OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дармштадт

Экскурсия по достопримечательностям культуры Дармштадта. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Дармштадт богат историческими, архитектурными и природными достопримечательностями, он предлагает своим гостям прекрасную экскурсионную программу. Центром города считается площадь Луизы, именно отсюда начинается большая часть экскурсий. Вокруг площади располагается немало интересных исторических объектов, до позднего вечера здесь можно видеть неспешно прогуливающиеся пары. В нескольких шагах от центра находится Герцогский дворец, самая известная архитектурная достопримечательность Дармштадта. Долгое время он принадлежал знатной семье герцогов Гессен-Дармштадтских, здание поражает своими масштабами и роскошным оформлением внутренних помещений.
В Дармштадте любителям шопинга стоит погулять по небольшим магазинам, в них можно отыскать массу полезных и интересных вещей. На продаже мужской и женской обуви специализируется магазин Buttmi, он … Открыть
В окрестностях города находится не менее значимый памятник архитектуры - замок Франкенштайн, строительство которого было завершено в первой половине 17 века. Он также отличается оригинальными архитектурными формами, окружает замок обширная парковая зона. Среди религиозных памятников наиболее примечательным является церковь Св. Марии Магдалины, которая возводилась по велению русского императора Николая II в конце 19 столетия. В церкви хранится масса уникальных реликвий, старинных икон и артефактов, которые были подарены ей сразу после открытия. Удивительным образом собору удалось сохраниться до наших дней в первозданном виде, гости храма и сегодня могут любоваться искусными мозаиками и росписью, нанесенной на стены.
В обязательную экскурсионную программу должно войти посещение Колонии художников. Так называют старинный поселок, расположенный на холме Матильды, который был основан в конце 19 века. Здесь жили и трудились деятели искусства, первая выставка состоялась в 1901 году. На суд зрителей представили первые дома в стиле модерн, выставка имела большой успех лишь среди специалистов, а для широкой публики осталась непонятной. Сегодня все желающие могу полюбоваться неповторимыми архитектурными памятниками, которые в полной мере описывают настроения и особенности культуры прошлых веков. Копирайт www.orangesmile.com
Дармштадт – город Германии, который находится на юге Гессена. Год основания города точно не известен, но во многих письменных документах сказано о его существовании уже в XII веке. Дармштадт … Открыть
Нельзя оставить без внимания и знаменитый парк Розенхёэ, который поражает обилием фруктовых рощ, прекрасных розариев и невероятной красоты цветочных композиций. Поистине уникальным памятником современной архитектуры является жилой комплекс под названием «Лесная спираль». Разноцветное здание в форме спирали имеет очень необычную форму, на его фасаде нельзя найти даже пары одинаковых окон, кроме того, постройка имеет сильное отклонение от традиционных прямоугольных форм. Гостям города будет интересно посетить и старую водонапорную башню Вассертурм, которая сегодня переоборудована в художественную галерею. На вершине башни располагается уютный ресторан.
Ещё одно обязательное к посещению сооружение — Hochzeitsturm. Здание построено в стиле «арт-нуво», или как его ещё называют, модерн. Ну а на просторах Германии стиль называется «югендстиль». Внутри очень просторно, сюда определённо стоит зайти. Подтверждением данному факту является то, что здесь часто проводятся свадьбы и другие торжественные мероприятия — а в плохом заведении они проводиться точно не будут. Прекрасным местом для отдыха станет Hofgut Oberfeld, где можно отдохнуть духовно, наслаждаясь прекрасными ухоженными лужайками. На ферме царит необычайно умиротворяющая атмосфера.
В Дармштадте много интересных культурных и исторических достопримечательностей, некоторые из них будет интересно посетить с детьми. Им обязательно понравится музей Hessisches Landesmuseum Darmstadt с его … Открыть
А вот тем, кто без ума от древних руин, в Дармштадте есть интересное место. Дело в том, что близ города, в Месселе, проводятся археологические раскопки. А вот сами находки, обнаруженные при раскопках, можно обнаружить в Heimatmuseum. Среди экспонатов — окаменелости и полезные ископаемые. Примечательно, что место отнесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и поэтому определённо достойно посещения. Прекрасным местом для прогулки станет Alter Friedhof. Несмотря на то, что это кладбище, здесь царит необыкновенно умиротворяющая атмосфера, а склепы и надгробия поражают воображение. Место историческое, здесь есть большое количество старых могил.
Религиозные достопримечательности в Дармштадте также являются весьма интересными для посещения. К примеру, St. Ludwig Kirche, довольно современная церковь. Согласно задумке архитектора, церковь должна быть «младшим братом» Пантеона. Получилось это или нет — стоит обязательно проверить своими собственными глазами. Неф и правда напоминает Пантеон Древнего Рима, также во внутреннем убранстве выделяется прекрасный алтарь. Построена святыня была в 1822 году. Также стоит обратить внимание на ещё одно историческое здание — а именно, охотничий домик Kranichstein. Впервые замок был построен в XIV столетии, нынешний вид он получил в 1960-х годах.
У многих рестораны Дармштадта ассоциируются, в первую очередь, с традиционной немецкой кухней. Вместе с тем, в городе представлены гастрономические заведения самых разных направлений, поэтому … Открыть
Обязательными к посещению музеями являются Hessisches Landesmuseum Darmstadt, где можно познакомиться с местной историей и культурой, Prinz-Georg-Palais, где собрана отличная коллекция фарфора, само здание музея находится в шикарном графском дворце, а также Kunsthalle, галерея, которая поразит ценителей искусства. Примечательным памятником является и Schlossmuseum, где можно проникнуться атмосферой Средних веков, ведь среди экспонатов — мебель, одежда, предметы быта того времени, и все они прекрасно сохранены.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Дармштадту и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Дармштадта защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дармштадт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Дармштадте и окрестностях
♥   Дворец 'Electoral Palace' Mainz, 31.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Biebrich Palace' Wiesbaden, 35 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ducal Palace' Wiesbaden, 37.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Mannheim Palace' , 45.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Heidelberg Castle' , 51.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Schwetzingen Castle' , 54.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Дармштадта
♥   Арт-галерея 'Hessisches Landesmuseum Darmstadt' Darmstadt, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum Giersch' Frankfurt, 25.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Liebieghaus' Frankfurt, 25.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Städel' Frankfurt, 25.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum für angewandte Kunst' Frankfurt, 26.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Дармштадта
♥   Кафедральный собор Kaiserdom St. Martin von Tours und St. Stephan, Mainz, 30.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kaiserdom-Basilika SS. Peter und Paul, Worms, 33.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika SS. Peter und Alexander, Aschaffenburg, 37.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika SS. Dionysius und Valentinus, Kiedrich im Rheingau, 44.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kaiserdom-Basilika Mariä Himmelfahrt und St. Stephan, Speyer, 63.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Ss. Georg und Nikolaus, Limburg an der Lahn, 71 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дармштадте

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Дармштадта

Культурные объекты Дармштадта на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Дармштадта

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Дармштадта, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Дармштадту: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Дармштадте - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018