OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дебрецен

Поездка в Дебрецен, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Дебрецене

2-es fényvillamos 1. Самым благоприятным временем для отдыха считается период с мая по сентябрь, осенью программу отдыха могут нарушить сильные дожди. На территории бальнеологического комплекса и вовсе поддерживается особый микроклимат, поэтому здесь всегда очень комфортно и приятно отдыхать.
2. Отправляться исследовать местные достопримечательности лучше всего пешком, поскольку практически все они расположены в шаговой доступности от центра города. В центральном районе помимо интересных музеев и архитектурных памятников располагается немало привлекательных ресторанов.
3. Самым востребованным и оптимальным видом городского транспорта остается трамвай, маршрут которого проходит через все примечательные места Дебрецена. Такси лучше всего вызывать по телефону или брать на специальных стоянках. Пытаться остановить машину на улице не стоит, здесь это просто не принято.
4. Несмотря на то, что местный бальнеологический курорт славится своими целебными свойствами, у него есть и ряд противопоказаний. Не рекомендуется увлекаться водными процедурами тем, кто имеет инфекционные заболевания, злокачественные опухоли, заболевания щитовидной железы, а также хронические заболевания сердечнососудистой системы.
5. В магазины и на рынки лучше всего отправляться с местной валютой. Обменять деньги можно в многочисленных банках или специализированных обменных пунктах. Стоит отметить, что путешественникам нередко предлагают обменять валюту и частные лица, но от их услуг лучше всего отказаться. Копирайт www.orangesmile.com
6. Перед тем, как отправиться в путешествие, туристам рекомендуется обязательно оформить медицинскую страховку. Иностранным туристам бесплатно оказывается лишь экстренная медицинская помощь, а стоимость остальных услуг зависит от условий страховки. 7. Самыми распространенными сувенирами остаются поделки ручной работы, а также изделия из фарфора и хрусталя, приобрести которые предлагают буквально все торговые комплексы. богатый выбор интересных сувениров представлен и на рынках. 8. Продуктовые магазины и супермаркеты открываются довольно рано, в 7:00, и принимают посетителей до 19:00. Сокращенным рабочим днем считается суббота, когда магазины открыты до 13:00, а выходным является воскресенье. Многие частные магазины и крупные супермаркеты могут работать без выходных. 9. Совершать звонки в другие страны лучше всего из специальных телефонов-автоматов, которые есть рядом с крупными торговыми центрами и государственными учреждениями. Работают таксофоны по специальным карточкам, приобрести которые можно в почтовых отделениях, табачных и газетных киосках. 10. В ресторанах принято оставлять чаевые, которые обычно составляют 10% от суммы заказа. Небольшое денежное вознаграждение стоит оставлять и водителям такси, для этого достаточно округлить получившуюся сумму до любой удобной в большую сторону.
Эта статья о подготовке к поездке в Дебрецен защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дебрецен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Дебрецене

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Дебрецена

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Дебрецена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Дебрецена

Советы по Дебрецену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Дебрецене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Дебрецене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018