных мероприятий и праздников, во время фестиваля Искусств именно здесь проходят яркие народные гуляния и выступления местных коллективов. Недалеко от площади находится и главное культурное заведение города – Музей Бали. Он был основан в 1910 году и хранит уникальные коллекции этнографических и антропологических экспонатов.
Во время прогулки по многочисленным залам музея посетители могут увидеть интересные ритуальные принадлежности, национальные костюмы, украшения, ремесленные изделия и предметы быта, некогда принадлежавшие первым поселенцам. Самой ценной считается коллекция археологических экспонатов, возраст которых, по мнению ученых, составляет более двух тысяч лет. Копирайт www.orangesmile.com
Денпасар привлекает любителей пляжного отдыха, походов по магазинам и красочным рынкам. Любителям серфинга и тем, кто хочет освоить этот вид спорта, рекомендуется записаться в школу Up2u Surf School Bali, … Открыть
Самой важной религиозной достопримечательностью и уникальным памятником архитектуры является храм Pura Maospahit, строительство которого было завершено в середине 14 века. Стиль, в котором был построен храм, существенно отличается от тех традиций, которые были присущи периоду раннего средневековья. На его стенах нельзя увидеть традиционной резьбы и росписи, зато в храме оборудовано несколько уютных внутренних двориков. Их украшают старинные статуи мифических существ, а в самом центре храма находится пустой ствол дерева, который выполняет роль набата.
К востоку от центра города находится знаменитый культурный центр Taman Budaya, который стал местом расположения картинной галереи и нескольких концертных площадок. В его стенах часто проходят интересные культурные мероприятия, танцевальные и музыкальные шоу. Если в дневное время развлекательную программу составляют прогулки по интересным историческим местам и культурным заведениям, то с наступлением темноты главным местом отдыха становится ночной рынок Kumbasari. Помимо обилия торговых палаток, на его территории располагается масса привлекательных гастрономических заведений.
1. Местные жители очень приветливы и терпимы к приезжим, к ним всегда можно обратиться за помощью. Туристам необходимо проявлять уважение к местной культуре и соблюдать все установленные правила. … Открыть
Традиционный промысел жителей Денпасара — это собирательство и изготовление кофе. Поэтому обязательно стоит посетить Luwak Coffee Bali Plantation, это обеспечит и знакомство с местной культурой, и эстетическое наслаждение, и дегустацию кофе и чая. Кроме того, для знакомства с местной культурой прекрасно подойдёт Kertalangu Cultural Village. Деревню населяют фермеры, здесь выращивают экологически чистые продукты, можно посмотреть на настоящие произведения искусства, созданные местными мастерами. Кроме того, природа здесь просто поражает — вся территория обвита зеленью, также имеется маленький прудик.
Есть на территории столицы Бали и другие примечательные храмы — к примеру, Tanah Kilap, славящийся своей уютной прилегающей территорией, а также Vihara Sakyamuni, отличающийся необычайной атмосферой умиротворённости и спокойствия. Весьма интересен алтарь, во главе которого восседает Будда. Приятно провести время можно в Pura Blanjong. Здесь есть множество интересных артефактов, храм является местом паломничества многих местных жителей, а с камнем и столбом, возвышающемся на 170 см и являющемся самой главной ценностью святыни, связана занятная легенда. Прекрасные виды на Яванское море открываются с Pura Rambut Siwi.
Прекрасной достопримечательностью является скульптурный комплекс Patung Titi Banda — величественный и монументальный, он является самым настоящим символом столицы Бали. Статуя изображает одно из воплощений Вишну — Раму — с человекообразными обезьянами. Примечателен монумент тем, что расположен памятник посреди оживлённой трассы, а потому пропустить его точно не удастся. Ещё одно место, которое стоит обязательно посетить в Денпасаре — Taman Werdhi Budaya Art Centre. Здесь можно оценить истинный колорит острова: а это и танцы, и традиционные промыслы балийцев — изготовление батика, резьба по дереву. Ну и, конечно же, погулять здесь — определённо одно удовольствие. Впрочем, прекрасную пешую прогулку можно совершить и по парку Bajra Sandhi.
Negeri Propinsi Bali — прекрасный музей для тех, кто желает познакомиться ещё ближе с местной культурой. Здесь представлены различные занятные экспонаты, связанные с религией и историей Бали. Особое место занимают кошки, которые стали настоящими хозяевами музея. На территории есть небольшой прудик. В Museum Kain можно увидеть результат традиционного промысла Денпасара — а именно, батик. Произведения искусства можно и приобрести, чтобы прекрасное пребывание в Бали осталось не только в воспоминаниях. Ещё один отличный музей называется World of Magic, здесь можно узнать проникнуться атмосферой магии и иллюзий.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Денпасару и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 6 наших экскурсий в регионе Денпасара.
Эта статья о культурных достопримечательностях Денпасара защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Денпасар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Денпасаре и окрестностях
♥   Дворец 'Puri Agung Denpasar' , 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Puri Agung Tabanan' , 16.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Puri Agung Ubud' , 16.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Puri Agung Gianyar' , 18.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Puri Agung Klungkung' , 20 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Puri Agung Bangli' , 28.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Puri Agung Karangasem' , 49.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Денпасаре

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Денпасара

Культурные объекты Денпасара на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Денпасара

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Денпасара, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Денпасару: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Денпасаре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018