OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ден Бош

Поездка в Ден Бош, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ден Боше

1. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех отелях и гостиницах установлены розетки стандартного европейского образца. В некоторых гостиницах также могут быть установлены дополнительные розетки с напряжением 110 В, они насчитаны на использование электробритв.
2. В крупных ресторанах плата за обслуживание обычно включается в счет и составляет порядка 5 – 10% от суммы заказа. Если плата за обслуживание в общий счет не включена, то можно самостоятельно добавить к оплате 10% или округлить сумму до любой удобной. Денежное вознаграждение также можно оставлять водителям такси, горничным и парикмахерам.
3. Путешественникам следует соблюдать элементарные правила осторожности. Не стоит оставлять без присмотра сумки и верхнюю одежду, автомобилистам не следует оставлять в машине какие-либо ценные вещи. Прохожим нужно опасаться грабителей на мотоциклах, которые могут выхватить сумку прямо на ходу.
4. При посещении экскурсий обязательно стоит поинтересоваться, разрешена ли на территории объекта фото- и видеосъемка. В некоторых музеях и галереях вести съемку можно только за дополнительную плату.
5. Местные жители очень приветливы и дружелюбны. Они всегда помогут советом и расскажут, как проехать к той или иной достопримечательности. Коренных жителей отличает трепетное отношение к природе и животным, поэтому ни в коем случае не стоит публично демонстрировать свою неприязнь к домашним питомцам и оставлять мусор на улице. Копирайт www.orangesmile.com
6. Несмотря на то, что на всей территории страны разрешено употребление легких наркотиков, вывозить их строго запрещено. Приобретать марихуану следует только в кофешопах (Coffe shop), а от услуг частных лиц лучше всего отказаться.
7. Приобретать наркотики и алкогольные напитки могут лица, достигшие 18 лет, для посетителей младшего возраста вход в кофешопы запрещен. Что касается употребления спиртных напитков, то в этом отношении также действует ряд строгих правил. Появление в нетрезвом виде в общественных местах может стать причиной для штрафа, распивать спиртные напитки можно только в специально отведенных дл этого заведениях.
Очаровательный Ден Бош готов предложить парам достойный выбор отелей, которые прекрасно подходят для романтического отдыха. Рядом с Рыночной площадью расположен отель Golden Tulip Hotel Central, он занимает … Открыть
8. Курильщикам следует обращать внимание на наличие запрещающих знаков. Как правило, на территории всех государственных учреждений и торговых комплексов есть специальные зоны для курящих. В ресторанах и барах также предусмотрены отдельные залы для курящих и некурящих посетителей.
9. Отправляясь на прогулку, следует взять с собой копию документа, удостоверяющего личность. Все ценные вещи следует хранить в номере, поскольку на улицах велик риск оказаться жертвой карманных воров.
Эта статья о подготовке к поездке в Ден Бош защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ден Бош - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Ден Боше - уникальные достопримечательности

Парк Эфтелинг

Из серии “Самые фантастические парки развлечений мира”
Тем же, кто жаждет экстрима и активных развлечений, на выбор представлено более 30 аттракционов, среди которых пять захватывающих американских горок. Не меньше экстремальных аттракционов удивит «Дом с привидениями», а маленьким гостям парка непременно понравится реалистичный аттракцион «Страна снов». По одной из легенд, незадолго после открытия парк Эфтелинг посетил Уолт Дисней, именно сказочная атмосфера парка вдохновила его на идею создания Диснейленда. … Читать полностью

День Королевы

Из серии “Самые феерические и яркие фестивали”
В день праздника все желающие могут выйти на городские улицы и продавать все что угодно, нередко на уличных рынках можно приобрести уникальные антикварные вещи и произведения искусства. Самые масштабные народные гуляния традиционно проходят в Амстердаме, центральные городские улицы в день праздника перекрывают для автотранспорта и полностью отдают в распоряжение пешеходов. Обилие интересных украшений и костюмов оранжевого цвета, захватывающие уличные представления и растянувшиеся на несколько километров рынки – посетить красивый и символичный праздник будет интересно абсолютно всем. … Читать полностью

Железнодорожная станция «Арнем»

Из серии “Самые знаменитые здания архитектуры Хай-тек”
Несущие стены терминала выполнены из бетона, поэтому постройки являются не только красивыми, но и очень надежными. Полностью реконструкция вокзала была завершена в 2014 году, теперь главный терминал вокзала имеет статус арт-объекта. После реконструкции его стали использовать и для деловых нужд. В здании вокзала оборудовано несколько конференц-залов, которые подходят для проведения мероприятий различной специфики, а еще здесь располагаются офисные помещения. Рядом с железнодорожным вокзалом находится автобусная станция, а также конечная станция троллейбусов, поэтому добраться до вокзала можно абсолютно из любого района Арнема. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ден Боше

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Ден Боша

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ден Боша

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ден Боша

Советы по Ден Бошу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ден Боше. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ден Боше.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018