OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Давос-Платц

Колорит Давоса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Большинство событий, происходящих в Давосе, так или иначе связано с физической активностью. Например, во второй половине марта здесь проходит EuroSki Event. Это довольно значимое событие в мире зимнего спорта, в рамках которого участники из всех стран Европы соревнуются в гигантском и параллельном слаломе, а на беговых трассах проходят соревнования в классической и вольной техниках. На протяжении всего сезона желающие могут попробовать себя в Cross-Country skiing trial session, занятия проходят каждый день в понедельник.
На стадионе Vaillant Arena в течение всего года проходят как спортивные мероприятия, так и ледовые шоу от постановщиков со всей Швейцарии и из-за рубежа. Здесь же раз в неделю можно посетить бесплатную лекцию, посвященную истории создания стадиона и особенностям его конструкции. Каждый четверг в течение февраля и марта с курортом можно познакомиться за чашкой кофе и местными десертами в рамках акции Welcome Apéro. Каждую середу с конца декабря по середину апреля с местным фольклором и творчеством городских бардов дети смогут познакомиться в рамках небольшой прогулки Children's event Davos.
Каждую среду в течении горнолыжного сезона детям старше 12 лет вместе со взрослыми можно поучаствовать в Snow Shoe Adventure Klosters, во время которой обеспечено максимально полное знакомство с окрестными трассами. В четверг с января по конец марта все, кто достаточно рано встает, могут принять участие во встрече рассвета на склонах Давоса в рамках Early Bird Skiing. Также по четвергам гости города смогут познакомиться с историей поселения в течение Historical-Cultural Walk. Если вам интересна история развития горнолыжного спорта в Швейцарии, то можно тоже в четверг посетить экскурсию на английском языке в Winter Sports Museum. Копирайт www.orangesmile.com
Давос-Платц во многом ориентирован на поклонников сноуборда, в распоряжение которых предоставляется 6 великолепных фан-парков и множество других отличных мест для тренировок. Любителей лыжного … Открыть
С конца декабря по конец марта по пятницам все желающие могут присоединиться к семейному барбекю в Swiss Snow Kids Village. В самом конце марта в город съезжаются тысячи любителей музыки и горнолыжного спорта. В это время в городе проходит Coverfestival Davos, на который ежегодно приглашаются десятки популярных групп. Самые крупные концерты проходят под открытым небом, но так же в течение всей недели каждый вечер организуются выступления в местных клубах. На последние выходные месяца в город приезжают медики-участники International Diagnostic Course Davos.
Davos Platz Давос - популярное место для проведения всевозможных медицинских конференций. В конце апреля здесь проходит International Gastrointestinal Surgery Workshop, чуть позже – еще одна международная встреча, посвящённая на этот раз гинекологии. В самом начале апреля в городе проходит грациозный праздник Red Bull Homerun, который посвящен окончанию горнолыжного сезона. Во время мероприятия можно как поучаствовать в соревнованиях и мастер-классах, так и проявить себя в шуточных конкурсах. Заканчивается Red Bull Homerun грандиозной вечеринкой.
Давос не может похвастаться большим ассортиментом товаров от известных марок. Большинство местных магазинов рассчитано на туристов и предлагает в основном сувениры или горнолыжную экипировку. … Открыть
Если вы всегда мечтали покататься на водных лыжах в швейцарских Альпах, то примите участие в Iglu-Jam Waterslide на исходе второй недели апреля. В середине мая в городе проходит National Convention of Lions Clubs, и почти сразу за ним по иронии Davoser sheep festival. На последнем, кстати, можно будет не только узнать все о местных овцах, но и самим покормить животных под присмотром хозяев. В середине июня в городе проходит этап Red Bull X-Alps и одновременно с ним - ITF Women's Open. Если вам не интересны ни горные восхождения, ни теннисные дуэли, то стоит насладиться культурой Швейцарии во время ежегодного Summer Festival.
В начале июля в городе проходит джаз-фестиваль, а в конце месяца можно принять участие в Wiesner Alpfest и познакомиться с местными музыкальными традициями. Национальной альпийской борьбой можно полюбоваться во время Sertig Swisswrestling. В начале августа в городе проходит Davos Festival с музыкой, концертами местных исполнителей и неизменными ярмарками. Мероприятия фестиваля проходят в течение двух недель. В середине сентября в окрестностях города спортсмены-скалолазы собираются на Mountain Festival. 19-20 сентября в городе проходит форум, посвященный современных технологиям.
Швейцарский горнолыжный курорт Давос-Платц не случайно считается одним из лучших в мире, уже более 50 лет он привлекает поклонников лыжного спорта и является местом проведения различных … Открыть
Каждый год в конце октября-начале ноября в городе проходит масштабная вечеринка по случаю открытия нового сезона. В конце декабря лучшие хоккейные клубы Европы участвуют в местном турнире Spengler Cup, который проходит здесь уже не один десяток лет. Первого января в городе проходят, помимо всего прочего, и традиционные шуточные свиные гонки. В конце месяца в город съезжаются политики со всех стран мира, чтобы поучаствовать во Всемирном экономическом форуме, где в неформальной обстановке обсуждают текущую ситуацию. В середине февраля в городе проходит красочный фестиваль танцев на льду Art on Ice.
Эта статья о традициях и фестивалях в Давосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Давос-Платц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Давоса
♥   Кафедральный собор Kathedrale Mariä Himmelfahrt, Chur, 22.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Pfarrkirche St. Florin, Vaduz, 44.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Benediktinerkloster St. Johann, Müstair, 51.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Sankt Nikolaus, Feldkirch, 52.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Liebfrauenbasilika, Rankweil, 54.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica dell’Apparizione della Beata Vergine, Tirano, 68.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Давосе и поблизости
♥   Замок 'Schauenstein Castle' , 29.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Gutenberg Castle' Balzers, 38.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Vaduz Castle' Vaduz, 44.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schalun Castle' Vaduz, 45.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Schattenburg' , 52.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Neu-Schellenberg' , 52.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Naudersberg' , 52.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Давосе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Давоса в фотографиях

Поиск туристических точек Давоса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Давоса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Давоса, Швейцария. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Давосе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Давоса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018