OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дахау

Экскурсия по достопримечательностям культуры Дахау. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Дахау – красивый старинный городок, первые упоминания о котором относятся к 8 веку. Широкую известность город получил благодаря трагическим событиям, произошедшим в 1933 году. На его территории был основан крупный концентрационный лагерь, в котором содержали противников режима Третьего рейха. Сегодня о важном историческом событии напоминает мемориальный комплекс, открытие которого состоялось после окончания Второй Мировой войны. Для многих Дахау и сейчас ассоциируется, в первую очередь, со своим бывшим мрачным статусом. На самом деле, город обладает массой интересных достопримечательностей, именно поэтому его посещает так много путешественников из разных частей света.
Дахау — город, который понравится тем, кто предпочитает тихие и спокойные городки с богатой историей и хранящие свои собственные и уникальные тайны. На его территории расположено несколько озёр, … Открыть
Важным экскурсионным объектом является прекрасный замок Дахау. Предположительно, его строительство было завершено в 11 веке, принадлежал замок знатной семье. В начале 15 столетия масштабная постройка была практически полностью разрушена, по приказу Вильгельма IV Баварского на месте старинной крепости был построен роскошный дворец в стиле ренессанс, который и сейчас не перестает удивлять гостей города своим величием и красотой. Постройку окружает красивый парк с пестрыми цветочными клумбами, старинными скульптурами и фонтанами, участникам экскурсии также представится возможность прогуляться по залам дворца. Самым красивым помещением считается банкетный зал.
Отдыхать в Дахау непременно понравится тем, кто любит гулять по красивым природным местам и наслаждаться великолепием природы вдали от шумных городов. Тем, кто не представляет отдых без прогулок по оживленным улицам и посещения разнообразных культурных и развлекательных заведений, можно посоветовать отправиться на экскурсию в Мюнхен. С Дахау этот популярный туристический город разделяет менее получаса езды на автомобиле. Многие путешественники предпочитают жить в тихом и спокойном Дахау, а днем уезжать на экскурсии в Мюнхен. Копирайт www.orangesmile.com
1. Главной гордостью Дахау остается баварское пиво, попробовать которое стремятся все путешественники. При выборе бара отдыхающим нужно быть особенно внимательными. Следует избегать недавно … Открыть
Недалеко от Дахау располагается знаменитый поселок художников Ворпсведе. Здесь еще несколько веков назад проходили интересные выставки и презентации, а сегодня отдыхающие могут увидеть работы современных художников и полюбоваться красивыми архитектурными постройками прошлых веков.
А вот полюбоваться природными достопримечательностями можно, если проехаться чуть дальше за город, для того чтобы посетить Erholungsgebiet Karlsfelder See. Около озера расположился прекрасный парк с самыми разными активностями на любой вкус. Здесь же царит необычайное спокойствие и умиротворение, и грех не воспользоваться такой возможностью при посещении Дахау. Неподалёку находится ещё одно интересное место — а именно, Schwarzhölzl. Здесь определённо понравится любителям флоры, поскольку многие её представители здесь являются поистине уникальными.
В Дахау можно подобрать отели для проживания на любой вкус, у ценителей комфорта очень популярен отель Hotel Drei Löwen. Его номера отличает красивая отделка и мебель из дерева ценных пород, а дополняют … Открыть
Ещё один замок, который можно посетить при приезде в Дахау — это Schloss Schleissheim. Замковый комплекс состроит из старого и нового замков «Новый» замок был построен в начале XVIII, а свой нынешний вид приобрёл в XIX столетии, и с этого момента он превратился в музей, — здесь можно воочию представить, как проживали люди во времена Средневековья. Старый замок, построенный в конце XVI века, находится в парке. Вообще, комплекс славится своим прекрасным барочным садом, при его возведении архитекторы ориентировались на Версаль. Не менее интересна история двух замков — за время своей «жизни» им приходилось переживать разные времена, и это, конечно же, отразилось на их внешнем облике.
Наиболее интересен для пешей прогулки район Altstadt. Именно здесь сосредоточено наибольшее количество достопримечательностей — а таковыми здесь являются даже простой ресторанчик или кафе. Именно здесь находится уже упоминаемый Schloss Dachau, а также арт-галереи и музеи, парк Hofgarten, исторический памятник Martin-Huber-Treppe. Отсюда можно увидеть и столицу Баварии Мюнхен, который, как уже упоминалось, находится в непосредственной близости к Дахау. Особую атмосферу создают узкие ухоженные улочки города, гулять по которым — определённо одно удовольствие.
Дахау – город на юге Баварии республики Германия, длинна между ним и Мюнхеном составляет 17 км, а население города составляет около 41 тыс. жителей. Город был основан в XVIII веке, по месту расположения … Открыть
Отдельного упоминания достойна галерея Dachauer Gemaeldegallerie, основанная в начале XIX века в так называемом «Посёлке артистов», и хранящая некоторые интересные произведения изобразительного искусства, многие из них принадлежат кисти именитых художников. Ещё один достойный посещения музей называется Flugwerft, он находится в окрестностях города, и здесь представлено большое множество авиационных объектов — самолёты, вертолёты. Bezirksmuseum связан с замком Дахау, здесь можно узнать множество интересной информации о его истории.
Рядом с Мемориальным парком (KZ-Gedenkstätte Dachau) можно обнаружить Evang. Versöhnungskirche. Церковь была построена по проекту архитектора Хельмута Стриффера и отличается необычайной атмосферой спокойствия, которая здесь царит. Рядом находится Karmelitinnenkloster, ещё одна интересная для посещения религиозная достопримечательность. Katholische Kirche St. Jakob можно найти в Altstadt, напротив Rathaus (а, как известно, здание Ратуши в любом немецком городе априори заслуживает хотя бы беглого взгляда). Церковь занятна с архитектурной точки зрения, она представляет собой белое здание с высокой башней с зелёным куполом, который виден издалека.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Дахау и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 21 наших экскурсий в регионе Дахау.
Эта статья о культурных достопримечательностях Дахау защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дахау - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Дахау и окрестностях
♥   Дворец 'Nymphenburg Palace' Munich, 13.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Residenz' Munich, 17.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Linderhof Palace' , 84.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Дахау
♥   Арт-галерея 'Lenbachhaus' Munich, 16.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Neue Pinakothek' Munich, 16.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Glyptothek' Munich, 16.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Alte Pinakothek' Munich, 16.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Staatliche Antikensammlungen' Munich, 16.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Дахау
♥   Монастырь Erzabtei Sankt Ottilien, Eresing, 34.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika SS. Ulrich and Afra, Augsburg, 40.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stadtpfarr- und ehem. Domkirche St. Peter, Neuburg an der Donau, 55.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Mariä Himmelfahrt, Tuntenhausen, 56.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika of St. Benedikt, Benediktbeuern, 62.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Michael, Altenstadt, 64.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Wallfahrtskirche zum Gegeißelten Heiland auf der Wies, Steingaden, 76.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дахау

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Дахау

Культурные объекты Дахау на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Дахау

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Дахау, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Дахау: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Дахау - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018