OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гаага

Экскурсия по достопримечательностям культуры Гааги. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Spui Среди культурных достопримечательностей города стоит выделить музей Гевангенпорт , который располагается в красивом замке 16 века. Гевангенпорт является довольно мрачным, но от этого не менее привлекательным заведением, он предлагает своим гостям осмотреть самые необычные пыточные инструменты, а также посетить камеру, где отбывал заключение Корнелий вам Витт.
В Гааге есть интересные места и достопримечательности, которые будет интересно посетить с детьми. Отличным примером является парк развлечений Дуинрел, находится он в ближайших окрестностях … Открыть
Знаменитая Трехнефная церковь является не только важнейшей религиозной достопримечательностью, но и ценным памятником архитектуры. Изящные витражи и своды, прекрасные гербы, украшающие зал церкви – каждый предмет интерьера является ценнейшим музейным экспонатом. К более поздним памятникам архитектуры относится Дворец мира , в котором и в настоящее время проходят важные деловые мероприятия. Одним из символов города является прекрасная арка, возведенная в 19 веке – Пассаж. Рядом с достопримечательностью располагаются уютные ресторанчики и сувенирные лавки.
Поклонникам увлекательных экскурсий обязательно нужно посетить центр Омниверсум . Здесь посетители могут понаблюдать за извержением вулкана, полетать на космическом корабле и погрузиться в глубины океана – все благодаря уникальным спецэффектам. Нельзя оставить без внимания и музейный комплекс под открытым небом Мадуродам , на территории которого с каждым годом появляется все больше построек и экспонатов. Красивый миниатюрный город представляет собой уменьшенную копию Голландии. Открытие необычного музея под открытым небом состоялось в 1952 году, с тех пор его посетило порядка 10 миллионов путешественников. Копирайт www.orangesmile.com
Согласно статистике, ежегодно каждый житель Гааги съедает по 10 кг мидий, а количество других потребляемых морепродуктов и вовсе не сосчитать. Среди повседневных блюд стоит выделить копченого … Открыть
Любителям острых ощущений понравится музей под названием «Тюремные ворота» . Местом его расположения является старинная тюремная башня. Посетители музея могут увидеть сохранившиеся здесь пыточные орудия, прогуляться по глубоким подземельям и увидеть камеры, в которых отбывали заключение узники. Ценителям искусства гораздо больше понравится музей Мауритсхаус , в котором представлены картины известных художников 17 века. Здесь можно увидеть бесценные шедевры Рембрандта, Хальса, Вермеера и Ганса Хольбейна.
Den Haag У тех туристов, чьё знакомство с городом начинается с железнодорожного вокзала, несказанно повезло, ведь здание Station Den Haag Centraal — без преувеличения, одно из самых красивых мест в городе. Продолжить знакомство с городом дальше можно, посетив Mauritshuis, Haags Historisch Museum, а также Escher in Het Paleis — три музея, которые «откроют душу» города, познакомив с его историей и культурой. Среди других музеев, интересных для туристов, стоит выделить шикарный Louwman Museum, порадующий автолюбителей, а также музей с простым названием Museon, где больше всего занятно будет маленьким туристам — здесь собрана коллекция интерактивных экспонатов, чучел уникальных животных и произведений искусства.
В течение года местные жители отмечают массу интересных и своеобразных праздников, которые привлекают туристов и оставляют массу ярких впечатлений. Так, вечером 29 апреля начинается празднование … Открыть
Прекрасный музей под открытым небом можно найти на самом берегу Северного моря. Скульптурная композиция на основе коллекции Тео и Линды Шолтен не один год привлекает сотни туристов. Сами скульптуры выполнены известным скульптором Томом Оттернессом. Кстати, недалеко находится Het Puntje, где снимаюсь последние сцены культового фильма «!Достучасться до небес». Ещё одна занятная скульптура расположена на Lange Voorhout, считающейся улицей дипломатов (здесь везде расположены посольства разных стран). Помимо памятника, здесь интересны тенистые аллеи, а также прекрасные здания — посольства, магазинчики, рестораны.
Те, кто любит рассматривать интересные образцы сакральной архитектуры, будут в восторге от Grote Kerk. Несмотря на то, что собор довольно скромный, здесь очень уютно, и в таком месте приходит понимание о том, что лучшего места, где можно обрести душевное спокойствие, не следует искать. Знакомство с Нидерландами невозможно представить без посещения символов страны. Речь идёт о мельницах, и в политической столице Нидерландов есть несколько интересных мест такого рода — Molendriegang, Molen de Salamander и Korenmolen De Korenaer.
Отдыхающим с детьми непременно стоит посетить развлекательный парк Дуинрел , где представлены самые необычные аттракционы, магазины игрушек и кафе. Гаага привлекает и поклонников водных … Открыть
Прекрасными видами на пляж можно полюбоваться со Skyview De Pier, а пройдясь по Celestial Vault, можно достичь края неба — по крайней мере, так кажется в силу «сюрреалистичности» тоннеля. Ещё одним интересным памятником истории является Landgoed Ockenburg, кроме того, здесь посещение интересного с точки зрения архитектурной ценности можно совместить с прекрасной прогулкой по парку с английским ландшафтным дизайном. Hofje Rusthof также привлекает ценителей природы и замечательных архитектурных построек. Историческая тихая атмосфера и очаровательный садик — вот что ожидает посетителей.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Гааге и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 4 наших экскурсий в регионе Гааги.

Точки для самостоятельной экскурсии по Гааге: храмы, музеи, дворцы

Дворец мира, Гаага

» При возведении 4-угольной постройки использовали гранит, песчаник светлого оттенка из карьера и красный кирпич.
»  Она имеет дворовое пространство с фонтанной чашей, изготовленной в Копенгагене. Здесь обустроена садовая зона по типу английского ландшафта.
»  Во Дворце Мира проходят разбирательства по правовым делам и заседания Третейского суда. Это место служит непререкаемым авторитетом неподкупности правосудия.
»  В финансировании принимали участие многие страны.
»  Когда проводилось Первое мирное собрание о регулировании стабильности на планете, инициатором создания всеобщего учреждения, где рассматриваются правомерные процессы, выступил российский царедворец Николай II.
»  Державы, участвующие в плане разоружения, предоставили финансовую помощь в обеспечении интерьерной обстановки.
»  Изначально строительство новодела спонсировал Э. Карнеги, крупный сталепромышленник. Французский архитектор разработал проект, совместив в архитектурном облике стиль романской и фламандской готики.
»  Здание облицовано красно-кирпичной кладкой. С боку пристроили 80-метровую башню, имеющую часовой механизм – это дар норвежского и шведского государства.

Большая церковь Св. Иакова, Гаага

» Церковь святого Якова, или Великая, считается старинной городской постройкой.
»  С 13 века о ней есть информация в хроникальных сообщениях, где она упоминается как каменное сооружение.
»  Традиции соблюдены – обряд крещения со времен окупания королевских особ продолжается до сих пор и для местных жителей.
»  В купели прошел крещение принц Оранский Вильгельм-Александр.
»  Когда появилось здание культа, точной даты нет. Деревянная церквушка была на этом месте уже в 13 столетии.
»  В свое время Дом служил прихожанам католической веры. Затем St. Jacob становится протестантской обителью.
»  За период исторического существования святилище и обустраивалось, и реставрировалось, и подвергалось восстановительным работам.
»  Во внутреннем убранстве интересны оконные проемы с цветными стеклами. Два из них датируются серединой 16 века.
»  Вырезанная из дуба кафедра для проповедей с 1550 до сих пор предназначена как место епископа. В постаменте кресла есть облик существа с козлиными рожками.
»  Стеновые панели украшают гербовые знаки рыцарей Ордена Золотого руна.
»  В зальном помещении установлено несколько органов.
»  Часовая 6-гранная колокольня начала 15 века возвышается на 92 метра.

Новая церковь, Гаага

» В городе стояла церковь, которую прихожане называли Большой.
»  Когда противостояние между протестантами и католиками закончилось победой последних и Голландия становится независимым государством, решено было поставить другую обитель. Ее именуют Nieuwe Kerk, что обозначает Новая церковь.
»  Облик здания должен был соответствовать торжеству нового вероисповедания.
»  Местные верующие обратились к городскому совету с прошением о строительстве божьего храма. В 1649 началось возведение религиозной постройки. 17 лет продолжались строительные работы у канала реки.
»  По замыслу архитектора внешний облик дома должен сочетать черты ренессанса и классицизма.
»  В помещении имеется органный инструмент 1702 года производства.
»  В 1969 понадобилось провести реконструктивные мероприятия для сохранения внешнего вида и внутренних комнат. После многолетних восстановительных действий пространство церкви используется как концертное помещение.
»  На церковной территории кладбища есть могила, в которой покоится философ Нидерландов Спиноза. В Гааге он оказался, скрываясь от преследования еврейской общины, с которой был не согласен во многих религиозных постулатах.

Клоостеркерк, Гаага

» Обитель известна тем, что ее посещали многие именитые особы. Королева лично присутствует на некоторых службах. В 1625 здесь состоялась свадебная церемония принца Фредерика Генри со своей избранницей. На церковной территории есть захоронение изобретателя термометра Фаренгейта. Был найден свинцовый саркофаг с забальзамированными мощами основательницы монастыря.
»  Монастырскую церковь построили в 1397 году. Культовый комплекс принадлежал доминиканскому Ордену.
»  За долгие века существования, когда из католической она стала протестантской, здание не раз меняло свой облик. В сохранности остались огромные вытянутые окна.
»  Сводчатый проход тянется на 20 метров в длину. Высота зальной комнаты достигает почти 12 м.
»  Монахи жили здесь до 1574. В 1588 году обосновался кавалерийский полк. Купола и хоры сняли и отлили из них орудия. В помещении хранили боеприпасы. Однажды один из снарядов взорвался. Стены обрушились. Сохранилась одна сторона. В монастыре устроили лазарет.
»  Постепенно постройка приходит в запустение. Решено было снести конструкцию. Но прихожане ее отстояли.
»  В настоящий момент Kloosterkerk служит домом, где собирается протестантская община.

Дворец Нордейнде, Гаага

» Королевское семейство облюбовало один из четырех дворцов своей официальной резиденции. Он находится в центральном районе города.
»  Нордейнде возводили как скромное фермерское жилище. Об этом свидетельствует уцелевшая кладка из камня.
»  Фредерик Оранский, внук императора, решает расширить и достроить здание. К работам привлекаются лучшие голландские зодчие того времени. Архитекторы пристроили к головному дому с обеих сторон дополнительные помещения. Дворец удлинили, и он стал похож по форме на букву Н. Новый владелец прикупил и несколько наделов земли, прилегающих к особняку.
»  На протяжении своего существования сооружением не раз владели разные хозяева.
»  В 1813 постройка отошла в собственность государства. Paleis Noordeinde использовали в качестве зимнего прибежища монаршей семьи.
»  Когда над крышей поднимают стяг, на котором на оранжевом фоне высвечивается голубой крест, это означает, что королева присутствует в стране.
»  С 2013 года здесь проводит деловые встречи король Нидерландов.
»  Свободного доступа к жилищам нет. Лишь летом проводятся экскурсии. Гулять дозволяется по дворцовому парку, осматривать загон для лошадей и кареты, заглянуть в архив.
Эта статья о культурных достопримечательностях Гааги защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гаага - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Гааге и окрестностях
♥   Дворец 'Peace Palace' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Noordeinde Palace' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Kneuterdijk Palace' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Lange Voorhout Palace' , 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Huis ten Bosch Palace' , 3.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Palace of Amsterdam' , 51.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Гааги
♥   Арт-галерея 'Museum Bredius' The Hague, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Mauritshuis' The Hague, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Gemeentemuseum' The Hague, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Rijksmuseum van Oudheden' Leiden, 15.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum Boijmans Van Beuningen' Rotterdam, 22.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Гааги
♥   Кафедральный собор Kathedrale Basiliek van Sint-Bavo, Haarlem, 39.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Grote of Sint-Bavokerk, Haarlem, 40.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint-Josephkerk, Haarlem, 41 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H. Nicolaas, Ijsselstein, 52.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H.H. Agatha en Barbara, Oudenbosch, 57.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de Sint-Jan-de-Doper, Oosterhout, 62.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гааге

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Гааги

Культурные объекты Гааги на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Гааги

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Гааги, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Гааге: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Гааге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018