OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дебрецен

Колорит Дебрецена - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

The Great Church Местных жителей отличает заразительное жизнелюбие и позитивный взгляд на мир. Они уделяют огромное значение духовным ценностям и отличаются неповторимым романтизмом. Коренные жители гордятся своей культурой, но совершенно не терпят критики и могут сильно обидеться на любой пренебрежительный жест. Национальная музыка и танцы являются довольно самобытными и оригинальными, без ярких музыкальных представлений не обходится ни одно торжество. Зажигательные цыганские мотивы, яркие костюмы и артистизм исполнителей делают каждое представление просто неподражаемым.
В национальной кухне прослеживаются очень яркие восточные черты, прекрасным подтверждением тому может служить обилие мясных блюд. Готовят их преимущественно из свинины, сдабривая при этом … Открыть
Стоит отметить, что национальные танцы получают все большее распространение, сегодня их преподают во многих европейских танцевальных школах. В течение года в Дебрецене проходит масса интересных театральных, музыкальных и танцевальных карнавалов, которые традиционно привлекают огромное количество иностранных туристов.
Еще одной яркой национальной особенностью считается культура принятия бань. По мнению ученых, расцвет «банной культуры» пришелся на времена правления Римской Империи, о чем свидетельствуют находки археологов. Позднее свой вклад в культуру внесли и турки, поэтому сегодня Дебрецен может похвастаться одними из лучших банных комплексов в Европе. В городе открыто несколько прекрасных бальнеологических комплексов. Бальнеотерапия остается одним из самых любимых видов отдыха у приезжих, ведь предлагаемые в местных комплексах процедуры не только очень полезны, но и невероятно приятны. Копирайт www.orangesmile.com
Уже много лет главным символом города остается прекрасный реформатский собор, который входит в число самых масштабных религиозных сооружений страны. В его зале может разместиться порядка 3 тысяч … Открыть
Посещение местных купален и банных комплексов отдыхающие могут успешно сочетать с участием в разнообразных культурных мероприятиях. Разгаром туристического сезона в Дебрецене считается август, ведь именно в это время в городе проходит популярный у иностранных туристов Парад Цветов. На несколько дней город погружается в неповторимую атмосферу веселья, повсюду можно увидеть прекрасные скульптуры и композиции из живых цветов.
2-es fényvillamos Все главные мероприятия разворачиваются на центральной площади города, здесь проходят интересные ярмарки, выступления музыкальных коллективов, специальные представления и игры для самых маленьких. Не менее ярким мероприятием является Хортобадьская ярмарка, которая проходит в пригородном районе Дебрецена. Стоит отметить, что во время народных гуляний туристы всегда чувствуют себя как дома, настолько приветливы и гостеприимны местные жители.
Главным развлекательным комплексом в Дебрецене остается аквапарк «Акватикум», расположенный на территории парка Надьердё. Это великолепное место для семейного отдыха с обилием развлечений, от … Открыть
Другой интересный фестиваль, проводимый в восточной столице Венгрии, называется Dalidó. В целом, именно это событие открывает фестивальный сезон в Дебрецене, начинаясь в середине января. Это ивент, нацеленный на демонстрацию и сохранение местных традиций, его программа включает в себя проведение музыкальных, танцевальных и театрализованных представлений, не обходится и без дегустации блюд местной кухни, а для детей готовятся специальная программа, где маленьких граждан ожидает и открытие игровой площадки, и кукольный театр. Кроме того, на ярмарке, что доступна в рамках фестиваля, можно приобрести занятные вещицы. Место проведения события — Kölcsey Központ Debrecen.
Debrecen Hungary В начале августа, прибыв в Дебрецен, можно стать свидетелем такого события, как Katonazenekari fesztivál. В это время на Piac utca можно услышать звуки фанфар, труб, посмотреть на военные парады. Это один из самых значимых ивентов в фестивальной жизни города, а поэтому такое событие не стоит пропускать — оно знакомит посетителей с местной культурой, несмотря на то, что среди участников фестиваля — не только местные группы, но и прибывшие из других стран. International Nativity-Play Festival, ещё одно событие, знакомящее посетителей с местной культурой, проходит там же, на Piac utca, в середине декабря. Программа включает в себя развлекательные мероприятия для детей, народные гуляния и музыкальные представления.
1. Самым благоприятным временем для отдыха считается период с мая по сентябрь, осенью программу отдыха могут нарушить сильные дожди. На территории бальнеологического комплекса и вовсе … Открыть
В начале августа гурманы и меломаны встречаются в одном месте — а именно, в Nagyerdei park, где в это время проходит фестиваль Debrecen Wine & Jazz Days. В простонародье ивент давно называется «gastro-jazz». Дегустация вин и закуски к нему, да ещё всё это под замечательную музыку — что может быть лучше? Пожалуй, ничего, в особенности, если спросить об этом тех счастливчиков, что решили прийти с визитом на фест. Кроме того, всё это устраивается под открытым небом, что не может не радовать и тех, кто предпочитает проводить время на природе.
В середине июля проходит многогранный ивент под названием Campus Festival, программа которого включает в себя проведение музыкальных представлений и афтепати, — то есть, всё, что ассоциируется со студенчеством, а значит, что это праздник отличается весельем и беззаботностью. Фест носит характер open-air, хотя есть несколько событий, проводимых в рамках фестиваля, площадкой для которых становятся бары и рестораны вокруг Nagyerdei Stadion. Здесь можно послушать популярную музыку, а атмосфера на фесте царит самая дружественная. В это время года в Дебрецене царит жара, а поэтому посетители не останутся без того, чтобы не пропустить стаканчик-другой прохладительных напитков. Кроме музыкальной программы, зрителей ожидают красочные шоу и meet-and-greets с известными артистами.
Performances at the Nagyerdei Open Air, что проходит в Nagyerdei Park в начале мая и собирает множество желающих посмотреть на красочные театрализованные представления под звёздным небом. Помимо театральной программы, зрителя предоставляется возможность послушать оперу, музыку, посмотреть кинофильмы. Ещё одно театральное событие, проводимое в восточной столице Венгрии, носит название "Deszka" Festival. Проходит оно в конце марта в Csokonai Színház. Это одно из самых значимых событий такого рода в городе, посещают его в качестве участников труппы из зарубежных стран и из Венгрии. Зрителям же предлагается насыщенная программа — мастер-классы, просмотр театральных спектаклей, лекции и выставки произведений искусства.
Начало июля в Дебрецене ознаменовано проведением фестиваля Béla Bartók International Choir Competition and Folklore Festival. Место его проведения — концертный зал на Hunyadi u. 1-3. Здесь, как можно понять из названия, посетителей ожидает знакомство с местной многогранной культурой, погружение в эпоху прошлых времён, проведение мастер-классов и семинаров, презентации народного искусства. Debrecen Fall Festival проводится там же, на концертной площадке Hunyadi u. 1-3 в начале ноября, программа для счастливчиков, решивших посетить фест, готовится весьма обширная — театральные постановки, фестиваль фольклорного творчества, литературные чтения, выставки. Не забывают на ивенте и про самых маленьких граждан, специально для них готовятся интересные и интерактивные мероприятия.
Эта статья о традициях и фестивалях в Дебрецене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дебрецен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Дебрецена
♥   Кафедральный собор Szent Anna székesegyház, Debrecen, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Istenszülő Oltalma Görögkatolikus főszékesegyház, Debrecen, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Istenszülő templomba vezetése Görög katolikus székesegyház, Hajdúdorog, 33.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Szent Miklós Görögkatolikus székesegyház, Nyiregyháza, 47.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Magyarok Nagyasszonya Társszékesegyház, Nyíregyháza, 47.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Görög Katolikus Lelkészi Hivatal Kegytemplom, Máriapócs, 48.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedrala romano-catolică Adormirea Maicii Domnului, Oradea, 56.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Дебрецене и поблизости
♥   Замок 'Episcopal palace' Oradea, 56.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дебрецене

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Колорит Дебрецена в фотографиях

Поиск туристических точек Дебрецена на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Дебрецена

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Дебрецена, Венгрия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Дебрецене. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Дебрецена.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018