OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кран-Монтана

Колорит Кран-Монтаны - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Lac Grenon Кран-Монтана известен многим путешественникам как постоянное место проведения интересных спортивных соревнований и праздников. Больше всего спортивных соревнований и эстафет проводят здесь в зимний период, они всегда остаются популярным развлечением для туристов. В январе здесь проводят ежегодное соревнование по беговым лыжам, которое называется La Foulee Blanche. Любителям необычных зимних развлечений будет интересно посетить курорт в феврале, когда здесь проходят соревнования по сноублейдингу и карвингу.
Кроме живописных горных пейзажей Кран-Монтана примечателен своими интересными культурными и историческими достопримечательностями. В одном из красивейших исторических зданий региона … Открыть
Одним из самых интересных событий в календаре курорта считается ежегодный фестиваль воздушных шаров Hot-Air Balloon Festival. В нем принимают участие спортсмены из различных европейских стран, в дни фестиваля можно полюбоваться невероятно красивыми воздушными шарами, которые десятками поднимаются в небо. Гостям спортивного праздника предлагают интересное развлечение, они тоже могут полетать на воздушном шаре в сопровождении опытных инструкторов. Во время такой воздушной экскурсии можно полюбоваться с высоты на Женевское озеро, дивные альпийские пейзажи и расположенные в этих местах деревни и города.
Если в зимний период Кран-Монтана оказывается охвачен феерией лыжных соревнований, то с приходом лета здесь наступает время другого вида спорта – гольфа. Расположенные на его территории гольф-поля считаются одними из лучших в Европе, их выбирают для проведения ежегодного турнира Omega European Masters. Во время соревнования можно понаблюдать за игрой знаменитых спортсменов, а когда турнир заканчивается, гольф-центры опять полностью оказываются в распоряжении отдыхающих. Копирайт www.orangesmile.com
Всемирно известный горнолыжный курорт является привлекательным местом отдыха как для профессиональных спортсменов, так и для обычных туристов. Здесь можно прекрасно отдохнуть с детьми и … Открыть
Курорт живет насыщенной спортивной и культурной жизнью, с приходом весны здесь проводят один из самых необычных и интересных музыкальных фестивалей Европы – Capricies. Этот фестиваль объединяет исполнителей самых разных стилей и самых разных возрастов, для его проведения на открытых пространствах оборудуют пять сцен и несколько танцевальных площадок.
Etang Long Большая часть концертов, которые проводят в рамках фестиваля, является бесплатной, каждый год музыкальный праздник посещает около 10 000 человек. Главными событиями фестиваля являются соревнования музыкальных коллективов, в том числе и начинающих молодежных. Программа фестиваля рассчитана на 9 дней, в этот период гостей курорта ждут интересные развлечения на любой вкус. Впервые музыкальный фестиваль провели в 2004 году, с тех пор его организация стала для курорта доброй традицией.
1. Практически во всех крупных ресторанах и магазинах оплату принимают по безналичному расчету, поэтому совсем не обязательно брать с собой крупные суммы наличных денег. При снятии денег с … Открыть
Кроме ярких фестивалей и спортивных состязаний Кран-Монтана привлекателен и своими традиционными праздниками. Не случайно большинство туристов отправляются сюда на отдых в период рождественских и новогодних каникул, когда курорт преображается до неузнаваемости. Обилие красивых гирлянд на улицах, шумные ярмарки с богатым выбором угощений и сувениров, интересные развлекательные программы для взрослых и детей и романтичные прогулки на санях – к празднованию Рождества и Нового года здесь всегда подходят особенно.
Etang Blanc У традиционных праздников здесь есть некоторые интересные особенности, например, у местных жителей не принято устраивать в честь Нового года обильное застолье. Большая часть местных жителей встречает новый год на улице, где проходят самые яркие развлечения, а после все отправляются навещать своих друзей и родных. На Новый год здесь принято печь особые грушевые пряники, они считаются главным праздничным угощением. Еще одной интересной новогодней традицией являются маскарады, их проводят во многих развлекательных центрах, которые работают в новогоднюю ночь.
Рождество в Кран-Монтана принято отмечать 25 декабря, самым интересным праздничным событием для местных жителей и туристов остаются рождественские базары. Обычно на них можно купить лучшие деликатесы, которые привозят из самых разных уголков страны, а еще приобрести лучшие региональные вина и интересные сувениры. Все рождественские базары обязательно дополняют выступления уличных артистов, много развлекательных программ проводят и для детей.
Alpes valaisannes Обязательным праздничным ритуалом является приготовление особого вида печенья «гритинбанц» в форме человечка, его всегда продают на праздничных ярмарках. Многие пекарни, которые работают в городе, проводят мастер-классы по приготовлению такого печенья, поучаствовать в них могут абсолютно все. Поскольку Кран-Монтана является типичным зимним курортом, то к проведению главных зимних праздников здесь всегда подходят с особым вниманием. В такие праздничные дни можно узнать много интересного об особенностях национальной культуры, стать свидетелем интересных традиционных ритуалов и празднеств.
Эта статья о традициях и фестивалях в Кран-Монтане защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кран-Монтана - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Кран-Монтаны
♥   Кафедральный собор Basilique Notre-Dame de Valère, Sion, 10.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame du Glarier, Sion, 11 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique de Saint-Maurice, Saint-Maurice, 36.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Saint-Nicolas, Fribourg, 60.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame, Fribourg, 61 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria Assunta e S. Giovanni Battista, Aosta, 63.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario-Basilica della Madonna Nera di Oropa, Sacro Monte di Oropa, 84.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Кран-Монтане и поблизости
♥   Замок 'Tourbillon Castle Sion' Switzerland, 10.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Valère Basilica Switzerland' , 10.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Aigle Castle' , 37.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Gruyères' , 43.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Chillon Castle' , 43.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schadau Castle' , 51.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Cly Castle' Saint Denis, 61.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кран-Монтане

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Кран-Монтаны в фотографиях

Поиск туристических точек Кран-Монтаны на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Кран-Монтаны

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Кран-Монтаны, Швейцария. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Кран-Монтане. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Кран-Монтаны.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018